Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Hfcibhtzbt Ptvkb

Сообщение Пешеход » Пн сен 01, 2008 6:48 pm

Здравствуйте, господин Трунаев!

Во-первых, я приглашал Вас слезть с поля чужой темы – здесь «Геолог» делает себе «авторитет». Да и Ваша тема, по Вашему мнению представляющая целую «космогоническую концепцию» (вот чудо в перьях!), слишком велика для того, чтобы тесниться в одной «комнате» с заблуждающимся от незнания Земли «Геологом».

Прежде, чем говорить по Вашим вопросам (и поскольку Вы здесь новичок), считаю необходимым коротко осветить Вам реплику «Павла» в мой адрес. Это (Павел) именно тот вариант «учёной жертвы», о которой я говорил в предыдущем посте. Павел из Красноярска получил геологическое образование в МГУ, но, к сожалению, кроме изобильной и напыщенной геологической терминологии ничего про Землю не знает.
Но, как говорится, на безрыбье и рак рыба – его допустили в Красноярском университете преподавать студентам геологию. Можете себе представить, какие реальные знания получат несчастные студенты!
Вот некоторые из них (как и он сам!), перетрудив мозги названиями камушков, но не зная основы процессов их образования, свихнулись. А как образовалась Земля, как она устроена, как образовались полезные ископаемые, как делается погода или почему лёд полярных шапок не тает, а крошится и т.д. – этого всего выпускник самого престижного университета так и не знает!
Поэтому Павел, ещё помнящий времена политических методов борьбы с оппозицией упреждающим наклеиванием ярлыка умственного инвалида, теперь спешит предупредить Вас, что со мной, якобы, психически больным и умственно недоразвитым, Вам не стоит даже разговаривать. Вот Вам и "специалист"! Ему сказать по существу нечего!

Можете не разговаривать, если не хотите иметь объективной оценки выставляемого Вами 33-летнего «труда». Но знайте, что, кроме меня, с Вами никто здесь не будет честным, открытым и объективным. И главное: я не за 33, а за 20 лет уже прошёл путь познания Мира и теперь могу со знанием дела дать правильную оценку любой научной позиции в любой области знаний. Вам же и 33 лет оказалось мало, и я уже сказал почему - надо думать самому.

А теперь по делу.
В последнем посте от 31 августа я предложил Вашему вниманию пять вопросов непосредственно по Вашей т.н. «космогонической концепции». И если Вы считаете, что имеете моральное право не отвечать на поставленные мною вопросы по существу Вашей «лозунговой теории», а только огрызаться, оскорблять и требовать ответа на Ваши вопросы, то Вы заблуждаетесь. Лично мне Вы абсолютно не нужны даже как собеседник. Не просто заблуждающийся, а полностью слепой и одураченный.

Более того, я предложил Вам действительно и единственно проверенный путь решения всех Ваших «открытых вопросов», но у Вас и здесь не нашлось серьёзного восприятия. И вы настойчиво продолжаете продавливать свою позицию полностью ложного представления как о Земле, так и о Солнечной системе. А я Вам по-дружески честно сказал, что Вы предельно заблуждаетесь во всём абсолютно. Я читал Ваш материал очень внимательно и теперь могу написать свои соображения по всем Вашим «формулам». Открывайте свою страницу.

Действительно, знаете ли Вы основные принципы организации материальных систем и комплексов, действующие в нашем мире? На чём, на каком инструменте основана структурная организация и управляемость, например, Земли или Солнечной системы? В чём состоит т.н. «принцип действия» живого космического объекта или всей Солнечной системы, обеспечивающий великий порядок и гармонию в этой системе?

Конечно, ничего Вы такого не знаете, да и знать не хотите, а возмущаетесь, что все высокие инстанции отвергли Ваши сочинения. Они тоже ничего не знают и ничего не хотят знать, они только говорят....
Ваше мнение (цитата): «Но мне вовсе не обязательно понимать "…что такое Земля!". Достаточно, иметь представления о том, как планета устроена, из чего и как она сформировалась (образовалась) и, в общих чертах, как она развивалась. Всё остальное, не суть важно».

Вот Вам и абсурд! Вы же абсолютно не знаете, как она устроена и как образовалась, а как она «развивалась» - этого Вам вообще даже и не может быть известно! Повторяю честно, всё, что Вы тут написали – это смешная детская чепуха, не имеющая к реальности никакого отношения!
Ещё раз указываю Вам на то, что Вы начитались всякой предполагательной ахинеи научных карьеристов и взяли всё это «как классику» близко к сердцу. А это на самом деле всё ложно!

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Вт сен 02, 2008 1:14 am

morningstar2008
По теме Пн Сен 01, 2008 1:26 pm)

А что если я встряну в Ваш сурьезный разговор.
Кстати Евгения это тоже касается.
Ответ
Хорошо! "встряну"-вайте. Только начиная "сурьезный разговор", не кривляйтесь аки шут….
Несмотря на длительную историю изучения вулканизма островных дуг (ОД) и активных континентальных окраин, геотектонических позиций и глубинного строения зон его проявления некоторые аспекты генерации магм и формирования геохимических характеристик магматических пород все еще остаются в значительной мере неопределенными.


Как Вы знаете, общая схема формирования (природа) и характер действия геотектонических сил, и связанного с тем механического движения толщ мантии и земной коры (литосферы), в рамках разрабатываемой мною Концепции КАРДИНАЛЬНЫМ образом отличается, от всех известных Вам геотектонических схем. (То есть, схем, рассматриваемых на уровне моделей "глобальной тектоники", "расширяющихся" или "пульсирующих" планет, и проч., так или иначе, связанных с принципом образования небесных объектов из пыли и каменных глыб). А это означает, что все представления о причинах и способах формирования зон дивергенции и конвергенции, включая представления о режимах и формах образования систем островных дуг и проч., в данном случае, должны иметь совершенно иную направленность.
Сущность сказанного просматривается на рис. [ 7 ].
http://www.trunaev.narod.ru/part3ru.htm
Ключевыми являются два основных вопроса: 1 - что является источником магм (т.е. что плавится и где)?
и 2 - что является причиной плавления - дополнительное тепло, снижение давления или привнос флюидов?


На первый и второй вопросы у меня один общий ответ.
В соответствии с основными положениями новой Концепции в процессе образования толщ мантии, применительно к условиям недр планеты, на всём протяжении от кровли т.н. внешнего ядра до астеносферы НИЧТО и НИГДЕ не плавится, ибо в этом нет абсолютно никакой необходимости. Вещество мантии уже изначально, с момента выхода из недр ядра, является термонасыщенным.

В случае возникновении механического нарушения в земной коре, связанного с межполярным дрейфом литосферных плит, и одновременного нарушения условия изостазии в данном регионе, вулканизм, как сущность явления – есть отражение реакции (связанной с декомпенсацией "избыточного давления") в этой части мантии.
Trunaev E.M.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт сен 02, 2008 10:08 am

Удачи.
Хотя... Без Вас здесь становится скучно.


Я Паша на против хотел бы только с тобой попрощаться. Хотя без клоунов жизнь то же скучна.

Ответ
Хорошо! "встряну"-вайте. Только начиная "сурьезный разговор", не кривляйтесь аки шут….


Ежели Вы господин Трунаев будете серьезно относиться к поставленной Вами задаче то и мне ни чего не останется, как поддержать Ваше настроение.

Меня просто достает, когда на горизонте появляется господин ПАША. Ежели он был простым пиарщиком я бы отмахнулся от него как от надоедливой мухи. Но ему доверили статус модериста. А это равносильно обезьяны с гранатой.

И так переходим к серьезным обсуждениям.

Во первых Вы проигнорировали мои первые вопросы. Но я человек не гордый. Попытаюсь к этому же вопросу подойти с другой стороны.

Попробуем обсудить эту Вашу цитату.

В случае возникновении механического нарушения в земной коре, связанного с межполярным дрейфом литосферных плит, и одновременного нарушения условия изостазии в данном регионе, вулканизм, как сущность явления – есть отражение реакции (связанной с декомпенсацией "избыточного давления") в этой части мантии.



Сделаем так, я тоже считаю, что вулканические извержения это результат "избыточного давления" Но вот вопрос, в результате чего появляется избыток давления и на сколько он велик? Ведь сила извержений бывает на столько велика. Разумней было бы сказать о неких реактивах начиненных в расплаве. Что это за реактивы? И как их распознать?

На первый и второй вопросы у меня один общий ответ.
В соответствии с основными положениями новой Концепции в процессе образования толщ мантии, применительно к условиям недр планеты, на всём протяжении от кровли т.н. внешнего ядра до астеносферы НИЧТО и НИГДЕ не плавится, ибо в этом нет абсолютно никакой необходимости. Вещество мантии уже изначально, с момента выхода из недр ядра, является термонасыщенным.


И следующее http://www.alpclub.ur.ru/skal/7br1.jpg Знакомы ли Вам очертания этих скальных пород? И известно ли Вам что межслойное пространство этих плит занимает тонкое биоорганическое вещество? Как Вы его сможете прокомментировать?

Так вот если Вы найдете ответ на все эти вопросы как знать, возможно, я и буду относиться к Вам серьезно. А пока что в Вашей концепции одна лапша с которой я Вас уверяю каши не сваришь.

.
Лично мне Вы абсолютно не нужны даже как собеседник. Не просто заблуждающийся, а полностью слепой и одураченный.


Это мнение пешехода. Но уверяю Вас мне лично интересно мнение каждого собеседника, и к Вам я отношусь с уважением и с полной серьезностью. Я хочу доказать Вам и всем собеседникам как серьезна и ответственна тема которую мы с Вами затронули. И хочу ответственно заявить что любая ошибка в расчетах может стоить жизни всего человечества в конечном итоге. По этому если Вы настроены только на обмен словесными приреканиями. То я скажу сразу. Мне такая форма беседы не то чтобы не доставляет удовольствия. У меня просто ограничено время на общение. И пустословить я не намерен.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт сен 02, 2008 10:15 am

"Я Паша на против хотел бы только с тобой попрощаться"
Что же мешает?

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Ср сен 03, 2008 1:49 am

Эколог Тема (Пн Сен 01, 2008 1:48 pm)
Эколог. - Евгений Михайлович, космогенные вихри описываются Вами в рамках строгих математических закономерностей, и как мне представляется, обладают определёнными циклами на всех стадиях своего развития.


Убеждённо говорить о наличии определённой цикличности в отношении характера развития какой-либо вихревой системы, достаточно трудно. А, тем более, если речь идёт о попытках определения неких точных дат, связанных с наступлением инверсий у магнитных диполей, создаваемых в пределах "последнего витка" конкретного вихря. Здесь мы можем лишь в принципе представить общую тенденцию такого события, и дать точное обоснование сути причин развития самого процесса инверсий. Подробнее см. на моём сайте:
http://www.trunaev.narod.ru/magn.htm
см. 9_Magnit.doc с. 21- 22, Приложение. Полный архив сайта + дополнительные статьи можно скачать… .

Эколог. - В связи с этим, как будут интерпретироваться инверсии магнитного поля Земли с одной особенностью, 93-95% времени намагниченность пород соответствует сегодняшнему направлению и лишь 5% соответствуют обратному? Это наблюдаемая категория, с точки зрения Вашей гипотезы её нужно отнести к ненаблюдаемой. Я общался с авторами вековых вариаций МП, однозначного ответа не удалось получить. Для гипотезы расширения такое соотношение - это обязательное условие.


Здесь для меня не совсем ясен смысл Вами заданного вопроса. Вас интересует причина наблюдаемой неравности временных промежутков между очередными изменениями полярности геомагнитного поля?
Либо у Вас есть конкретная статистика для всей поверхности планеты по продолжительности времени существования и изменения знака полярности геомагнитного поля, в приведённом Вами соотношении 95/5.
Однако если сравнивать палеомагнитные шкалы магнитных аномалий, получаемых для различных геологических периодов в применении к различным регионам поверхности планеты, то приведённая Вами статистика, далеко им не соответствует. И, вообще, делать какие-либо глобальные обобщения и выводы на основе имеющихся данных по палеомагнетизму, пока ещё довольно рискованно. Тем не менее, Вы имеете смелость утверждать, что "…Для гипотезы расширения такое соотношение - это обязательное условие".
Насколько это реально?

см. Литература. Храмов А.Н. и др. Палеомагнитология. Л. Недра, 1982. с. 130 -150.

С уважением, Trunaev E.M.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Пт сен 05, 2008 1:00 am

Экологу
Здравствуйте, Григорий Александрович!
Сегодня (уже вчера - 04.09.08г) по указанному Вами адресу я отправил бандероль. В ней находится один экземпляр моей книги и, ранее обещанный мною, CD –диск. Как я уже сообщал Вам, на диске, в папке "Разное" содержатся тексты, касающиеся отдельных тем, связанных с проблемами наличия т.н. "гигантских кратеров". Эти - весьма своеобразные структуры проявляют себя на поверхностях всех планет и их шарообразных спутников. А между тем, о причинах данного феномена, с точки зрения современных ("классических") моделей строения планет, ответа не существует, да и НЕ МОЖЕТ быть дано разумных объяснений с позиций образования планет и их спутников из некой чудо-пыли.

Сюда же входит проблема особенностей строения недр и поверхности Луны.
И проч., и проч., включая и такую "экзотику", как объяснение причины гибели динозавров. В общем, в одной папке и всё о разном. Читайте.

А у меня к Вам есть небольшая просьба. По возможности, сообщите о времени прибытия бандероли, и о степени её сохранности.
Всех Вам благ!
С уважением, Трунаев Е.М. 05.09.2008 0:21

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Сб сен 06, 2008 1:06 pm

Цитата Трунаева Е.М.:
"...то приведённая Вами статистика, далеко им не соответствует. "

Евгений Михайлович, обоснований, подобного рода кернов, приведённых в моей статье, очень мало, но есть ( обсуждение на http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 4178254/30 ) А.М. Тюрин проводит подобные исследования и ищет такой же материал.

Цитата Е.М.:
"…Для гипотезы расширения такое соотношение - это обязательное условие".
Насколько это реально? "

В статье я привёл принципиальное описание периода инверсий магнитного поля Земли. Он связан с периодом смены направления движения плоскости орбиты Земли, относительно плоскости орбиты Солнца. Две инверсии происходят в момент крайних точек и две, более длительные, при совпадении плоскостей. Общий цикл занимает чуть более 14 тыс. лет, поэтому основное положение магнитного поля, такое, как мы наблюдаем сегодня, смена направления годового движения Земли с подобным приращением, меняет теплогенерирующие свойства планеты, которые в свою очередь, влияют на электрический диполь, ответственный за придание электронам в электронно сферах, соответствующего спинального момента. В подобные периоды, очень опасными, в этом смысле, являются выбросы из Солнца направленные в сторону Земли и при всех особенностях движения плазменного облака, ситуативное возникновение большого положительного заряда в окрестностях Южного полушария, может уравновесить или превысить небольшое преобладание отрицательного заряда Земли на Юге, что приведёт к спонтанной инверсии. Исходя из этой схемы, запредельные выбросы Солнца в период с сентября по апрель, могут вызвать подобное явление природы (из-за большего наклона Южного полушария планеты в сторону светила). Изменение вращения каких-либо структур Земли, для инверсии, не требуется!

Посмотрите анимационный ролик реконструированной схемы расширения Земли.

http://newsland.ru/News/Detail/id/103250/

С уважением, Григорий Разгон.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Расширение Земли

Сообщение Пешеход » Сб сен 06, 2008 6:29 pm

Григорий Александрович, Вы взрослый человек, считающий себя образованным, верите в эту чушь (я, в частности, и о Вашей ссылке)? Хотя этим примером Вы наглядно показали господину Трунаеву, на сколько американские фантазёры превосходят его «талант». Он может не заискивать перед американцами и пытаться им мать родную за доллар продать. У них таких выдумщиков уже море, со всего мира скупили.

На самом деле ничего подобного, представленного по указанной Вами ссылке, с планетой Земля никогда не происходило и не происходит теперь. Не происходит и магнитная переполюсовка планеты, как лично Вы это изображаете. Идея с образованием континентов и мифическим сжатием-расширением Земли (в данном случае имеются ввиду проведённые замеры расстояний между континентами) с магнитной переполюсовкой и сменой направления ротации планеты – это всего лишь красивая выдумка и дикая фальсификация.

Фактически же на Земле имеет место не только периодическое сантиметровое (всего-то!) увеличение расстояния между континентами, а иногда существенно большее, возвращаемое их смещение. Но эти возвратно-поступательные смещения (дрейф) континентов довольно динамичны, и их не так просто зафиксировать. Именно этот регулярный дрейф континентов и возникающий от этого контакт и взаимные деформации их тектонических платформ привели, например, к постепенному образованию срединно-океанического хребта.
И, уж конечно, наука не сумеет объяснить таких возвратно-поступательных движений («плавания») континентальных платформ, поскольку наука не знает, что такое Земля как саморегулирующийся и взаимодействующий в системе космический объект. Она не знает, как на самом деле образовались на Земле континенты и что они собой на самом деле представляют. Наука даже не знает, сколько на Земле действительно континентов! Вот и рождаются глупости взрослых фантазёров.

Всем известно устремления современного, особенно учёного человека, нацеленного на учёные звания и степени. Ему просто необходимо организовать любую сенсацию, чтобы прославиться и сделать карьеру. А истина для него и не столь важна! Без знания истины легче живётся и фантазируется!
Вот и выдумывает каждый на свой лад, нанося друг другу и всем читающим эти научные сказки непоправимый вред.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс сен 07, 2008 8:57 pm

Пешеход
Наука даже не знает, сколько на Земле действительно континентов! Вот и рождаются глупости взрослых фантазёров.






А давайте посчитаем. Сев. Америка вроде как бы связана с Евразийским континентом Австралия тоже связана с этой большой платформой. Итак отделенными остаются лишь Антарктида да Юж. Америка.

И того 3

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Пн сен 08, 2008 12:07 am

Экологу. По теме (Сб Сен 06, 2008 12:06 pm)
Уважаемый Григорий Александрович.

Начну, с риторического вопроса.
Вам не кажется странной ситуация, ныне сложившаяся в разделе естественных наук, затрагивающих проблемы устройства Земли и космоса?
В начале своего первого сообщения, на данном форуме (Пт Авг 08, 2008 1:04 pm) мною был поставлен вопрос, так сказать, РЕБРОМ.
Trunaev. Мы знаем теперь, что в окружающем нас космосе не существуют (и, явно, никогда не существовали) пыле-газовые комплексы, с необходимым составом вещества, пригодного для построения объектов Солнечной (и других звёздно-планетарных) систем.
Так о чём же тогда можно продолжать вести разговор, и придумывать какие-то «архисложные» механизмы (плюмы, тепловую конвекцию, зонное плавление, "складирование гидридов", наконец, и т.д.), дабы вменить им в обязанность процессы преобразования этой самой чудо-пыли в планеты, в звёзды?

Ещё раз уточняю. Исходной пыли соответствующего состава, одинаково приемлемого для построения звёзд и планет, в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Именно потому в ранних космогонических схемах потребовалось придумать некие весьма нелепые процессы "сепарации" и "дифференциации" до-планетной пыли, и описывать "технологии" всех последующих превращений пылинок в некие каменные глыбы - планетезимали. А, "под занавес", попытаться представить ситуацию таким образом, что, якобы, при соударениях супер- глыб, летящих на больших скоростях, глыбы не только не разбиваются "вдребезги" и не разлетаются в разные стороны, а мгновенно плавятся и слипаются вместе. И, якобы, в этой "камнедробилке" могут получаться строго шарообразные планеты, их спутники, и даже звёзды. И, вот все эти несуразности логического порядка, ныне нам продолжают предлагать в качестве некоего классически правильного - "научного подхода"? Странно!!!

Согласен, что до момента обнаружения факта наличия т.н. солнечного ветра, ("выметающего" всё подряд, - газ и пыль, за пределы Солнечной системы) и детального изучения структуры "ветра", его состава и динамических особенностей, космофизики-теоретики ещё могли фантазировать на тему неких процессов "сепарации" масс некоего до-планетного газопылевого вещества. И тем самым, как бы пытались объяснить факт наличия химического разнообразия у планет земной группы, и в составах вещества у т.н. "ледяных" планет-гигантов, якобы образовавшихся из пыли и газов, оставшихся после Большого взрыва, или после серии взрывов неких супер-звёзд (что звучит ещё более неправдоподобно). (См. на моём сайте: 5_Из_чего_получить.doc Приложение: - "Дополнительные статьи". Часть 1).
Но сейчас, о какой "сепарации" вещества может идти речь, когда в распоряжении учёных имеются великолепные снимки поверхностей планет и изображения их чудесных спутников, индивидуальных и неповторимых в плане необычности своего состава и внешнего строения. И всё это разнообразие свойств и составов, представлено небесными телами, соседствующими, в соотношении с масштабами всей Солнечной системы, буквально, рядом друг с другом, где никакие законы и механизмы "сепарации" вещества действовать уже не смогут. А мы, по-старинке, всё ещё продолжаем "сепарировать" (и "препарировать") эту выдумку с несуществующей чудо- пылью.

Кроме того, согласитесь, что, не вступая в конфликт с физическими законами, добросовестным учёным трудно найти объяснение по вопросу, каким образом (в их представлении), из изначально клочковатого (бесформенного) пылегазового облака можно создать строго шарообразный небесный объект, единственно под влиянием центрально действующей в облаке силы тяготения. (Якобы определяющей процесс самосжатия (аккреции) масс облака, и превращения его в шарообразные динамически активные звёзды, планеты и их спутники). Нонсенс! А мы всё еще продолжаем, как ни в чём не бывало предлагать и спорить на форуме о деталях и моделях построения небесных объектов из пыли, вовсе не задумываясь над тем, - а где взять пыль?

И кричим на весь мир, и ругаемся по-Пешеходски на тех, кто не приемлет "пылевых завес" в космогонии, и вместо "пыли и словесной шелухи" выставляет, конкретный материал по теме. Так сказать, взамен Пешеходских."сверхсекретных" идей, которые он никак не решится выставить на форуме.

А чего кричать-то? На моём сайте находятся тексты, чётко сформулированных мной ранее неизвестных законов, явлений и свойств материального мира. Читайте и проверяйте их на предмет согласия теории с практикой. А это всё делается очень легко и просто. см.
http://www.trunaev.narod.ru/form.htm

А у него, образно говоря, пока что - фига в кармане, которой он всех пугает, а показать ничего не может. Кроме, конечно, фиги в кармане.

С уважением, Trunaev E.M. и...

Мой привет Тихоходу-Пешеходу.
Пусть он найдёт время и пересчитает все сорные слова, которые он отпускал в адрес участников разных форумов. И если после этого он не устыдится за свой мусор и не извинится открыто перед всеми, то в этом случае никакого разговора у нас с ним, впредь, так и не получится.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн сен 08, 2008 5:37 am

И кричим на весь мир, и ругаемся по-Пешеходски на тех, кто не приемлет "пылевых завес" в космогонии, и вместо "пыли и словесной шелухи" выставляет, конкретный материал по теме. Так сказать, взамен Пешеходских."сверхсекретных" идей, которые он никак не решится выставить на форуме.


Ну уж!

Это Вы загнули. Пешеход дает Вам дельные предложения где и в чем изменить Ваше мироощущения. Вам остается лишь уловить его настроение и вставить их в свои незабвенные концепции.

Я поверил Пешеходу с того момента как он назвал Солнце то бишь звезду материальной величиной. Во всех конспектах это мыльный пузырь надутый гелием и водогодом. И вот когда Вам удастся оторваться от этих глупостей в своих концепциях тогда то Вы начнете думать по Пешеходски и смотреть на мир его глазами. И любая самая незначительная раплика Пешехода будет Вам казаться знакомой.

Кроме того, согласитесь, что, не вступая в конфликт с физическими законами, добросовестным учёным трудно найти объяснение по вопросу, каким образом (в их представлении), из изначально клочковатого (бесформенного) пылегазового облака можно создать строго шарообразный небесный объект, единственно под влиянием центрально действующей в облаке силы тяготения. (Якобы определяющей процесс самосжатия (аккреции) масс облака, и превращения его в шарообразные динамически активные звёзды, планеты и их спутники). Нонсенс! А мы всё еще продолжаем, как ни в чём не бывало предлагать и спорить на форуме о деталях и моделях построения небесных объектов из пыли, вовсе не задумываясь над тем, - а где взять пыль?


Я тоже не представлю Вселенную в пыли хотя пыли в ней хватает и разрушений тоже. Попытайтесь просто смоделировать катастрофу в Вселенной Но она не сможет произойти как это задумано от БВ. Вселенная действительно слишком огромна что бы уместиться первоначально в одной ммикроскопической точке. Зарубите на носу господа Мир материален во всех ее отношениях.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширение Земли...

Сообщение mihan40 » Пн сен 08, 2008 11:04 am

Уважаемый Турнаев. Вы сказали: "Мы знаем теперь, что в окружающем нас космосе не существуют (и, явно, никогда не существовали) пыле-газовые комплексы, с необходимым составом вещества, пригодного для построения объектов Солнечной (и других звёздно-планетарных) систем".
Так ли это на самом деле? Эмпирические данные астрономии подтверждают обратное. Да и в теоретическом плане можно выстроить логическую картину в пользу существования туманностей.
Так что, можно вполне "продолжать вести разговор". Мы также знаем о существовании взрывов "сверхновых", и они, эти взрывы, в функциональном отношении порождает также газо-пылевые вещества космоса, то есть синтезируют из материи атомные элементы веществ. Просто последние получают дальнейшее эволюционное развитие во времени. И вполне понятно, в силу фрагментарного мышления науки, и придумывание "каких-то «архисложные» механизмов (плюмы, тепловую конвекцию, зонное плавление, "складирование гидридов", наконец, и т.д.)".

Те странности о которых Вы пишете странны лишь потому, что Вы их выдергиваете из эволюционного контекста. Хотя и следует признать известное несовершенство старых космогонических построений без учета базисных современных эфиродинамических представлений Исаева.

Вы также пишете:"...сейчас, о какой "сепарации" вещества может идти речь, когда в распоряжении учёных имеются великолепные снимки поверхностей планет и изображения их чудесных спутников, индивидуальных и неповторимых в плане необычности своего состава и внешнего строения. И всё это разнообразие свойств и составов, представлено небесными телами, соседствующими, в соотношении с масштабами всей Солнечной системы, буквально, рядом друг с другом, где никакие законы и механизмы "сепарации" вещества действовать уже не смогут..." Уверяю Вас, что все это находит свое простое объяснение. И для этого надо понять лишь физику пресловутой филосовской категории, так называемой материи.
Что касается эмоционального состояния уважаемого "Пешехода", то я его разделяю. Вряд ли пораженческие настроения в современной науке, повальная спекуляция, безпринципность и т. п. могут вызывать другие выражения у честных понимающих особей.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн сен 08, 2008 3:38 pm

mihan40
Уверяю Вас, что все это находит свое простое объяснение. И для этого надо понять лишь физику пресловутой филосовской категории, так называемой материи.

Так Вы что же вообще отвергаете понятие материя. Значит все что мы видим это галографическая репродукция? Вы температуру меряли?

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

РасширениеЗемли

Сообщение Пешеход » Пн сен 08, 2008 11:32 pm

Уважаемый господин Трунаев, я просто не могу пройти мимо столь лесного с Вашей стороны высказывания в мой адрес. Кстати, совершенно необоснованного и голословного. Однако я не такой обидчивый. И даже не такой гордый. И даже не такой «легкоранимый» как Вы, не позволяющий себе сделать принципиальное замечание по существу научной темы.
Чем же я Вас так сильно обидел, что Вы ощетинились, приняли стойку и выбросили вперёд шпагу, требуя моего немедленного извинения не только перед Вами,но и перед всей геологической аудиторией?
А я всего-то лишь сказал Вам правду, какова она есть на самом деле.
Знаю, что современный себялюбивый и тщеславный человек не приемлет открытого, честного и объективного разговора. И, вместо того, чтобы самокритично, честно и объективно ещё раз проревизировать или пересмотреть свои позиции (раз уж поступил сигнал со стороны), он сразу лезет в драку, показывая тем самым фактическую слабость своих позиций!

Однако давайте вспомним коротко историю науки. Что дало человечеству 100-летнее коленопреклонение, подвизгивание, подвывание и подлизывание Ейнштейнам и Фридманам (и прочим с ними), властно втянувшим мыслящее человечество в тупиковый лабиринт относительности и интеллектуального «искривления»? Что дал этот затянувшийся обман и спекуляции? Всего лишь ничего: человечество потеряло три своих лучших поколения, теперь оказавшихся не только у разбитого корыта науки, но и окончательно лишённые способности к реальному мышлению!

По воле гордынь «классики» и им подскуливающих человечество в итоге оказалось в тёмном коридоре полного невежества, до сих пор не зная даже, что же такое материя, откуда она берётся и зачем! Люди не знают, для чего же в природе нужны эти, более сотни отличающихся друг от друга химических элементов, они не знают основы гравитации, инерции и валентности. К стыду геологов, они не знают, что приводит Землю в ротационное движение, они не знают, как образовались полезные ископаемые, они не знают, что такое землетрясения и что делает на Земле погоду и климат...
В итоге этого "научного нашествия по введению в заблуждение" человечество, в конце концов, не знает, что такое жизнь, что такое мысль, что делает человека живым, больным или вовсе мёртвым, человек не знает, для чего он живёт и где находится конечный продукт его жизни – этой иногда тяжёлой, изнурительной и нервной пустой суеты (умирая, человек всё равно ничего не может с собой взять - ни того, что украл или у "коолег" выдурил, ни того, что честно заработал!)!

Вы пишете (цитата): «На моём сайте находятся тексты, чётко сформулированных мной ранее неизвестных законов, явлений и свойств материального мира».

К сожалению, нет у Вас ни одного «неизвестного» закона, который можно бы было отнести к законам природы. У Вас приведены некоторые обнаруженные Вами факты в форме голословных утверждений и никакой системы. Но объяснить физику этих фактов и явлений Вы их не можете, потому что не знаете этих самых настоящих "неизвестных Законов Природы".
Не отрицаю, у вас действительно есть некоторые дельные мысли, но Вы их тут же сами и топите последующим выражением очередных глупостей, потому что не разобрались в вопросе.
И Вы хотите, чтобы и Вам, как "классикам глобального обмана" подпевали, подвывали, падали на спинку и подхалимски лебезили? Но Евгений Михайлович, у Вас же действительно нет ничего правдивого, у Вас всё вымысел и лозунги на чистом месте!
Как я могу Вам поддакивать, если я знаю, что всё это халтура?! Поэтому в своих постах я попытался удержать Вас от этого деяния, но был не понят. Теперь Вы хотите моего общефорумного извинения. Так примите же его, если от этого Ваше сочинение станет правдивее. Я извиняюсь за причинённое Вам неудобство, высказав Вам правду, чем ущемил Вашу тонкую гордыню и, возможно по неосторожности, сдеформировал Ваши нежное себялюбие и эгоизм.
И уж заодно: пусть простят меня те форумчане, с которыми я пытался разговаривать в аналогичном правдивом и объективном ключе. Но пусть знают все - я всегда говорю по делу, потому что мне действительно известна истина.

Уважаемый господин Трунаев, безапелляционные заявления – это Ваш стиль, и не только в научных изысканиях. Вы пишете (цитата): «А у него, образно говоря, пока что - фига в кармане, которой он всех пугает, а показать ничего не может. Кроме, конечно, фиги в кармане».

Карманов моих Вы, конечно, не проверяли, и для Вас лично оттуда ничего не выпадет. Но вот интересный факт: Вы пытаетесь из Григория выдавить поддержку по вопросу «пыли» - уж больно она Вам мешает дышать! Гриша не может знать была «пыль» или не было её, у него вопросы попроще - мифическое раздувание земли и вмятинки на планетах.
А у меня, к Вашему сведению, физика процесса зарождения материи подробно описана: как, из чего и для чего образуется материя в форме разнообразных химических элементов, как и по каким законам формируются космические объекты и солнечные системы и т.д. и т.д.. У меня даже подробно описан не только процесс образования Земли, но и процессы циклической смены положения оси вращения (здесь и континенты,и горообразование и полная смена "лица" Земли.

А Вы не знаете даже, почему, например, распадаются радиоактивные элементы, которые, с Вашей ошибочной точки зрения, образовались позже всех из.... водорода (это же аьсурд!). Вам не известно, например, почему планеты нашей Солнечной системы занимают свои орбиты и не могут их покинуть, Вы не знаете, почему Меркурий в диаметре точно в 10 раз меньше Урана, почему диаметр Нептуна точно в 4 раза больше диаметра Венеры или почему Плутон точно в 3 раза меньше Марса и что всё это даёт в Солнечной системе. И, конечно, Вы не можете знать, что Меркурий и Венера вовсе не планеты....

В моих «карманах» из 800 страниц более 250-300 открытий (просто не считаю нужным точно подсчитывать), в том числе, целая серия настоящих Законов Природы и универсальных "принципов действия", на которых организован наш мир, выявлена и описана физика всех самых главных процессов, природных явлений и «закрытых вопросов». Поэтому мне сразу видна фальшь в любой публикации и из любой области знаний.И извините уже за это.
Вот, например, пугают народ т.н. большим адронным коллайдером. Дескать образуется чёрная дыра, которая, расширяясь, поглотит весь мир.
Чепуха самая настоящая! Взрослые дяди поиграют в «ускоритель», да так и не установят, «из чего состояла Вселенная после Большого взрыва». Коллайдер абсолютно безопасен, а вот частицы действительно "пропадут".
Да никакого «Большого взрыва» вообще и не было! Просто сейчас принято фантазировать на пустую от незнания голову.

Секрета в содержимом моих карманов никакого нет, но информация и не для забора. Она только для честного и объективного, искренне желающего знаний человека. Для человека, умеющего отложить в сторону то, чему его учили учёные мужи, отложить свои внутренние ложные установки.
Для иных, не способных на это эта информация не будет доступной. Почитайте, что написано у Матфея в 7:6. Кстати, Библия – это совсем не то, что Вам внушили.
В завершение прошу сообщить держите ли Вы всё ещё шпагу обнажённой?
С глубоким миролюбивым и уважительным поклоном.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Ср сен 10, 2008 1:48 am

Morningstar (у) 2008
на тему: (Пн Сен 08, 2008 4:37 am)
Trunaev писал: - "…И кричим на весь мир, и ругаемся по-Пешеходски на тех, кто не приемлет "пылевых завес" в космогонии, и вместо "пыли и словесной шелухи" выставляет, конкретный материал по теме. Так сказать, взамен Пешеходских."сверхсекретных" идей, которые он никак не решится выставить на форуме".
morningstar2008
Ну уж!
Это Вы загнули. Пешеход дает Вам дельные предложения где и в чем изменить Ваше мироощущения. Вам остается лишь уловить его настроение и вставить их в свои незабвенные концепции.


НУ, УЖ, – ЭТО, ВЫ, ЗАГНУЛИ! Где это видано было, чтобы Пешеход давал "дельные предложения", которые окажутся способными ПОВЛИЯТЬ на мои "МИРООЩУЩЕНИЯ" (кстати, какой смыл Вы усматриваете в слове «мироощущения»?). И уж, тем более, я никогда не стану "улавливать его настроение" и, упаси бог, - не то чтобы вставлять… "их в свои незабвенные концепции", но и помышлять о том нельзя. (ибо это уже будет соотноситься с понятием преступления, перед наукой). Это же её АНТИПОД, в научном понимании.
morningstar2008 Я поверил Пешеходу с того момента как он назвал Солнце то бишь звезду материальной величиной. Во всех конспектах это мыльный пузырь надутый гелием и водогодом. И вот когда Вам удастся оторваться от этих глупостей в своих концепциях тогда то Вы начнете думать по Пешеходски и смотреть на мир его глазами.
И любая самая незначительная раплика Пешехода будет Вам казаться знакомой.

Ну, во-первых. Кто и когда сомневался в том, что Солнце – материально, и имеет определённую величину. И мыльный пузырь, - любой величины - тоже материален. Даже если он "надутый гелием и…".
Во-вторых, УВЫ! Думать по-Пешеходски, Я НИКОГДА НЕ БУДУ, ибо… в ЕГО "думах" ничего разумного, пока что не вижу !
Судите сами. Ниже приводится "самая незначительная" часть из "раплика Пешехода". Всего два абзаца из его сообщения, а сколько в них он "даёт" мне "…дельных предложений где и в чем изменить" мне моё мироощущение.
Пешеход – Трунаеву "Откуда у Вас берётся материя? Что есть материя – фундамент материального мира? Какие функции у материи?

Вот и пойми его! Три вопроса, а какая "каша" содержится в их представление, в стиле "по-Пешеходски". Вдумайтесь сами. И постарайтесь понять, в чём пытался убедить меня автор цитаты?
А откуда у Вас берётся этот «чудесный» вихрь какой-то таинственной "плазмы"?

Ну, а здесь, что сказать? … Не удаётся Пешеходу, говоря его словами, "…оторваться от этих глупостей в своих концепциях"! Ибо читать здесь, и понимать Пешеходу надобно, не так, как ему вздумается, а в той последовательности и в таком ракурсе, как предлагал я, автор Концепции, "рецензируемой" Пешеходом.
И тогда получится, что не сам по себе "берётся этот «чудесный» вихрь из какой-то таинственной "плазмы". А, напротив, самая обыкновенная плазма появляется ("слагается") из протонов и электронов, как результат механического разрушения водорода, в центре вихря. Что, по сути, не одно и то же.

Продолжим, далее.
Пешеход "…На самом же деле вихрь существует и имеет свой источник. Однако он существует, независимо от наличия материи(вихрь не содержит никакой материи или плазмы), а его форма существенно более сложна и не представляет логарифмической зависимости на натуральной основе. Поэтому всё, что Вы написали, - это абсолютный бред и детский вымысел.


Здорово сказано, и о детском вымысле, и об абсолютном бреде! Ну, а если обо всём по порядку, то….
Именно здесь, выясняется, что всё в тексте цитаты Пешехода, оказывается "шиворот – на выворот", и всё противоречит одно другому.
а) Если "вихрь существует и имеет свой источник", то не означает ли это, что прежде чем "существовать" вихрь вначале должен был как-то появиться и выйти наружу из некого "своего источника". То есть, уже изначально, по мере появления из "источника", где-то на выходе из "источника", можно было наблюдать уже готовую структуру вихря, сформировавшегося неизвестно где, неизвестно из чего и каким способом?
б) В представлении Пешехода, его "вихрь не содержит никакой материи или плазмы". Тогда, в каком отображении образа, будет усматриваться сама ФОРМА вихря, которая, даже будучи нематериальной, всё же как-то фиксируется Пешеходом, ибо, сказано им, что форма оказывается "существенно более сложна и не представляет логарифмической зависимости на натуральной основе".
Вот это вихрь, скажу я Вам! – не материален, а форму представляет "на натуральной основе". Это нечто похожее на сказочную ситуацию с Чеширским Котом, - кота ещё нет, а его улыбка уже появилась.
Улыбнёмся же и мы! На прощание.
Trunaev E.M.

Хотя, если серьёзно, без улыбок и зубоскальства, то следует сожалеть, что по проблемам Мироздания приходится вести дискуссию на форумах и выслушивать советы "специалистов" такого уровня научной подготовки.
Вам, вместе с Пешеходом, не помешало бы, прежде чем решать проблемы Мироздания и вести рассуждения по поводу его материальности и, тем более, предлагать свои концепции по Мироустройству, неплохо бы как-то самим получить элементарные сведения по теме обсуждаемого вопроса. Ну, прочтите, пожалуйста, хотя бы учебник по физике для 7 класса, общеобразовательных учреждений. Где автор книги Пёрышкин А.В., очень лаконично и предельно ясно излагает очень полезные сведения о веществе, материи и проч:
Цитирую:
"Материя – это всё то, что существует во Вселенной независимо от нашего сознания (небесные тела, растения, животные и др.).
Примерами другого вида материи являются свет, радиоволны. Нам известно, что радиоволны реально существуют, несмотря на то что мы их не видим.".

Более подробно о материи можно прочесть в литературе иного профиля.
Однако, нам вполне достаточно и той малости, чтобы убедиться в том, что плазма – соотносится с категорией материя. И, значит, я могу с большим основанием утверждать, что любой космогенный вихрь, в недрах которого водород преобразуется в плазму, является в большей степени материальным, чем тот, который, по категоричному утверждению Пешехода, "…существует, независимо от наличия материи(вихрь не содержит никакой материи или плазмы)".
Вихрь, вне материи? – о-очень впечатляет!
И уже только потому я не склонен, вопреки Вашим советам, начинать "…думать по Пешеходски и смотреть на мир его глазами".
С уважением, Trunaev E.M.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей