Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Вс авг 17, 2008 9:23 pm

Эколог пишет
(Сб Авг 16, 2008 10:41 am)
Прошу участников обсуждения ответить на вопрос: сам механизм образования этих структур с позиций расширения, понятен или нет? По возможности, давайте рассматривать вопросы ближе к заявленной мною теме.
С уважением, Эколог.


Уважаемый коллега Эколог, здравствуйте!
Поздравляю!!! Своим вопросом Вы затронули наиболее важную тему всей космогонии, в целом.
Это, как говорили древние мудрецы, есть – Experimentum crucis – проба крестом (решающий эксперимент), от результатов завершения которого зависит чрезвычайно многое в естественных науках и, главным образом, в вопросе продвижении её теоретической части и сопряжения теории с практикой, ибо последняя очень часто заставляет сильно краснеть теоретиков, "влетающих" в тот или иной ляпсус в своих предсказаниях (и в теоретических выкладках), которые, на поверку оказываются ложными и отвергаются практикой.

Другими словами, именно здесь, решается вопрос – быть или не быть, всему множеству теоретических космогонических построений (несть им числа), и всему тому, что останется на поверхности, а что выпадет в осадок.

Проблемой, заинтересовавшей Вас, я занимаюсь очень давно – "ровно тридцать лет и три года", как сказал известный классик литературы (и не ошибся в счёте), и вот теперь, в образе Вашей персоны, по закону жанра, "поймал золотую рыбку".

Скажу сразу, что по поводу причин и способов формирования на поверхностях небесных тел, т.н. "гигантских кратеров", найти ответ не удастся, ни с позиций расширения планет, ни с позиций ударов астероидов,– это однозначно! Масштабы не того плана.

Более того, замечу, что тема выяснения причин формирования "гигантских кратеров" очень тесно связана с проблемой иного плана, сущность которой выражается фактом наличия у небесных тел, свидетельств отклонения осей вращения от нормали к плоскости их орбитального движения.

В отношении вышеназванных тематик, у меня имеется конкретный материал, оформленный на CD- диске. К сожалению, я не силён в компьютерных технологиях, и пока что не могу "выложить" на свой сайт всю информацию с CD- диска, в т.ч. остаётся вне Сети и весь раздел, содержащий мои тексты и проч., по теме "гигантских кратеров". Возможно, кто-то знает, как разрешить данную ситуацию, и посоветует, как это сделать. Тем не менее, с Вашего согласия, я могу переслать CD- диск посредством нашей обычной ("черепашьей") почты.
С уважением, Trunaev.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс авг 17, 2008 10:08 pm

Уважаемый Евгений Вы пытаетесь рассказать о своем гениальном открытии. По сути я так же болен этой болезнью. Не знаю что Вам сказать. Мне просто приятно что между нами завязался диалог. Но в настоящее время я ни могу ни чем заниматься. Вы уж извините меня. Дело втом что я повредил глаз. И сидение у монитора для меня огромная пытка. По этому я не могу вдумчиво ознакомиться с Вашей концепцией. Возможно она и впрямь хороша как Вы это рекламируете. Но суть в том что у меня тоже в некотором роде открытие. И возможно темы наши параллельные. И так уж получилось что я вижу фальшь даже не читая углубленно Ваши статьи. И диалог поддержать не могу по случаю своей болезни. И отпускать Вас не хотелось бы. Мне очень хочется разобраться с Вашей концепции. А это всегда лучше делать в общении с автором. Все равно в описаниях как бы хороши они не были трудно уловить психологию автора. Общение с автором ни чем не заменишь. Я сейчас не предлагаю свои материалы по тому что не могу поддержать живой диалог. Возможно когда выздоровею смогу собраться с мыслями. И нам будет о чем поговорить. Прошу меня простить за свою временную нетрудоспособность.

С глубочайшим уважением Александр.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Вт авг 19, 2008 6:09 pm

Уважаемый Евгений, вероятнее всего, Михайлович, я ранее уже встречал Ваши работы, ещё раз ознакомился с общей статьёй на Вашем сайте, (спасибо за предложение выслать СД с подробными материалами, их можно выслать по адресу указанному в конце статьи) и сопоставляя с моей гипотезой, вопросов два:
первый - вихревые образования задают "тон" вращению планет на всю оставшуюся их жизнь, поэтому как должна происходить смена вихревого потока для инверсий магнитного поля Земли, порядка 200 раз за последние 800 тыс. лет? Дважды в Солнечные сутки, для Солнца? Магнитное поле спутников с осью, направленной на материнскую планету, а не на север-юг?
Второй - при разворачивании спирали, отдельные спутники должны вращаться в двух плоскостях, наподобие Урана.

Цитата:
"Скажу сразу, что по поводу причин и способов формирования на поверхностях небесных тел, т.н. "гигантских кратеров", найти ответ не удастся, ни с позиций расширения планет, ни с позиций ударов астероидов,– это однозначно! Масштабы не того плана."

Все прогибы на спутниках, приведённые мной ранее, находятся на оси направленной в сторону планеты, подобное образование есть и на Земле (следствие тандемного вращения с Луной) с центром ниже о. Шри-Ланка, это обязательное следствие расширения при одновременном ситуативном изменении гравитации от увеличения или уменьшения орбит спутников. Масштабы этих образований как раз соответствуют механизму расширения, поэтому я их приводил в пример. С уважением Григорий Разгон (Эколог)

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Вт авг 19, 2008 8:20 pm

Для morningstar2008
на тему обозначенную (Вс Авг 17, 2008 9:08 pm)
"Уважаемый Евгений Вы пытаетесь рассказать о своем гениальном открытии. По сути я так же болен этой болезнью. Не знаю что Вам сказать. Мне просто приятно что между нами завязался диалог…

И так уж получилось что я вижу фальшь даже не читая углубленно Ваши статьи. И диалог поддержать не могу по случаю своей болезни. И отпускать Вас не хотелось бы. Мне очень хочется разобраться с Вашей концепции. А это всегда лучше делать в общении с автором….

Возможно когда выздоровею смогу собраться с мыслями. И нам будет о чем поговорить. Прошу меня простить за свою временную нетрудоспособность..."


Ответ: Здравствуйте, Александр!
Не переживайте. Выздоравливайте!
Главное, у нас есть повод для обстоятельной беседы, а возможность для этого, я полагаю, у нас обязательно появится. Всех Вам благ! Здоровья, Удачи!
С уважением, Trunaev.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср авг 20, 2008 7:53 am

Здоровья, Удачи!
С уважением, Trunaev.


Спасибо!

И Вам того же. Однако мои маленькие поправки все же делают логические неудобства в эволюции Вашего понимания. И эти ошибки в расчетах в поледующих Ваших работах создают глубокий крен к потопляемости Вашего судна.

Спасибо за внимание. Александр.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Ср авг 20, 2008 11:16 pm

Для Эколог
на тему обозначенную (Вт Авг 19, 2008 5:09 pm)

Уважаемый Григорий ( ) !.
Прежде чем приступить к ответам по каждому «разделу», явно просматривающихся в Вашем сообщении, вначале условимся о главном, - не будем спешить, и пытаться узнать "обо всём и всё сразу". Темы, затрагиваемые каждым Вашим вопросом, весьма серьёзные и некоторые их них, в своём развитии, свободно "потянут" на отдельную научно-популярную статью, или того более.

Однако, в принципе, по каждому вопросу, так или иначе, ответы уже существуют в материалах моего CD-диска, или на сайте. Поэтому, чтобы не загромождать форум подробными пояснениями, я буду делать ссылки на конкретный документ, где уже содержатся ответы по теме, а на форуме буду выставлять лишь некую блок-схему ответа.
"… и сопоставляя с моей гипотезой, вопросов два:
первый - вихревые образования задают "тон" вращению планет на всю оставшуюся их жизнь, поэтому…
как должна происходить смена вихревого потока для инверсий магнитного поля Земли,"


Ответ; - Никакой смены вихревого потока не происходит! Вихрь вращается, «от- и- до» - всегда в одном направлении. вплоть до его полного исчезновения (деградации) и распада ("остановки").
Т.е. пока не иссякнет суммарная энергия вращения всего комплекса частиц, обособившихся в конкретном объёме, на этапе квантования "материнского" Вихря. Более точно, - когда все частицы элементарной плазмы, входящей в состав вихря (его керна), не преобразуются в атомы более сложных элементов и не "перекачаются" из бывшего керна (в науке называемого центральным ядром Земли), в мантию.

"… смена вихревого потока…
для инверсий магнитного поля Земли, порядка 200 раз за последние 800 тыс. лет?...

Ответ: В недрах шарообразных небесных тел раннего возраста (в т.ч. Земли, Солнца, планет-гигантов), за счёт энергии вращающейся плазмы, в центральном ядре объекта, создаётся единый для всего объекта магнитный диполь. Однако, внешняя составляющая магнитного диполя (его сферическая часть) оказывается зашунтированной (замкнутой) в толщах электропроводной мантии и не имеет возможности как-то проявлять себя на поверхности сферы. Это так называемая "рабочая" часть магнитного потока.
Для беспрепятственного выхода магнитного потока на поверхность электропроводящей сферы в недрах небесного объекта, должны быть созданы специальные условия, препятствующие полному шунтированию магнитного поля. И, потому, лишь очень незначительная часть магнитного потока имеет возможность для выхода на поверхность электропроводящей мантии. Эта часть магнитного потока создаётся за счёт энергии движения неравновесных зарядов, образующихся в т.н. "последнем витке" вихря. И, в зависимости от преобладания там тока положительных, либо отрицательных зарядов, в "последнем витке" меняется полярность магнитного поля, наблюдаемого нами. И эту, ничтожно малую часть от всего магнитного потока, мы фиксируем приборами и именуем его магнитным диполем планеты, Солнца, и т.д.
См: 9_Magnit.doc с. 22, "Приложения" к сайту.
http://www.trunaev.narod.ru/magn.htm
С уважением, Trunaev (Евгений Михайлович).

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Чт авг 21, 2008 8:05 am

Ответ; - Никакой смены вихревого потока не происходит! Вихрь вращается, «от- и- до» - всегда в одном направлении. вплоть до его полного исчезновения (деградации) и распада ("остановки").
Т.е. пока не иссякнет суммарная энергия вращения всего комплекса частиц, обособившихся в конкретном объёме, на этапе квантования "материнского" Вихря. Более точно, - когда все частицы элементарной плазмы, входящей в состав вихря (его керна), не преобразуются в атомы более сложных элементов и не "перекачаются" из бывшего керна (в науке называемого центральным ядром Земли), в мантию.


А как же тогда оценить вращение Венеры?

Кстати вращение Плутона то же не укладывается в Вашу схему.

Мое представление о вращении планет было и остается ЭДС (ЭЛЕКТРО ДВИЖУЩАЯ СИЛА)

Ответ: В недрах шарообразных небесных тел раннего возраста (в т.ч. Земли, Солнца, планет-гигантов), за счёт энергии вращающейся плазмы, в центральном ядре объекта, создаётся единый для всего объекта магнитный диполь. Однако, внешняя составляющая магнитного диполя (его сферическая часть) оказывается зашунтированной (замкнутой) в толщах электропроводной мантии и не имеет возможности как-то проявлять себя на поверхности сферы. Это так называемая "рабочая" часть магнитного потока.


Здесь я частично с Вами согласен. Но опять же. Если Вы беретесь убедить нас что в раннем возрасте существовали магнитные потоки. Как Вы это видите если когда вещество находящееся в плазменном состоянии обладало магнитными потоками. Вам должно быть хорошо известно что магнитная напряженность пропадает при увеличении температуры вещества. К тому же магнитные импульсы будут создавать препятствие в склеивании планетного вещества.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Чт авг 21, 2008 4:58 pm

Цитата Trunaev:
"...за счёт энергии вращающейся плазмы, в центральном ядре объекта, создаётся единый для всего объекта магнитный диполь."

Пока детально ознакомлюсь с Вашими ссылками, короткая реплика - вопрс, если магнитные оси спутников и возможно Юпитера не будут соосны оси вращения, как Вы это будете пояснять?
С уважением, Григорий Разгон

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Сб авг 23, 2008 1:46 pm

Для morningstar2008
На тему: Чт Авг 21, 2008 7:05 am)
Trunaev - Никакой смены вихревого потока не происходит! Вихрь вращается, «от- и- до» - всегда в одном направлении. вплоть до его полного исчезновения (деградации) и распада ("остановки"). …

morningstar2008. - "А как же тогда оценить вращение Венеры?
Кстати вращение Плутона то же не укладывается в Вашу схему".

Уважаемый, коллега morningstar2008.
Так дело не пойдёт! Мы уже ранее условились, - не задавать по нескольку раз одни и те же (или одного профиля) вопросы, и внимательно относиться к ссылкам оппонента и, рекомендованным им для прочтения, текстам.
В Вашем обращении (Пт Авг 15, 2008 8:21 am), шла речь о спутниках Марса.
И я ответил:
Конкретно, о Фобосе и Деймосе, мы сможем поговорит отдельно. А, в качестве вводного материала к предстоящей беседе, ознакомьтесь (по возможности), с моей статьей: 8_Образ_Солн_сист.doc в "Приложении", на моём сайте
http://www.trunaev.narod.ru/

В указанной статье, на с. 5, вверху, речь шла о природе Фобоса и Деймоса. Чуть ниже, в п. 1, представлен механизм формирования т.н. пояса астероидов; следом, в п. 2, говорится о механизме формирования системы Земля-Луна; в п. 3, (и, конкретно, см. в сноске-1) речь идёт о Венере и Меркурии, и о причинах их странного "поведения".
Там же, на следующей странице, идёт разговор о Плутоне, и приводятся основные "Выводы" по теме образования и строения Солнечной системы. Этого вполне достаточно для понимания темы вопросов, о Венере, Фобосу и проч.
В общем, уважаемый morningstar2008, прочтите всю вышеназванную статью целиком и, уверен, многие вопросы, которые Вы уже готовы задать мне, прояснятся сами собой.
А, в принципе, в рубрике "Приложение" на моём сайте, есть множество других весьма интересных статей, раскрывающих строго научные темы, по поводу которых в современной науке ничего не известно, тогда как все они ОЧЕНЬ важны для решения проблем космогонии, и проч.

Далее, по поводу магнетизма:
Trunaev. В недрах шарообразных небесных тел раннего возраста (в т.ч. Земли, Солнца, планет-гигантов), за счёт энергии вращающейся плазмы, в центральном ядре объекта, создаётся единый для всего объекта магнитный диполь….

morningstar2008. "Как Вы это видите если когда вещество находящееся в плазменном состоянии обладало магнитными потоками.

Вам должно быть хорошо известно что магнитная напряженность пропадает при увеличении температуры вещества.

К тому же магнитные импульсы будут создавать препятствие в склеивании планетного вещества."


Уважаемый morningstar2008.!
ОЧЕНЬ ВАЖНО, что в разработанной мной космогонической модели, как и в реальном Космосе, всякого рода ПЫЛЬ и пылевые облака, для построения шарообразных небесных объектов СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНЫ, изначально!!! Более того, ПЫЛЬ, здесь просто БЕСПОЛЕЗНА, т.к. является побочным продуктом ("отходами производства") в эволюции небесных тел.
И потому: 1) никакого "…склеивании планетного вещества" НЕ требуется. 2) Вещество в вихре, да будет Вам известно, "…в плазменном состоянии" НЕ просто "обладало магнитными потоками". А СОЗДАВАЛО МАГНИТНОЕ поле за счёт неравновесных токов, возникающих во вращающейся плазме. А это не одно и тоже.
см. текст: Концепция.doc и раздел "Формулы открытий" на моём сайте.
И, тогда…,
как поётся в известном гимне, - "Отречёмся от старого Мира, отряхнём его (ПЫЛЬ) с наших …".
С уважением, Trunaev.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Сб авг 23, 2008 2:06 pm

Для Эколог
По теме: (Вт Авг 19, 2008 5:09 pm)
Эколог, - вопросов два:
первый - вихревые образования задают "тон" вращению планет на всю оставшуюся их жизнь, поэтому … как должна происходить смена вихревого потока для инверсий магнитного поля…
Дважды в Солнечные сутки, для Солнца?

Второй - при разворачивании спирали, отдельные спутники должны вращаться в двух плоскостях, наподобие Урана.

Уважаемый Григорий Александрович! Мне не совсем понятно:
1) О каких «Солнечных сутках» идёт речь?
2) Что такое "разворачивании спирали" ?
(спасибо за предложение выслать СД с подробными материалами, их можно выслать по адресу указанному в конце статьи)

Адреса я не нашёл. По возможности, пришлите индивидуально trunaev36@mail.ru

С уважением, Trunaev.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Сб авг 23, 2008 2:17 pm

Для Эколог
На тему: Чт Авг 21, 2008 3:58 pm
…Пока детально ознакомлюсь с Вашими ссылками,
короткая реплика - вопрс, если магнитные оси спутников и возможно Юпитера не будут соосны оси вращения, как Вы это будете пояснять?

Объяснить всё это можно, ибо у меня на эту тему имеется конкретный материал, о чём я сообщал Вам в своём первом обращении на данном форуме.
Более того, замечу, что тема выяснения причин формирования "гигантских кратеров" очень тесно связана с проблемой иного плана, сущность которой выражается фактом наличия у небесных тел, свидетельств отклонения осей вращения от нормали к плоскости их орбитального движения.

Но меня интересует одна деталь. Известны ли Вам сведения о том, как решается (и решается ли вообще) данная проблема в традиционной космогонии? Если да, пожалуйста, сообщите мне, хотя бы коротко, об источниках такой информации.
С уважением, Trunaev.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Сб авг 23, 2008 8:57 pm

Уважаемый, коллега morningstar2008.
Так дело не пойдёт! Мы уже ранее условились, - не задавать по нескольку раз одни и те же (или одного профиля) вопросы, и внимательно относиться к ссылкам оппонента и, рекомендованным им для прочтения, текстам.

Женя я думаю не стоит обижаться на несогласованность вопросов и ответов. А что касается Вашей новейшей концепции то я пока что не увидел различий с ныне существующей. Лично моя теория вообще отвергает пылевые центробежности. Динамика ЭДС проявляется и во вращениях планет и во вращениях самого Солнца. И вращение галактики в целом ее комплексе. И те и другие получают вращение за счет энергии магнитных полей. Здесь и скорость вращения стабильна лишь благодаря излучению центральной звезды и ее магнитного потенциала. Пульсация прогреваемой поверхности планеты приводит в действие разности потенциала в магнитных потоках. И планета создается магнитный резонанс с мощным магнитным полем звезды. А на примере спутников мы наблюдаем прочное взаимодействие магнитных полей планеты и его спутника. Спутник прочно прикован лишь одной стороной к своему хозяину. Причина этого кроется в двух моментах. Первое Спутник имеет смещенный центр тяжести. На его поверхности отсутствует жидкие вещества. Но даже если таковые и присутствовали. Однозначно существует еще и отсутствие процесса излучательной энергии которая создавала резонансную манипуляцию магнитными полями спутника. И именно эти два основания не дают вращения спутникам. Кстати на примере с Меркурием мы можем наблюдать что его прочная привязка так же не подчиняется Вашей центробежности. Конечно по Меркурию у меня есть отдельная тема и для Вас она будет сильно сложноватой. И по этому объяснения по нему давать пока не буду. Хотя его поведение заслуживает такого же внимания.

И еще Жень. Я в разговоре с Вами веду себя более чем тактично. Я не дал Вам не единой ссылки где бы Вы путались в догадках тот ли это материал или нет. Я иду путем полной имправизации. Я думаю это во первых помогает в беседе, а во вторых еще раз оттачивается Ваша теория.
Хорошо бы нам с Вами обмениваться именно такими процедурными диалогами.

Там же, на следующей странице, идёт разговор о Плутоне, и приводятся основные "Выводы" по теме образования и строения Солнечной системы.

Евгений почему то вопрос об образовании и строении Солнечной системы пытаются решить таким упрощенным способом. А к стати говоря Плутон действительно является астероидом в Солнечной системе. И звание ему это присвоили правильно. А ведь как раз Плутон то и дает разгадку формирования Солнечной системе. Дело в том что в истинном свете все планеты и спутники Солнечной системы являются пришлым материалом. То бишь все они в свое время были захвачены Солнечной гравитацией из соседних областей (систем).
Но я почему то убежден что Вам это не интересно, и по этому не стану утруждать Ваше внимание излишней болтовней.

Спасибо за внимание.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Вт авг 26, 2008 6:33 pm

Цитата Е.М.:
"Что такое "разворачивании спирали"

Евгений Михайлович, Вы правы, речь надо вести о вихре, а он развивается по математическим закономерностям спирали. С учётом наличия у небесных тел, отклонений осей вращения от нормали к плоскости их орбитального движения и аномального строения, практически, у всех спутников - это создаёт условия при формировании спутников из вихря, для вращения отдельных из них , по меньшей мере, в двух плоскостях.

Цитата:
"О каких «Солнечных сутках» идёт речь"
Равных, примерно, 35 земным суткам.

Цитата:
"Известны ли Вам сведения о том, как решается (и решается ли вообще) данная проблема в традиционной космогонии? Если да, пожалуйста, сообщите мне, хотя бы коротко, об источниках такой информации"

Всё, что приходилось встречать - связанно с ударами крупных тел, без вариантов. По Луне и другим спутникам, Шевченко В.В.
http://selena.sai.msu.ru/Home/moon.htm
mailto:shev@sai.msu.ru
С уважением, Г.А. Разгон

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Расширение Земли

Сообщение Пешеход » Чт авг 28, 2008 12:10 am

Уважаемый Евгений Михайлович Трунаев!

Вы отчаянно рекламируете «астрономам и геологам» свои умозаключения, основанные, главным образом, на «известных законах физики». Мне хочется спросить у Вас: а Вы действительно знаете хоть один закон Природы? Нет, не придуманные человеком пародии, которые «модернизируются» каждый день, а настоящий, незыблемый Закон Природы, которому следует всё в нашем мире? Знаете?

Мне хочется откровенно Вам сказать, в чём же причина столь длительной и безрезультативной «научной» возни вокруг Земли. К позору самых титулованных геологов всего мира, они до сих пор не знают ни как образовалась Земля, ни отчего она вращается вокруг Солнца и вокруг собственной оси! О большем и говорить не стоит – учёный мир ничего не знает, но продолжает настойчиво пихать всякие выдумки!
Но, как говорится у И.А.Крылова: «А ларчик просто открывался»! Все17+22 «нерешённых вопроса», которыми Вы открываете свой сайт, давно решены и даже подробно описаны. Описано даже много более того – Вы просто не отличаете главные вопросы от второстепенных. К тому же, стремясь заручиться поддержкой академической науки, в своей работе по указанной Вами ссылке Вы пользуетесь в качестве начальных условий абсолютно ложными научными постулатами, которые заводят всю Вашу «теорию» в тупик бесконечной глупости. Вы так и не поняли, что такое Земля!

Главная причина научной бестолковщины состоит в том, что вы пытаетесь, образно говоря, по навозу установить вид съеденного продукта!
В вопросах, касающихся материального мира, сначала нужно понять, что такое Мироздание и как оно функционирует. И только после этого Вы сможете понять, почему и как образуется материя, каковы функция материи и как в действительности образуются все химические элементы. Это фундаментальные знания, без них Вы можете бесконечно тыкать в небо пальцем, но никогда не отгадаете, где и в чём «корень».
В Вашей работе изложена чистейшая чепуха, извините за откровенность. И прекратите агитацию. Сначала разберитесь сами в «миропонимании».

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Пт авг 29, 2008 1:08 am

Для Эколога

Эколог пишет. (Вт Авг 19, 2008 5:09 pm)
- "…поэтому как должна происходить смена вихревого потока для инверсий магнитного поля Земли, порядка 200 раз за последние 800 тыс. лет?
Дважды в Солнечные сутки, для Солнца?"
Trunaev. - "О каких «Солнечных сутках» идёт речь"
Эколог (Вт Авг 26, 2008 5:33 pm) – "Равных, примерно, 35 земным суткам".


Следует ли это понимать, что магнитный диполь на Солнце меняет свою полярность дважды, в течение 35 земных суток? Или здесь что-то не так!
Trunaev. - "Известны ли Вам сведения о том, как решается (и решается ли вообще) данная проблема в традиционной космогонии? Если да, пожалуйста, сообщите мне, хотя бы коротко, об источниках такой информации".
Эколог. – "Всё, что приходилось встречать - связанно с ударами крупных тел, без вариантов. По Луне и другим спутникам, Шевченко В.В…."

Григорий Александрович, спасибо за информацию. С подобной позицией «классиков -катастрофистов», утверждающих, что всякое развитие – суть удары посторонних (инопланетных) тел, я также как и Вы, знаком давно. Ниже, реплика в их адрес. Упругий удар, да ещё с участием астероидов - это, конечно, звучит очень здорово! Таким "способом", действительно, можно на любом твёрдокаменном лбу набить не одну шишку (или крупный синяк сформировать). Но, остаётся другой вопрос - можно ли за счёт силы удара астероида изменить положение оси вращения у быстровращающегося раскалённого Солнца, или у газообразных планет-гигантов, имеющих, в этом плане, весьма заметные "отклонения от нормы"?

И здесь следует внести ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ УТОЧНЕНИЕ.
В рамках "стандартных" схем образования Солнечной системы, (основанных на идеях образования системы из т.н. пылегазовых комплексов и каменных глыб - планетезималей), решение вопросов, связанных с выяснением исходных причин и механизмов отклонения осей вращения, - явлений ныне наблюдаемых у Солнца, планет и их спутников, оказывается задачей практически неосуществимой.

(Прозвучавшие на данном форуме таинственно-голословные высказывания некоторых авторов подобных тому: - "…у меня есть отдельная тема и для Вас она будет сильно сложноватой. И по этому объяснения по нему давать пока не буду…" - является образцовым (по "сложноватости"), и воспринимать его в качестве строгого научного довода, в пользу "катастрофистов" конечно же, не стоит).

Между тем, оказывается, что у всех небесных объектов шарообразной формы механизм отклонения осей вращения имеет общую физическую основу, действует в силу единых законов Природы (в том числе с учётом основных положений, представленных на моём сайте в части Формулы открытий).
А, в принципе, сам механизм "отклонения осей вращения", для всех шарообразных небесных тел построен по общей схеме. Суть схемы может быть определёна в рамках предложенной мной Концепции и, конкретно, в статье 16_Турбулёт. doc , см. на моём сайте, раздел "Дополнительные статьи…".
Что касается отмеченных Вами деталей, в части особенностей формирования на поверхностях небесных тел т.н. "гигантских кратеров", то в моём сообщении, Сб Авг 16, 2008 10:41 am) я уже информировал Вас, что материал на данную тему у меня имеется, однако, пока что только на CD- диске.
С уважением, Trunaev Е.М.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей