Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн авг 04, 2008 1:14 pm

Пешеход
Павел Юрьевич Плечов не «смыливал» меня с форума (хороший человек) – я сам отказался от бесполезных разговоров.
Казалось бы, образованные люди должны понимать смысл обращённых к ним предложений, задумываться и делать соответствующие выводы.
Но именно эта их переученность всякой дурью, чьими-то нереальными фантазиями и просто откровенной ложью (ради славы!) напрочь лишает их способности не только к реальному мышлению, но и к восприятию любой информации, отличающейся от уже заложенной в память. А заложенная в память, как у же упомянуто, - это выдумки, научная фантазия и фальсификации, не имеющие ничего общего с реальной действительностью. Эти люди просто не понимают окружающего их мира и поэтому ничего реального не знают.


Не могу не согласиться с Вами уважаемый Пешеход.
хочу так же заметить что Вам повезло больше. По отношению со мной. Мои посты нещадно удаляют. И делают это хладнокровно и безжалостно. я все хочу понять почему они это делают? Ответ напрашивается один. Именно
И если человек, выгнув перед собой грудь, пыжится от гордости за своё интеллектуальное богатство, за свою учёность (кстати, всё полностью липовое!), но не знает ответа на самые элементарные вопросы, то грош ему цена! С ним и разговаривать не стоит, пусть дальше пыжится!


Ответа на поставленные вопросы найти не в состоянии. Вот и удаляют.
Но на мой взгляд эти действия только усугубляют их и без того незавидное положение.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Ср авг 06, 2008 6:47 pm

На одном из снимков, фото Фобоса, у меня вопрос: какой стороной он вращается к Марсу? http://www.boston.com/bigpicture/2008/0 ... skies.html

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Чт авг 07, 2008 8:32 am

Эколог
На одном из снимков, фото Фобоса, у меня вопрос: какой стороной он вращается к Марсу? http://www.boston.com/bigpicture/2008/0 ... skies.html

Геннадий. У если моя гипотеза о миротворении верна то все планеты и спутники имеют в северной полярной части либо дихотомию либо крупные кратеры. И если следовать этой логической цепочке то получится что район кратера как раз и является северным полушарием. А по поводу обращения к Марсу это проще определить в момент противостояния. Как раз видимая сторона Фобоса будет обратной стороной которая не обращена к Марсу.

И еще. Мне кажется что выражение (какой стороной он вращается к Марсу?) не совсем верно. Все таки нужно признать что спутники не вращаются а повернуты к планете. Этим они и отличаются от планет. Система ЭДС которая на спутниках не работает.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Чт авг 07, 2008 12:10 pm

Цитата:
"У если моя гипотеза о миротворении верна то все планеты и спутники имеют в северной полярной части либо дихотомию либо крупные кратеры. И если следовать этой логической цепочке то получится что район кратера как раз и является северным полушарием"

Я прошу утвердительный ответ, Вы предлагаете предположительный, с Вашей точки зрения. И не без основания, подозреваю, что по отношению к спутникам и Урану, она (гипотеза) не "работает".
Эколог.
Григорий

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пт авг 08, 2008 9:04 am

Я прошу утвердительный ответ, Вы предлагаете предположительный, с Вашей точки зрения. И не без основания, подозреваю, что по отношению к спутникам и Урану, она (гипотеза) не "работает".
Эколог.

Возможно Вы и правы. По этому вопросу лучше всего обратиться в астрономический форум. Что касается Урана то мне бы и самому хотелось знать об этом объекте побольше. Если у Вас есть информация, то поделитесь со мной.

Кстати Григорий взгляните на Плутон
http://galspace.spb.ru/foto.file/11.html

Как Вы считаете эти кольцевые образования похожи на кратер. И я полагаю что диаметр их отнюдь не 12 км.
И зуб даю на то что центр кратера расположен прямо на северном полюсе.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Пт авг 08, 2008 10:18 am

Цитата:
"Как Вы считаете эти кольцевые образования похожи на кратер. И я полагаю что диаметр их отнюдь не 12 км.
И ... на то что центр кратера расположен прямо на северном полюсе"

Вы справедливо сказали:"По этому вопросу лучше всего обратиться в астрономический форум."

Что касается 12км., так это глубина т.н."ударной структуры" Луны с диаметром 2400 км. невидимой её стороны, но не северного полушария. Пока предполагаю, что и т.н."кратер" Фобоса расположен на невидимой с Марса стороне. Надеюсь, кто-то из специалистов в этой отрасли, поможет.
Эколог.
Последний раз редактировалось Эколог Пт авг 08, 2008 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пт авг 08, 2008 10:24 am

Сообщайте мне об Ваших находках.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Пт авг 08, 2008 2:04 pm

Уважаемые коллеги, bПешеход, Эколог, morningstar2008, Aleksandr,/b и другие участники данного форума, здравствуйте!
Извиняюсь за многословие.

Выборочно просматривая материалы некоторых "Форумов" на сайте "Всё о геологии", где Вы принимаете активное участие, мне приходится отмечать следующую ситуацию. С одной стороны, видно, сколь велико желание участников форумов "докопаться", как говорится, до сути проблем, касающихся вопросов строения и образования объектов Солнечной системы и проч. С другой стороны, просматривается отсутствие конструктивных ответов на интересуемые (задаваемые) вопросы.

Причина возникших затруднений заключается в безнадёжности самой методологии поиска, когда при попытках решения задач фундаментального порядка учёные вынуждены прибегать к совершенно архаичным космофизическим представлениям, сформировавшимся на основе ныне главенствующих ("классических") моделях звёздообразования (по схеме "самосжимающихся" звёздных шаров, некогда предложенной А.Эддингтоном), и образования планет из "захваченного" пылегазового облака (т.н. теория О.Ю. Шмидта, и др.).

bНонсенс! Времена И.Канта и П.Лапласа давно прошли./b
Мы знаем теперь, что в окружающем нас космосе не существуют (и, явно, никогда не существовали) пыле-газовые комплексы, с необходимым составом вещества, пригодного для построения объектов Солнечной (и других звёздно-планетарных) систем.
Так о чём же тогда можно продолжать вести разговор, и придумывать какие-то «архисложные» механизмы (плюмы, тепловую конвекцию, зонное плавление, "складирование гидридов", наконец, и т.д.), дабы вменить им в обязанность процессы преобразования этой самой чудо-пыли в планеты, в звёзды?

bНа самом деле/b всё в природе происходит совершенно иначе: без участия пресловутой пыли и планетезималей, и вне связи с процессом "Большого взрыва Вселенной" и проч. нефизических химер.
Ныне наблюдаемая межзвездная пыль наряду с разного рода астероидными телами не может служить исходным материалом, так как, по сути, является побочным (вторичным) продуктом, свидетельством каких-либо случайных катастроф, связанных с процессами разрушения неких отдельно существовавших небесных объектов. Роль (и степень влияния) пыли на процесс формирования реальных объектов в Солнечной системе, исторически, также сводилась к нулю. То же самое можно сказать и о других звёздах и планетах.

Начиная с 1975 года, я работаю над новой концепцией образования и строения нашей Солнечной системы и других звёзд и планет, и достиг в этом направлении весьма значимых результатов.
bВыяснилось,/b что среди широко известных физических законов, содержится ряд совершенно незнакомых науке закономерностей, непосредственно касающихся отдельных явлений природы. И, именно, наличие этих закономерностей, в принципе, является определяющим условием (и важнейшим фактором), напрямую влияющим на фазовое состояние и на характер движения масс, слагающих недра и поверхности шарообразных небесных тел.
Общее представление о новой концепции и подробные сведения о её возможностях, были изложены мной в формате журнальных статей, двух книг и CD-диска. Помимо того, определённая часть материала и тексты "Формул открытий" (в количестве 27) помещены и на моём сайте. http://www.trunaev.narod.ru/

Если следовать тезисам ("Формулам открытий"), предложенных мной в новой космогонической Концепции, то окажется, что в процессах построения наблюдаемой части Вселенной в качестве исходного вещества служит водород, а в качестве механизма по преобразованию водорода в многокомпонентное вещество служат системы bкосмогенных вихрей/b разного порядка иерархий и величины.
В принципе, данная позиция позволяет рассматривать процессы становления и развития звёзд, планет и их шарообразных спутников в качестве звеньев единой последовательности событий, обусловленных, применительно ко всем названным объектам, наличием единых причинно-следственных связей, единого исходного вещества и единых физических законов, управляющих развитием всех означенных небесных тел.

Исходя из посылок новой Концепции, мы можем теперь с изумительной лёгкостью решать безмерное число ранее не решаемых ("вечных") вопросов в области наук о Земле и в космогонии (в том числе по всему "Перечню вопросов", обозначенных на моём вышеназванном сайте и в текстах CD-диска).
Можно надеяться, что новые научные представления окажутся весьма полезными при решении конкретных задач и в сфере Ваших научных интересов, рассматриваемых в рамках форумов, организуемых и проводимых с Вашим участием.
С уважением, Трунаев Евгений Михайлович.

bP.S./b Определённый интерес для Вас и участников форумов могут также представлять другие мои статьи "прогнозного характера", опубликованных на сайте В.А. Вейника.
В части решения отдельных проблем по темам прогноза землетрясений, и возможности решения проблем УТС (управляемого термоядерного синтеза), и т.д., см.
http://www.veinik.ru/science/fizmat/article/582.html
В части прогнозов неизвестных особенностей на Солнце. (Основная часть которых, к удивлению японских и других учёных, ныне блестяще подтвердилась на Солнце на примере обнаруженной КА Ulysses неожиданно высокой термальной и тектонической активности в области южного полюса - явлений, из серии самых "необычных" и удивительных из всего множества моментов, bранее предсказываемых мной, и т.д.,/b и т.п.), см.
http://www.veinik.ru/science/fizmat/article/585.html

Trunaev


morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс авг 10, 2008 9:19 am

Удивительные чувства охватили мой воспаленный разум. Весть о том что в нашем полку прибыло.

Трунаев Евгений Михайлович пишет
Выборочно просматривая материалы некоторых "Форумов" на сайте "Всё о геологии", где Вы принимаете активное участие, мне приходится отмечать следующую ситуацию. С одной стороны, видно, сколь велико желание участников форумов "докопаться", как говорится, до сути проблем, касающихся вопросов строения и образования объектов Солнечной системы и проч. С другой стороны, просматривается отсутствие конструктивных ответов на интересуемые (задаваемые) вопросы.

Вполне разумная оценка. Как принято считать сколько человек столько и мнений. Я понимаю Ваше изумление уважаемый Евгений Михайлович. В нашем с на мой взгляд происходит тенденция не логической дискуссии. А перетягивание одеяла. Каждый член нашего дискуссионного клуба имеет желание слышать только свою теорию.

Но все же я надеюсь наступит долгожданный перелом когда из всех течений мы выберем самое верное. Кстати что я и делаю. В каждых мнениях участников форума есть и плодотворные зерна. И их можно приветствовать. Хочется думать что наш новый участник нашего форума внесет что ни будь новое. Очень хочется на это надеяться господа!

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн авг 11, 2008 10:02 am

Реальных схем тепловой конвекции, не противоречащих законам физики, и единого логически обоснованного механизма движения вещества, одинаково приемлемых для условий недр звёзд, планет и их спутников, до сих пор не найдено.
http://www.trunaev.narod.ru/part3ru.htm

У меня вопрос к автору данной статьи. Условно говоря смысл исследований тектонических исследований опять упирается в то что тепловая конвекция звезд и планет земного типа вновь остается за семью печатями. Какой же тогда смысл давать прогнозы на этот счет, если главная цель исследования вновь остается за кадром?

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Вт авг 12, 2008 2:06 am

morningstar2008 Вы относитесь к числу тех, кто вначале смотрит (знакомится) с предложенным материалом, а после выражает своё согласие, либо несогласие по существу затрагиваемой темы. Отрадно.
Тем не менее, мне не понятен мотив Вашей разочарованности в данной фразе:
[quote] "У меня вопрос к автору данной статьи. Условно говоря смысл исследований тектонических исследований опять упирается в то что тепловая конвекция звезд и планет земного типа вновь остается за семью печатями. Какой же тогда смысл давать прогнозы на этот счет, если главная цель исследования вновь остается за кадром?"[/ quote]
Ну, чего здесь горевать?
Нет её, этой глобальной, радиального типа ячеистой конвекции у звёзд и планет, и не может быть в условиях сферического объема, (даже при наличии некоего очень мощного источника тепла в центре сферы). Тем более, трудно предположить, что конвекцию можно создать в условиях, когда источником тепла, как принято ныне считать, является энергия, выделяемая за счёт седиментации (оседания масс к центру) и уплотнения вещества в земном ядре.

[url]"…любые проявления тепловой конвекции оказываются производными от электромагнитных и ядерных взаимодействий, и полностью зависят от последних. Именно по этой причине, конвективные процессы не играют особой роли в эволюционном развитии небесных тел. По своей сути конвективный массоперенос проявляется исключительно в пределах верхних оболочек шарообразных небесных тел, и как бы «паразитирует» на них. А потому, наличие или отсутствие конвективных течений существенно не сказывается на общей динамике масс, и совершенно не может повлиять на ход и развитие глобальных течений, или как-то способствовать изменению их сущности."[/url] см. ранее рекомендованный мною сайт:
http://www.veinik.ru/science/fizmat/article/585.html

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср авг 13, 2008 8:47 am

Вы относитесь к числу тех, кто вначале смотрит (знакомится) с предложенным материалом, а после выражает своё согласие, либо несогласие по существу затрагиваемой темы. Отрадно.

Вы совершенно подметили. Для того что бы понять собеседника нужно осмыслить весь контекст его логического мышления.
[url]"…любые проявления тепловой конвекции оказываются производными от электромагнитных и ядерных взаимодействий, и полностью зависят от последних. Именно по этой причине, конвективные процессы не играют особой роли в эволюционном развитии небесных тел.

Я не буду Вас разубеждать в обратном покуда конвективные процессы и их полное понимание сможет полностью перевернуть Ваш внутренний мир. И то что Вы до этого считали черным на самом деле окажется совершенно другой расцветки. А цветовая гамма этого явления окажется на столь обширна что дух захватывает. И по истине кто дружит с интеллектом сможет определить что Вселенная это не простая серая масса, живой растущий и в процессе развития обязан будет умереть. Но умирая вновь возрождается. И если Вы это поймете то у меня появится интерес с Вами общаться. А пока что Ваш лепет ни чем не отличается от того что я уже слышал. И первое с чего я советую начать так это к конвекционных процессов. Поняв их особенности Вы поймете основы мироздания.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr » Ср авг 13, 2008 9:16 am

Trunaev писал: "Нет её, этой глобальной, радиального типа ячеистой конвекции у звёзд и планет..."

Как тогда по Вашему происходит отвод энергии из центральных областей звёзд?


Trunaev писал: "По своей сути конвективный массоперенос проявляется исключительно в пределах верхних оболочек шарообразных небесных тел..."

Нельзя сравнивать конвекцию в звёздах с конвекцией протекающей в недрах планет. Всё зависит от массы объекта.
Не могли бы Вы назвать, эти верхние оболочки звёзд и планет, где конвективный массоперенос все-таки проявляется (ограничимся Землёй).

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср авг 13, 2008 9:32 am

Нельзя сравнивать конвекцию в звёздах с конвекцией протекающей в недрах планет. Всё зависит от массы объекта.


Друг Aleksandr Это грубейшая ошибка и Ваша и всех кто считает что звездное вещество способно расширяться подобно мыльному пузырю.

Конвекция планет и звезд абсолютно идентичны. Само рождение звезды происходило из планеты и в процессе эволюции планета переродилась в звезду. И в дальнейшей эволюции росту звезды предшествуют процессы еще ни когда не кем не затронутые. А именно импульсное перераспределение энергии во вселенском пространстве. Это весьма не простой процесс и боюсь что понять его вы сразу не сможете.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Ср авг 13, 2008 6:10 pm

Цитата:
"Это грубейшая ошибка и Ваша и всех кто считает что звездное вещество способно расширяться подобно мыльному пузырю."

Давайте найдём ответ на простой вопрос, какой стороной Фобос обращён к Марсу? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%BE%D1%81
Эколог.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей