Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Эколог » Чт ноя 15, 2007 7:11 pm

На форуме "непроверенные гипотезы" обсуждается одна из гипотез о расширении Земли. К сожалению, важные её аспекты потерялись при спорах на общие темы. Я хочу предложить для рассмотрения участников данного форума иной вариант гипотезы расширения Земли. Но самое главное, в рамках темы, обсудить экологические последствия теплопродукции Земли и других явлений природы, нарушение которых приписывается деятельности человечества. Общее изложение гипотезы размещено на сайте http://tektonik2007.narod.ru
"Эколог"

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Ср ноя 28, 2007 9:36 pm

Одно замечание для участников форума.
При обсуждении темы о расширении Земли, как и прочих гипотез, никто не пытается ответить на один из самых важных вопросов, почему в недрах Земли сохраняются перепады высот вещества с огромной разностью в плотности и эти выступы (пластического вещества!!! ) в сотни км. не принимают правильной формы вращения планеты за несколько млрд. лет? К тому же на поверхности указанные выступы, с большей плотностью, вызывают прогибы воды океанов, к примеру, в Индийском океане до 120м. общим "водоизмещением" более 3 млн. куб. км.!!! Почему вещество планеты, тем более пластичное, не подвластно изостатическим силам? Если провести аналогию, ни один здравомыслящий человек не может себе представить существование водяной "горы " в несколько сотен км. Ответ напрашивается один - создание вещества недр Земли происходило в условиях превосходящих земные в сотни порядков жоще, т.е. в условиях соизмеримым недрам сверхплотных звёзд, поэтому это вещество сохраняет на протяжении существования планеты неровности от древних её планов. Даже, если бы Земля была образована самым прочным минералом с подобными неровностями, огромные силы давлений с ротационными механизмами приливов превратили бы этот минерал за 4.5 млрд. лет в пыль и планета приняла бы правильную форму вращения.
« Эколог».
Григорий

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Расширяющаяся планета

Сообщение Пешеход » Пт янв 04, 2008 5:39 pm

Уважаемый Григорий Александрович!

По указанному Вами адресу я отправил Вам майл с вопросом, о конкретных реальных причинах, по которым Вы считаете Землю расширяющейся.Все экологические последствия, о которых Вы говорите и, возможно, о много большем мы можем поговорить. Только нужно отвечать на запрос - это же Ваше тема.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Ср янв 09, 2008 6:31 pm

Уважаемый Пешеход, прошу прощения по поводу ответов. Сообщения с 14.11.07 мне не доступны, после открытия нового адреса размещу его на сайте. Мне не хотелось бы начинать обсуждение причин расширения, фактов по данному вопросу достаточно много. Расширение Земли изучается продолжительное время. В фундаментальном труде итальянского учёного Джанкарло Скалеты ( Национальный институт геофизики и вулканологии, Рим) и немецкого учёного Карла-Гейнца Якоба (Институт прикладной геофизики, Берлин) с названием "Почему растёт Земля" (Рим, 2003, 465стр.) есть приложение - "Библиография материалов, посвящённых проблеме роста Земли". В списке приведено 1,5 тыс. публикаций - книг и статей, написанных исследователями разных стран. Данную тему необходимо рассматривать не как гипотезу, а как мировоззренческое представление об окружающем нас мире по аналогии с тем, что мы уже не ищем доказательств в том, что Земля вращается и она не плоская. Что касается последствий от расширения Земли для всего живого, то я сделал вывод об общих процессах, которые происходят в этом ритме. Если читателям понятны предлагаемые в моей статье механизмы расширения, возникновения магнитного поля его инверсии, то можно легко представить, как на фоне прогрессирующего потепления климата может исчезнуть магнитное поле Земли и устремившиеся массы положительно заряженных частиц высоких энергий разрушат озоновый слой, вызовут огромные электрические разряды в атмосфере, воздействуя на живые организмы, подавят иммунитет (при таких условиях даже сапрофиты станут грозными инфекциями), вклинившись в баланс зон расширения, остановят теплопродукцию планеты, в результате наступит резкое похолодание, а затем оледенение. (Схематично).
Хотелось бы отметить интересную работу Сывороткина по "продувке" атмосферы водородом. Он близко подошёл к моей работе. С накоплением фактических материалов он столкнётся с зависимостью скорости разрушения площадей озонового слоя с активностью солнца. Разрушение озонового слоя – двусторонний процесс, влияние человечества сопутствующий фактор.
С уважением, Эколог.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пт янв 11, 2008 3:16 pm

Хотелось бы отметить интересную работу Сывороткина по "продувке" атмосферы водородом. Он близко подошёл к моей работе.

Это сколько же надо водорода чтобы исполнить этот гениальнейший план продувки?
Вам самому не кажется это занятие бредовым?
Мне кажется, уважаемые ученые у нас есть одна глобальная проблема.
Мы не умеем слушать ни себя, ни собеседника. А самое скверное то, что мы не слышим матушку природу. Как она бедная стонет под ударами наших топоров.
Может хватит экспериментов господа?

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Пт янв 11, 2008 4:15 pm

Уважаемый мorningstar2008, Сывороткин обнаружил и обосновал зависимость разрушения озонового слоя от количества водорода выделяемого активными зонами из недр Земли. В моей работе ведётся речь о том, что магнитное поле Земли возникшее не от "динамо эффекта", а от электрического поля, которое может исчезнуть от приближения положительно заряженного облака от Солнца к Южному полушарию. С исчезновением электрического поля исчезнет и магнитное. На фоне огромной массы плазменного облака, исчезновение магнитного поля приведёт к грандиозной экологической катастрофе. Предлагаемая на обсуждение гипотеза поясняет процесс сдвигов образования и разрушения озонового слоя солнечной активностью(как главного фактора). При снижении активности на Солнце, его светимость возрастает до 0.7%, что усиливает образование озона, а во время активизации - соответственно снижается до 0.7% и проникающие через атмосферу положительно заряженные частицы, выброшенные светилом, разрушают озоновую оболочку. Это динамически балансирующие процессы в которые вклинивается и водород выделяемый планетой, и фреоны и пр. К тому же, выделение водорода усиливается на фоне солнечной активности. Подробнее в статье.
С уважением к Вам, Эколог.
Григорий

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Расширение Зенмли как следствие...

Сообщение Пешеход » Пт янв 11, 2008 7:40 pm

Уважаемый Эколог, пожалуйста, не нужно извиняться и ссылаться на недоступность форума – форум доступен днём и ночью, с адресом и без него. Да, без адреса Вы не получите сообщения о наличии желающих с Вами побеседовать, но это не препятствует этой беседе.

Цитата: «Мне не хотелось бы начинать обсуждение причин расширения, фактов по данному вопросу достаточно много».

Хороши дела! Интересно, это почему? Я просил Вас сообщить форуму (раз Вы на мой личный запрос не ответили) о Ваших личных реальных физических основаниях, по которым Вы считаете Землю расширяющейся. О каких фактах Вы говорите (смотри налево, смотри направо...), и не надо много фактов, а то перепугаете весь народ.

Цитата: «Расширение Земли изучается продолжительное время. В фундаментальном труде итальянского учёного Джанкарло Скалеты ( Национальный институт геофизики и вулканологии, Рим) и немецкого учёного Карла-Гейнца Якоба (Институт прикладной геофизики, Берлин) с названием "Почему растёт Земля" (Рим, 2003, 465стр.) есть приложение - "Библиография материалов, посвящённых проблеме роста Земли". В списке приведено 1,5 тыс. публикаций - книг и статей, написанных исследователями разных стран».

Маленькое замечание: в этот список Вы забыли включить себя и Клокова. Нет, дорогой мой, никаких реальных фактов расширения Земли не было, нет и их не может быть в прнинципе (см. мои обоснования на страницах А.А Клокова) – Землю Вы рассматриваете, как кусок неизвестно почему вращающегося дерьма, испускающего газы...
Если говорить серьезно, то во всех вас, «расширяльщиках», действует стайный инстинкт: один где-то втихаря выпустил газ, а остальные из-за отсутствия собственных мыслей и из страха опоздать на пиршество по случаю открытия века ухватились за совершенно нереальную идею расширения Земли.

Послушайте, Эколог, если все эти «расширяльщики» завтра захотят повеситься и устроят соревнование кто быстрее это сумеет сделать, то побежите ли Вы в магазин за верёвкой и куском мыла (или у Вас дома уже есть...?), чтобы не просто повеситься с ними «за компанию», но и быть в числе первых? Я Вам честно скажу: если у человека нет своих личных мыслей, то он обязательно начнёт ссылаться на множество других «специалистов», особенно на именитых. Вот и Вы применяете этот приём.

Цитата: «Данную тему необходимо рассматривать не как гипотезу, а как мировоззренческое представление об окружающем нас мире по аналогии с тем, что мы уже не ищем доказательств в том, что Земля вращается и она не плоская».

Понимаете ли, Вы (хотя Вы считаете себя уже в стае...) не можете ни диктовать, ни предопределять, как читатель должен или как он воспримет содержание Вашей статьи – как теорию, гипотезу или ещё как-то. Более того, такие нереальные идеи, со всех сторон безоглядно подбрасываемые в воздух любителями денег, званий, славы и почёта, имеют более тяжёлые последствия для человечества, а через него – и на экологию. Меру тяжести этих последствий Вы себе даже представить не можете – Вы совершаете глобальное преступление! А о человеке нужно бы заботиться прежде экологии, поскольку он сам и создаёт её своими руками.

Что касается мировоззрения человечества, то его формирование следует начинать не с фантастического и абсолютно нереального расширения Земли - этак Вы создадите абсолютно ложное миропонимание.
Формирование мировоззрения человека следует начинать с представления о Мироздании, с представления о законах его существования, с представления об основах вечного существования Мироздания, с представления о материальном мире, о причинах и физических основах его зарождении, о назначении материального мира в природе Мироздания и т.д.. И, конечно, при формировании мировоззрения человека ему следует дать чёткие представления о материи, о структурах материи, в том числе и о Солнечной системе и Земле, и ещё о многом, чего лишён, благодаря массовому прессингу, проталкиванию лженаучных идей современный учёный-карьерист.

Вот поэтому, начиная с совершенно фальшивого конца абсолютно фальшивыми идеями и предположениями, современная наука (и Вы там же со своим расширением!) до сих пор не знает, а отчего же это Земля крутится?! Благодаря этому, современный «специалист» по Земле (например, геолог) вообще ничего не знает про Землю – ни про её рождение, ни про её устройство, ни как она функционирует ... вообще ничего. Но он безответственно берётся громко кричать на весь мир и несёт такую чушь, что уши закручиваются!
Более того, наряду с абсолютно ложной школьной и ВУЗовской учебной литературой, подобными публикациями современного рядового человека довели до состояния полной неспособности к реальному мышлению – человек всё приучен воспринимать как сказку, он приучен верить в сказку и всякие чудеса!

А тем временем Земля демонстрирует нам колоссальный объём реальной информации, над которой нужно бы работать всем умеющим читать! Она предоставляет нам несметное количество тем для научной разработки, но человек, не знающий фундамента материального мира и привыкший жить на сказках и нереальных фантазиях сочиняет очередную сказку... Он готовится к защите кандидатской или докторской диссертации и ему «до Феньки» те, у которых уши уже туго закручены!

Цитата: «Что касается последствий от расширения Земли для всего живого, то я сделал вывод об общих процессах, которые происходят в этом ритме. Если читателям понятны предлагаемые в моей статье механизмы расширения, возникновения магнитного поля его инверсии, то можно легко представить, как на фоне прогрессирующего потепления климата может исчезнуть магнитное поле Земли....»

Расширение Земли не происходит и не может произойти хотя бы из основ ротации её на орбите и вокруг собственной оси (знаете Вы, почему Земля занимает именно эту орбиту?). Да и сами «теоретики» расширения не считают эту идею твёрдо установленной. Однако, несмотря на это, Ваша фантазия по возможным вариантам дальнейшего исхода (здесь и в самой статье) не знает пределов! Чего Вы только не придумали: и теплопродукцию (а в чём источник её внутренней энергии?), и молнии (а что это такое, молнии, откуда берётся их колоссальная энергия?), и даже оледенение! Вам понравилась «продувка» атмосферы водородом, зависимость количества озона от активности Солнца.... А отчего Солнце активируется не только в циклическом ритме, но и внутри этих 11-летних циклов? Что вообще происходит с Солнцем и его взаимоотношениями с Землёй? Вы можете гадать до посинения! А учёный обязан реально думать!

Дорогой мой Эколог, не обижайтесь же. Вы же не знаете, что такое магнитное поле космического объекта, как и от чего оно возникает... (почему, например, у Венеры нет магнитного поля, а у Земли это поле есть, хотя она несущественно больше Венеры?). Как Вы можете говорить о том, что это поле вдруг исчезнет? Как можно утверждать, что магнитное поле периодически подвержено инверсии, если не знаешь, что такое Земля и как у неё образуется магнитное поле? Это же научное хулиганство, утверждать, не зная истины!
Но я раскрою Вам один маленький секрет: магнитное поле Земли уже пять раз действительно исчезало на несколько часов.... Но никакого оледенения ни разу не случилось! Наоборот, после этого климат на Земле становился райским!

Что касается прогрессирующего потепления климата на Земле, то Вам, как специалисту по экологии, следовало бы знать, отчего это потепление происходит на самом деле. Что толку от вопиющего крика «зелёных» и «экологов», не способных назвать правительствам своих стран фактические причины происходящих на Земле процессов с тем, чтобы выработать и принять совместный документ по защите природы от всепоедающего варварского нападения перенаселенцев планеты?
Посмотрите, например, как тают ледники. Почему они тают вообще и так странно «тают», что этот процесс и таянием-то назвать трудно. Вы заметили, что ледники полярных шапок тают не так, как тает брошенная в стакан воды льдинка, сохраняя при таянии поверхностный блеск и сквозную прозрачность?
Ледники «тают» иначе – они, разрушаясь изнутри, крошатся на крупные и мелкие «кристаллы», а затем только глыбами крошева осыпаются в воду. Знаете Вы почему именно так?
А ведь всё очень просто, уважаемый, нужно только иметь в голове фундаментальные знания о материи, т.е. нужно иметь правильное миропонимание. И только после этого можно разрешить себе писать знания для других.

С уважением Пешеход

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Сб янв 12, 2008 12:37 pm

Григорий хочу извиниться за своего единомышленника за ха мства, которые он постоянно употребляет в разговоре. Лично меня его тон вести диалог уже не шокирует. Но я думаю мы сможем его простить за его ха мство. В виду того что наши позиции по многим вопросам совпадают мне бы хотелось в какой то мере положительно отозваться об этом человеке. Но мне это сделать мешает во первых его хамство. во вторых вранье к которому он постоянно прибегает. Но я понял одну истину двух авторов у одной теории быть не может. И кто то из нас явно замешан в плагиате. И если бы ни эти обстоятельства я бы спокойно мог общаться с Вами на форуме. Но чувствуя дыхание в затылок работать очень сложно. Но с этим господином рано или поздно все же придется встретиться и скорей всего в суде. Но я не могу ждать этого часа. Мне нужно работать. Но присутствие этого субъекта для меня в данной ситуации как гири на ногах. И по этому я хочу предложить Вам общение по электронной почте. Там я буду чувствовать себя спокойней. Morningstar2008@narod.ru

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Чт янв 17, 2008 10:20 am

Уважаемый morningstar2008, полагаю Вы напрасно надеетесь на правосудие, люди с подобным отношением к окружающим, могут оказаться не подсудными. Ограничивать свою работу не нужно, а совпадение взглядов - разве это плохо?
С уважением,Эколог.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Чт янв 17, 2008 11:20 am

Уважаемый morningstar2008, полагаю Вы напрасно надеетесь на правосудие, люди с подобным отношением к окружающим, могут оказаться не подсудными. Ограничивать свою работу не нужно, а совпадение взглядов - разве это плохо?
С уважением,Эколог.

Да меня это радует! Только бы эти склоки делу не мешали.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Сб апр 05, 2008 8:36 pm

Прошу обратить внимание на информацию по опытам Теслы, который своими экспериментами мог уничтожить цивилизацию, и спустя 100 лет нет понимания того, что может случиться при запуске "башен Теслы".
В одном из сообщений на http://www.kp.ru/daily/23848.3/62828/ прозвучало: "...американский инженер Грегори Лей, работающий в Стэнфордском университете, недавно построил «Электрическую башню Теслы», о которой упоминается в фильме. И метает с ее помощью искусственные молнии". Можно было бы порадоваться за Г.Лея, но о возникновении данных эффектов современная наука имеет поверхностное представление. В русле предлагаемой гипотезы, приведение в действие моделей, наподобие механизмов вызывающих протуберанцы на Солнце, могут привести к глобальной катастрофе, исчезновению магнитного поля, запуску механизмов крупных землетрясений, взрывных вулканов. Статья выложена на http://tektonik2007.narod.ru/index.htm
Суть проблемы в том, что современные взгляды на возникновение магнитного поля Земли связаны с т.н. динамо-эффектом, а этот процесс как бы хорошо изучен и подобные опыты не могут на него повлиять. С моей точки зрения механизмы возникновения магнитных полей планет и Солнца имеют одну этиологию и не зависят от вращения и тем более от вращения каких-то внутренних структур. Полагаю и вам трудно представить смену направления вращения внутренних структур Солнца, дважды за его сутки. Магнитное поле Земли является следствием одного спинального момента свободных электронов, возникшего от разной суммы воздействий на электронно содержащие слои, в Северном и Южном полушариях планеты. Создание мощных электромагнитов тороидного типа с сердечником направленным к Земле, приводит к подтягиванию к этой установке громадного количества электронов (что не опасно, подобное происходит при грозах) с их переполюсовкой в магнитном поле подобного устройства (что очень опасно), т.к. получившие новый спинальный момент электроны, перестраивают своим влиянием вращение огромных массивов частиц, что приведёт к возникновению дополнительного диполя или изменению магнитного поля Земли. Из-за результирующего воздействия может исчезнуть магнитное поле Земли. Последствия самые катастрофичные. Понять, почему это может произойти, можно только с позиции гипотезы о расширении Земли и всех планет.
С уважением, Эколог.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Вт апр 22, 2008 5:57 pm

В дополнение к предыдущему посту, хочу добавить, что важной составляющей климатических изменениях в предлагаемой статье, отводится теплопродукции Земли, которая зависит от ритмов Солнечной активности, амплитуды колебаний планеты при движении по наклонной орбите относительно плоскости орбиты светила, от воздействия магнитных и гравитационных волн, генерируемых Солнцем. Возникновение электрических вихрей в недрах планеты под воздействием движения приливных бугров от Луны и Солнца, приближении облака заряженных частиц к Земле - вызывающее магнитные бури, в результате всё это приводит к образованию вихрей в атмосфере. Молекулы и частицы воды поддаются влиянию электромагнитных вихрей, поэтому я отсылаю на ссылку с опытами по закручиванию "по" и "против" часовой стрелки и это не только кориолисные силы http://www.inauka.ru/analysis/article80852.html.
О мощности токов в земной коре довольно много информации. Поэтому, я пытаюсь довести мысль о реальной возможности влияния на климат через глобальные электрические сети, с приемлемыми затратами и отвлечением не более 15% энергоресурсов. Современные средства мониторинга, разветвлённая метеорологическая сеть, системы моделирования и связи, позволяют уже на сегодняшнем этапе производить корректировку климата. С накоплением информации об обратной связи, возможно, позволит более серьёзное влияние на климатические процессы. С позиций сегодняшней парадигмы, это утопия.
Эколог.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт апр 22, 2008 6:45 pm

Эколог.
О мощности токов в земной коре довольно много информации. Поэтому, я пытаюсь довести мысль о реальной возможности влияния на климат через глобальные электрические сети, с приемлемыми затратами и отвлечением не более 15% энергоресурсов.
Первая предосторожность: Возможность повторить опыт Тесла. Замкнутая цепь на глобальные сети может разорвать планету.
Кстати, наверное, известны случаи, когда подстанции перегорали при молниеразрядах.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Чт апр 24, 2008 8:36 am

Цитата:
"Возможность повторить опыт Тесла. Замкнутая цепь на глобальные сети может разорвать планету."

Подобного рода проекты должны разрабатываться на базе крупных научных центров. Это не прерогатива одиночек. При правильных подходах, реально получить достаточно хороший результат, не навредив Земле. Эколог.

Аватара пользователя
Спиридонов А.В.
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 12:37 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Спиридонов А.В. » Чт апр 24, 2008 9:37 am

Вы не могли бы пояснить смысл фразы "замкнутая цепь на глобальные сети"

Это что за сети такие?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей