Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Сообщение Trunaev » Пт окт 24, 2008 10:16 pm

Павел писал(а)
Павел – "Пешеход умеет только задавать вопросы.
На ответы он неспособен. Почти.
Но когда сподвигается - то лучше бы, право слово, молчал..."

Павел, если зачеркнуть в Вашей фразе слово "Почти", то я буду полностью согласен с её содержанием.

Чего стоит, к примеру, вот такой шедевр (Вт Окт 21, 2008 10:10 pm), научного истолкования по-Пешеходски:
Пешеход – "Во-вторых, ещё до определения смыслового значения слов «поле» и «магнитное» я мог бы Вам сообщить, что никакой «инверсии магнитного поля» у Земли не бывает.... Всё существующее по этому вопросу, это обыкновенной научный гадательно-предполагательный трёп, далёкий от истины. Фактически полюса Земли циклически смещаются на 90 градусов, но никогда не меняются местами, не бывает "переполюсовки".

Вопиющие странности:
1) "полюса Земли ЦИКЛИЧЕСКИ смещаются на 90 ГРАДУСОВ"….
Какая "нужда" и какого рода механизмы, определяют периодичность "прыгучести" полюсов? (даже не уточняя, каких "полюсов" – геомагнитных, либо географических – всё едино – "предполагательный трёп", по-Пешеходски).
2) "никакой «инверсии магнитного поля» у Земли не бывает"…
Интересно, а что тогда отражают системы линий (полосчатость) на картах магнитных аномалий океанического дна?
Trunaev E.M.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Сообщение Trunaev » Пт окт 24, 2008 10:48 pm

Эколог(у) по теме (Пт Окт 17, 2008 6:31 pm)
Эколог - "Уважаемые участники форума, трудно обсуждать отдельную тему, обсуждая одновременно несколько гипотез, тем более удаляясь в космогонию".

Уважаемый, Григорий Александрович, я принимаю Ваш упрёк, в том, что задуманная Вами тема (ветка) геологического форума отклонилась в сторону обсуждения проблем космогонии. Однако ничего плохого в том не вижу. Ибо, в конечном итоге, выяснилось, что у некоторых авторов, представляющих на форуме своё видение Истории Земли, на самом деле имеется предельно смутное представление о физике космоса, в части понимания реального соотношения массы и состава вещества, содержащегося в звёздах, планетах и в межзвездном пространстве. И потому, такого рода "сочинители" геономических концепций, свободно утверждают, что у каждого из них "своя" физика и, с позиций "своих" представлений о физическом пространстве, с лёгкостью "заполняют" окружающий нас Космос своими придумками о "галечно- щебёночных" россыпях и строят из таких "россыпей" планеты, звёзды и всё что на ум взбредёт, в том числе создают всякого рода "свои Законы нормированного Структурирования", и т.д. Что сразу же уменьшает степень доверия к таким "теориям" и к их творцам.

Но наступает "момент истины". И тогда все эти горе-физики, от бесконечной трескотни о своем "всё-знайстве", свободно переходят из стана космо- физиков, в стан "Ура-патриотов" – разоблачителей "антинародных элементов", и начинается процесс поиска и охоты на "космополитов".
(Вт Окт 21, 2008 10:10 pm)
Пешеход – Экологу: – "Вы же непременно хотите что-то "открыть, как Трунаев, но он хочет свой бред продать американцам".

Подумать только!!! – Пешеходу, - тенденциозно присвоившему право "единоличного обладателя всех Законов об Истине", вдруг открывается ещё и Величайшее Знание - американцы покупают... БРЕД!!!
И мне ничего не остаётся, как пожелать "коробейнику"-Пешеходу: - "Скатертью дорога… до Америки"!
Trunaev E.M.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Сб окт 25, 2008 10:09 am

mihan40

«Сказал А-а-аа, говори и "Бэ"!»

Уважаемый Михаил, Вы навязываете мне детскую игру, а я не заводной. Я уже многократно здесь говорил, что пришёл сюда не свои разработки показать (а я обладаю универсальной всеобъемлющей теорией по основам материального мира, позволяющей ответить на любой вопрос из любой специализированной области знаний), а указать ищущим авторам на их ошибки, чтобы дать им повод и направление для новых размышлений над допущенными ошибочными постулатами, предположениями, фантазиями и «концепциями». Выложить здесь истину во всё её гигантизме – это вообще и немыслимо (800 станиц текста с иллюстрациями!), а точечные изложения вызовут только непонимание и недоумение, что уже имело место здесь. Кроме того, для понимания текста книги большинству современных узких «специалистов» нужно ещё очень многому учиться. И это не входит в мои функции.

«Уважаемый, из чего материя зарождается

Этот «материал» называется одним словом, которое Вам известно, но смысл которого Вы не понимаете. Поэтому я не могу Вам его назвать. Вы просто не поймёте. А чтобы понять, Вам надо ещё много учиться. Думайте.

«Только не говори "из ничего"».

Конечно, такой дури я не скажу. Это было бы не только неправдой, но и величайшей глупостью - в Природе не бывает "ничего".
Но какая приятная неожиданность: разве мы уже на «ты»? Очень мило! Между прочим, я в два раза старше Вас.

«Про "как" вообще можем промолчать и "для чего" – тоже».

А вот это совершенно напрасно. Без этих знаний Вы материю и не поймёте. Без знания «как» Вы не будете знать одного из типовых процессов в Природе, а без знания «для чего» Вы не будете знать технологии решения Природой задачи вечного существования Мироздания, Вы не будете знать и смысла жизни материального мира.
Ваш «придавленный танком» научный подход к познанию материального мира является верхоглядством, что исключает всякую реальную возможность понимания этого мира.

«Лично я вижу здесь элементарное тупиковое утверждение, только не понимаю как на этом можно свихнуться

Никаких "тупиковых утвеждений" у меня нет, есть только Ваше личное незнание истины. Поэтому Вы и не можете понять того, что я говорю.
К сожалению, Вы и не можете что-то понять из моих слов (см. мою информацию выше), потому что я не ставлю себе цели выкладывать свою теорию с описанием основ материального мира. Я только дружески информирую коллег по собеседованию об их ошибках. Например.
Выше Вы признались (не знаю, искренне ли), что (цитата) «Если так было просто доказать ошибочность теории материи Исаева, то я бы сам ее доказал».

Во-первых, я указал Вам на массу ложных выдумок Исаева, не соответствующих реальной действительности - теория Исаева не отвечает ни на один вопрос реальности. Тем не менее Вы с пафосом продолжаете утверждать её исключительность и «новое видение».
Во-вторых, совершенно непонятна лично Ваша роль во всё этом Исаевском сочинении. Либо Вы полностью посвятили свою жизнь разоблачению теории Исаева, тогда это просто смешно (неужели у Вас не нашлось другого увлечения или Вы не знаете, зачем живёте, на что разумный человек должен тратить свою жизнь), либо Вы подручный Исаева, имеющий в этой функции подручного личную выгоду?

Уважаемый Михаил, любую «теорию» современных «звёзд» нужно читать только до первого постулата или до первой явно бредовой идеи, закамуфлированной в специализированную терминологию. Далее её читать не нужно. И не тратьте свою жизнь на разоблачение интеллектуальных преступников.
Каждый человек от природы имеет на плечах свою голову. И не для того, чтобы читать только то, что Вам навязывают другие. Я понимаю, как средняя, так и высшая школы не приучают учеников и студентов лично думать, таких и программ-то нет. Им насильно навязывается готовый (преимущественно ложный!) материал, который они должны усвоить и знать, и от которого им запрещено отклоняться (иначе не получат диплома!). Но это не только порочная, но и полностью гнилая система образования, которая уже завела человечество к деинтеллектуализации, к неспособности самостоятельного мышления.
А это, в свою очередь, привело к тому, что «узкие специалисты», не получив истинных знаний о материальном мире и имея налицо массу «нерешённых вопросов», начинают сочинять глупости разного толка. Другие же, не умея даже фатазировать и сочинять, занимаются «опровержением» этих сказочных сочинений! Это же маразм, Михаил!

И ещё одна фраза, на которую я опять вынужден уже который раз отвечть (Павлу из Красноярска): «Пешеход умеет только задавать вопросы. На ответы он неспособен. Почти».

Странно, как это Вы позволили допустить, что Пешеход может задавать вопросы? Уметь увидеть подлог и задать правильный и глубоеоидущий вопрос - это искусство, которое даётся человеку только со знаниями.
И факт состоит в том, что умеющий задавать правильные вопросы знает на них ответы! И я могу задать тысячи вопросов из самых различных областей знаний и дать на них чёткие ответы.
Однако Пешеход не выкладывает здесь ответов на свои же вопросы умышленно, и об этом уже многократно здесь написано. Но если «особо одарённые» не понимают смысла простых предложений, то Пешеход и помочь таким не может.
Истина о материальном мире односложными предложениями не может быть выражена! Зачем же тогда отвечать? Уж извините, господин с Енисея.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Сб окт 25, 2008 1:30 pm

Павел, если зачеркнуть в Вашей фразе слово "Почти", то я буду полностью согласен с её содержанием.

Чего стоит, к примеру, вот такой шедевр (Вт Окт 21, 2008 10:10 pm), научного истолкования по-Пешеходски:
Цитата:
Пешеход – "Во-вторых, ещё до определения смыслового значения слов «поле» и «магнитное» я мог бы Вам сообщить, что никакой «инверсии магнитного поля» у Земли не бывает.... Всё существующее по этому вопросу, это обыкновенной научный гадательно-предполагательный трёп, далёкий от истины. Фактически полюса Земли циклически смещаются на 90 градусов, но никогда не меняются местами, не бывает "переполюсовки".
ъ

Для Вашего восприятия это действительно не доступный элемент знаний. и обижаться надо не на ПЕшеходское недообразование А на Ваше переобразование. Да представьте себе Вы чрезвычайно переобразованный человек. И новое образование в прок Вам не пойдет. Ну ни при каких усилиях Пешехода. Развернись он на изнанку!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб окт 25, 2008 5:39 pm

"Что ни делает дурак - всё он делает не так..." (с)
Вы впадаете в детство, Пешеход.
Я не про энергетику - а про уровень мышления...

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Сб окт 25, 2008 11:40 pm

Trunaev

«Какая "нужда" и какого рода механизмы, определяют периодичность "прыгучести" полюсов? (даже не уточняя, каких "полюсов" – геомагнитных, либо географических – всё едино – "предполагательный трёп", по-Пешеходски)».

А у вас никакой нужды, кроме большой, и не может быть. Вы же не знаете, что такое Земля, геолог. Что можете Вы знать о «механизмах» процессов, протекающих на Земле или других объектах? Вы даже не знаете, какие объекты Солнечной системы являются планетами, а какие спутниками, чем они отличаются, как они взаимодействуют и какие у них функции. Вы не знаете что у нас планет не 9, а всего 7. Но пишете, печатаетесь и суёте свои выдумки в разные места, для этого вовсе не предназначенные.

Судя по представленным Вами наивным детским понятиям о космических объектах Солнечной системы (и в новой компоновке), Вы не знаете абсолютно ничего, Вы просто очередной фантазёр, сказочник, гадальщик и злостный без повода утверждальщик - наглый прожектёр! Поэтому, будучи неспособным объяснить реальные факты, Вы сосёте из пальцев всякую небылицу, и издаёте вслух наивное детское блеяние.

«Интересно, а что тогда отражают системы линий (полосчатость) на картах магнитных аномалий океанического дна?».

А этого Вам никогда не понять, потому что Вы не знаете основ материального мира и основ космических объектов, а поэтому способны лишь, как малое дитя, причитать о чудесах либо выдумывать страшную ахинею. Вы совсем не знаете, что такое Земля со всей её «полосчатостью».
В своём «булькающем вулканизме» Вы сами пишете (цитата): «Таким образом, современная наука оказалась перед неизбежным следствием – традиционная космогония, в основе которой лежат предпосылки о формировании планет и спутников из газопылевых облаков, в качестве научной доктрины себя уже полностью исчерпала».
И этими словами Вы хотите показать, что Ваши выдумки теперь заменят традиционные заблуждения науки. К сожалению, Вы не нашли главного, что отличает реальный мир от традиционной хвастливой научной трепотни. Вы, приученный к ложной научной методологии познания, идёте той же дорогой. Ну появится ещё несколько научных сказок больше, чем уже есть, и что? Да ничего, человечество как не знало, почему и отчего происходят, например, землетрясения, так и из Ваших фантазий не будет знать.
И Ваши выдумки действительно слишком прозрачны и по-детски примитивны, чтобы в них кто-нибудь сумел поверить. И Вас не смущает даже то, что в истории человечества период алхимии уже был однажды, что из свинца невозможно получить золота! Но Вы с чистой «совестью» утверждаете, что сложные химические элементы синтезируются из водорода! Это показательный примитив мышления, господин автор!
В своих выдумках Вы не нашли главного, Трунаев – Вы не поняли, на каких Законах и принципах устроен материальный мир, и Вам хвалиться перед Гришей нечем. Дуимаю, что никогда теперь уже и не найдёте.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr » Вс окт 26, 2008 4:36 am

Trunaev

«Какая "нужда" и какого рода механизмы, определяют периодичность "прыгучести" полюсов? (даже не уточняя, каких "полюсов" – геомагнитных, либо географических – всё едино – "предполагательный трёп", по-Пешеходски)».

А у вас никакой нужды, кроме большой, и не может быть. Вы же не знаете, что такое Земля, геолог. Что можете Вы знать о «механизмах» процессов, протекающих на Земле или других объектах? Вы даже не знаете, какие объекты Солнечной системы являются планетами, а какие спутниками, чем они отличаются, как они взаимодействуют и какие у них функции. Вы не знаете что у нас планет не 9, а всего 7. Но пишете, печатаетесь и суёте свои выдумки в разные места, для этого вовсе не предназначенные.


"…он над нами издевался
ну сумасшедший, что возьмешь?"
В.Высоцкий

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Вс окт 26, 2008 10:23 am

Павлу:

судя по одной из реплик, Вы обсуждаете со студентами ошибки разных гипотез, я понимаю, что, возможно, Вас не интересует подобная гипотеза, но всё же, посмотрите видеоролик
http://newsland.ru/News/Detail/id/103250/
Какая, на Ваш взгляд, не преодолимая проблема возникает для такого рода гипотез расширения при таком направлении реконструкции исторических планов Земли, как показано в приведённом сюжете. Что я имею в виду? К примеру: если в гипотезе не решается, скажем, наличие в прошлом в каких-то регионах в определённые эпохи ледников в экваториальных широтах, что подтверждено не опровержимыми фактами или что-то в этом роде. Если Вы подтвердите проблему и по этому вопросу, конкретизируйте хотя бы несколькими фразами. Позже я дам пояснения своей просьбе. Заранее благодарен.

Aleksandr(у)- уважаемый Александр Александрович, я перед Вами должник, в плане ответов, обязательно отвечу в русле продолжения разговора об особенностях гравитации, сами видите, что сосредоточится на
чём-то одном, сложно, а перепрыгивать на не аргументированный материал, мне не хочется.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс окт 26, 2008 12:58 pm

Исследования, проведенные в Мировом океане, принесли доказательства непрерывного увеличения его площади на протяжении последних сотен миллионов лет.
Измерения величины планеты, выполненные НАСА, указывают на увеличение расстояния между Европой и Северной Америкой со скоростью 1,5 плюс-минус 0,5 см/год, между Северной Америкой и Гавайями — на 4 плюс-минус 1 см/год, между Гавайями и Южной Америкой — на 5 плюс-минус 3 см/год.
Принимая все это во внимание, рассчитали, что радиус Земли увеличивается со скоростью 2,8 плюс-минус 0,8 см/год.
Стало быть, окружность земного шара увеличивается в среднем на 17,6 см/год и менее, чем за 150 млн. лет возросла как минимум на 12600 км.

По порядку: смещения колнтинентов зафиксированы не вчера. Что касается этих конкретных данных - без ссылки на нормальный источник информации к ним надо относиться... осторожно.
Даже в том случае, если эти измерения - реальны, они ничего не говорят нам о стабильности этого процесса. То есть - за эпохой расширения может следовать эпоха сжатия.
Итого: гипотеза расширяющейся Земли - вполне имеет право на существование. Кстати, наиболее обоснованный вариант её (на мой взгляд) опубликован Лариным.
Касательно же той фразы... Я пытаюсь научить студентов отличать осмысленные материалы от словесных нагромождений-пустышек. То, что пишет Пешеход - идеально для этого подходит. Полстраницы словесной шелухи - и ни капли смысла. Как говорится - с паршивой овцы - хоть шерсти клок. Хочет быть человек полезным для науки - пусть будет полезным. :)

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Вс окт 26, 2008 9:16 pm

Цитата:
"Что касается этих конкретных данных - без ссылки на нормальный источник информации к ним надо относиться... осторожно."

Спасибо, Павел, но я даже имел в виду не столько эти данные, сколько порядок и направление реконструкции Земного шара в его прошлом. Что имею в виду, в своей статье я не стал освещать направление, связанное с ледниковыми периодами из-за моделирования схем расширения в привязке к фактическим данным, а их количество огромно и мне не хватило времени и возможностей этим заниматься, оставил на перспективу. И ещё, все гипотезы о расширении Земли, с которыми мне пришлось ознакомиться, предусматривают некую уникальность нашей планеты, а рассматривать нужно в комплексе, с учётом всей Солнечной системы, объекты которой, так же расширяются или расширялись в прошлом. Это важно для реконструкции их орбит. Из предложенной мною гипотезы, следует, что на протяжении многих миллионов лет в одном из полушарий, от Северного до Южного полюса, через экватор, располагался ледник. Как Вы поняли, в своей модели я не рассматриваю значительные угловые перемещения континентов, не рассматриваю и "опрокидываний" планеты. В чём тут дело?
Я ждал вопросов по особенностям гравитации, о которых я начал ранее разговор. А одна из особенностей в том, что и у планет и у спутников при возникновении, по каким-либо причинам, изменений гравитации, эта аномалия ведёт себя как отдельный источник гравитации в центре объекта, т.е у всех спутников из-за их удаления или приближения к планете и некоторых планет, включая Землю, возникающий новый центр гравитации не усредняется с бывшим центром, а очень продолжительное время будут существовать как два источника, стремящихся объединиться. Это говорит о том, что все эти объекты, включая Землю, твёрдые от ядра до поверхности, в пластичных, такого бы не было. В связи с этим и существуют депрессивные валы вокруг сектора, в строну которого увеличились градиенты гравитации, казалось бы гравитация должна увеличится на всём полушарии. Этот пояс является зоной скомпенсированной гравитации между бывшим центром и вновь возникшим, т.е. является собственным, внутри Земным синусом Лагранжа.
Далее, такая особенность строения гравитационных полей спутников приводит к тому, что по оси бывший центр и новый, градиенты гравитации суммируются и этот сектор работает как "поводок", поэтому спутники не проворачиваются относительно материнской планеты.
А вопрос я ожидал такой: если столь малые величины возросшей гравитации в секторе по оси удерживают спутники от проворачивания, то как должна была вести себя истинная двойная система Земля –Луна, при огромных значениях разницы гравитации по оси их соединяющей? Полагаю, Вы догадались о чём я хочу сказать? Эта двойная система, была направлена в сторону Солнца одной стороной и сутки равнялись году! Поэтому, обратная сторона Земли постоянно была в тени, ночь на миллионы лет. Вот там и располагался этот грандиозный ледник, с вытекающими последствиями.
Пока остановимся. С уважением, Григорий.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс окт 26, 2008 10:02 pm

Это вопросы, скорее, к астрономам.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Вс окт 26, 2008 10:28 pm

Цитата:
"Это вопросы, скорее, к астрономам"

Понял, но о ледниках нужна Ваша помощь.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн окт 27, 2008 4:45 am

А чем я Вам здесь могу помочь? Про подобные ледники ничего не известно. По имеющимся данным, их не было.
Да и теоретически сложно представить, почему такое оледенение вообще возможно.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Пн окт 27, 2008 9:56 am

Павел из Красноярска

«Я пытаюсь научить студентов отличать осмысленные материалы от словесных нагромождений-пустышек. То, что пишет Пешеход - идеально для этого подходит. Полстраницы словесной шелухи - и ни капли смысла».

То, чему Вы "пытаетесь" (или делаете вид) научить своих студентов, Вы бы должны научиться сначала сами. Судя по Вашим односложным репликам, Вы действительно не понимаете ни слова из того, что я говорю. И это не показатель моей «словесной шелухи», а показатель Вашего ничегонезнания, извините за вынужденную откровенность.

Честно говоря, я был бы сильно удивлён, если бы человек (не обязательно Вы), получивший только ложное представления о материальном мире и не умеющий мыслить реальными категориями, вдруг проявил бы полное понимание истины.
А фактический смысл того, что я здесь говорю, колоссальный, Вы себе даже представить не можете. Но Вы не понимаете и этого.

Например, когда здесь стоял вопрос о находке в Якутии хорошо сохранившегося мамонта и я объяснил, что 14 тысяч лет назад теперешний Крайний Север Евразии находился у бывшего экватора (а тогдашний Северный Полюс был в районе теперешнего Индийского океана), то, не зная, что такое Земля и какие процессы на ней имеют место, все геологи форума мгновенно упали на спину, начали неистово махать руками и ногами и с нечеловеческим визгом кричать «чур, чур, чур меня!».
А я, тем не менее, сказал вам правду - Евразия располагалась тогда вдоль экватора с северной его стороны, и в долинах Анабара (тогда очень высоких гор, как теперь Гималаи) и вообще вдоль тогда южной границы континента паслись огромные стада мамонтов. И не только мамонтов.

Отчасти это ваше непонимание основано на полностью ложных знаниях, которые Вас заставили «выучить» в высшей школе. Отчасти же это лично Ваша вина – Вы твёрдо уверовали в то, что Вам наплели учёные фантазёры – сочинители геологических научных небылиц и специализированной терминологии. Вы сами превратили себя в учёного-верующего, добровольно лишившего себя личного мировосприятия, миропонимания, реального мышления и истинных знаний о Земле.

«Хочет быть человек полезным для науки - пусть будет полезным».

Вот Вам и наглядный пример (в том числе, и для ваших студентов!) нереального мышления Учителя! Учитель не понимает даже того, что сам говорит!
Да знаете ли Вы, Учитель, что науке не нужны «полезныё человеки» (они "сами с усами"!), ей не нужны истинные знания – ей обманом жить легче?! Но самое главное состоит в том, что:

1. Научный материал, содержащий открытые мной и ещё неизвестные науке Законы Природы и позволяющий теперь ответить на любой вопрос из любой области знаний, при его издании и широком распространении приведёт к полной дискредитации науки, покажет её интеллектуальную недееспособность, фальшивость и даже преступность. Этот материал уже содержит описание нескольких сотен непосредственных открытий по фундаментальным и принципиально важным для человечества вопросам, которыми наука, играючи в своё специализированное удовольствие, тщетно «занимается исследованием » многие десятилетия! Огромное число этих открытий касается Земли, её зарождения, устройства, функциях в Сослнечной системе, протекающих в недрах и на поверхности процессов, то есть материал непосредственно для геологов, геофизиков, климатологов и т.д., чтобы они могли, наконец, знать предмет своего вожделения.
2. Издание моего материала потребует полного пересмотра всех существующих ложных научных взглядов на мир, на физику и математику, выдуманных и распространённых наукой. Оно потребует переписать заново все учебники, оно потребует глобального переучивания всех «специалистов», чтобы прекратить, наконец, распространение лжи о Природе, о Земле, о человеке....

И вот теперь, когда я поверхностно ответил Вам на Вашу идею «стать полезным для науки», мне хочется спросить Вас (если Вы можете ещё реально мыслить):

МОЖНО ЛИ РЕАЛЬНО СТАТЬ ПОЛЕЗНЫМ НАУКЕ И КТО ТАКОЕ ДОПУСТИТ?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн окт 27, 2008 10:13 am

Эколог
Поэтому, обратная сторона Земли постоянно была в тени, ночь на миллионы лет. Вот там и располагался этот грандиозный ледник, с вытекающими последствиями.
Пока остановимся. С уважением, Григорий.


Это батенька фаназия, и при том достаточно мощная для ученого. Дайте что нибудь не такое бросское. Одним словом не мелите чепухи. Земные ледники это действительно (милиары, а не миллионы как у Вас) свидетельствуют о длительном непрогреве планеты в прошлом Земли. Если моя Версия здесь показалась абсурдом найдите свою. Но только не втаком диком фантазерстве. Уверяю слушать смешно. Григорий Вы же умный мужик а лепите чушь не хуже чайника. Не ожидал от Вас.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей