Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср сен 10, 2008 8:45 am

Хотя, если серьёзно, без улыбок и зубоскальства, то следует сожалеть, что по проблемам Мироздания приходится вести дискуссию на форумах и выслушивать советы "специалистов" такого уровня научной подготовки.

Поищите других! :lol:

А я все же советую еще раз перечитать все предложения пешехода. Ну и на мои хоть одним глазком обратите свое внимание. Все таки хотелось увидеть думающего человека. А не копирующего чужие глупости. Тогда глядишь с Вами интересней было бы общаться.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Расширение Земли - как следствие её звёздного происхожде

Сообщение mihan40 » Ср сен 10, 2008 11:18 am

Уважаемый Турнаев.

Вы пишете: "Как Вы знаете, общая схема формирования (природа) и характер действия геотектонических сил, и связанного с тем механического движения толщ мантии и земной коры (литосферы), в рамках разрабатываемой мною Концепции КАРДИНАЛЬНЫМ образом отличается, от всех известных Вам геотектонических схем."

В связи с этим хочется спросить Вас о том: - Каким образом отличаются геотектонические силы используемые в Ваших построениях от тангенциальной составляющей гравитационной силы Исаева? и, более того, как Вы позиционируете Вашу концепцию по отношению к космогеодинамической теории Исаева?

Разъясните пожалуйста смысл Вашего выражения "межполярный дрейф литосферных плит", пожалуйста? Не означает ли это, что Вы придерживаетесь мнения о полюсовой локализации первичных материков и, в последующем, их меридиональном дрейфе в низкие широты?
И еще. Ваши вихревые структуры, если я правильно понял, имеют отношение к эфиродинамике газоподобного эфира Ацюковского? Тогда имеет смысл ограничить понятие материи отождествлив ее понятием частиц эфира. Производные от нее, как говорится, элементарные частицы, пыль и всякие газы и глыбы следует называть вещественными конструкциями материи.
Если в целом это так, то хочу Вас уведомить, что изучение подобных вихрей это уже прошедший день и оно не обнаружило в себе эврестичности и, применение к эфиру механики газовой динамики Лоянского не оправдано вовсе. Физика эфира другая и основана на безинерционном взаимодействии специфических частиц материи "эврэ". Я глубоко сомневаюсь, что основанные на представлениях Ацюковского космогонические построения не являются всего лишь очередной обузной тележкой. Нам нужен локомотив и он уже есть. Не следует честному и умному исследователю упрямо ходить мимо нее.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Ср сен 10, 2008 11:24 pm

Пешеходу по теме: (Пн Сен 08, 2008 10:32 pm)

Пешеход. В завершение прошу сообщить держите ли Вы всё ещё шпагу обнажённой?
С глубоким миролюбивым и уважительным поклоном.

ответ
Столь же миролюбиво и уважительно склоняю голову и я пред Вами!
А, в принципе, - шпага не моё «оружие» и потому, я её никогда не обнажаю. Мой стиль - "шашки наголо"! – помахали, порезвились и довольно. И, впредь, давайте жить дружно! Без кавалерийских наскоков.
С уважением, Трунаев Е.М.

Что касается Вашей позиции в отношении коллайдеров, чёрных дыр, "Больших взрывов " и прочих "ужастиков", то в этом плане я полностью согласен с Вашим суждением на этот счёт, высказанных в означенном сообщении, ибо также отношусь к "страшилкам" такого рода резко отрицательно.

На планете Земля, что-то уж слишком много наплодилось всякого рода "катастроф-истов". И каждый гибель нам пророчит. Кто «насылает» на нашу голову бесчисленный рой астероидов, кто магнитосферу заживо "сдирает" с Земли, пророча её мгновенное угасание прямо на наших глазах. А, иногда додумываются до того, что якобы всю Землю можно перевернуть вверх "тормашками", и при этом обещают либо полностью переориентировать в пространстве ось вращения планеты, либо, по желанию публики, как-то сместить географические полюса в нужную им сторону.

Причём пророчат сделать это с такой лёгкостью, словно имеют дело не планетой, обладающей собственным осевым вращением и орбитальным движением, а с мячиком, заброшенным кем-то в космос, на потеху обывателям. И как бы получается, что кто захочет, тот и поддаст ей сапогом в бок - пусть кувыркается.

А вот попробовали бы почтенные теоретики вначале своим сапогом попинать вращающийся гироскоп, с массой эдак килограммов под тридцать. И таким путём проверить, как поведёт себя эта быстровращающаяся "махина", и сколь легко у неё изменить ориентацию оси вращения.

Однако, без всякого раздумья, методично теоретики предлагают посредством упругого удара опрокидывать Землю - гигантский "тонкостенный" гироскоп, начинённый высокотемпературным расплавом и плазмой. Причём, как они утверждают, - нечто подобное якобы происходило на Земле неоднократно, знаменуя собой отсчёт времени начала и последовательности смены геологических периодов.

Пугают нас озоновыми дырами, толком не зная причин и механизма их образования, и т.д.
В общем, "дыр" становится всё больше, тогда как желания встревать в каждый спор с "дыроделами", и времени, на то отпущенного, явно уже не хватает.

Всех Вам благ!
Trunaev E.M.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Чт сен 11, 2008 4:29 am

Что касается Вашей позиции в отношении коллайдеров, чёрных дыр, "Больших взрывов " и прочих "ужастиков", то в этом плане я полностью согласен с Вашим суждением на этот счёт, высказанных в означенном сообщении, ибо также отношусь к "страшилкам" такого рода резко отрицательно.

Странно как это мы своего не распознали. Мы оказывается в одной лодке.

Но что Вы имеете против катастроф и футбольных мячиков. И магнитосферы уважаемый тоже перелицованы посредством катастроф, да еще каких. Поверхность Земли нашей родительницы тому прямой свидетель. Но я понимаю не все сразу. Хоть в чем то Вы начинаете соглашаться. Хотя я оговорился малость Ведь Земля то не наша родительница. Рожала то она не нас.

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Сообщение Viktor » Чт сен 11, 2008 12:01 pm

morningstar2008 писал(а):Странно как это мы своего не распознали. Мы оказывается в одной лодке.


Скорее уж в одном танке...

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Чт сен 11, 2008 11:53 pm

mihan40 по теме (Ср Сен 10, 2008 10:18 am)

Уважаемый коллега mihan40
Вас интересует вопрос, в чем состоит отличие принципов, положенных в основу моей Концепции (СтТ), от всех остальных. И, в частности, отношение новой Концепции к представлениям из области эфиродинамики (физики эфира).
Трунаев .-"Как Вы знаете, общая схема формирования (природа) и характер действия геотектонических сил, и связанного с тем механического движения толщ мантии и земной коры (литосферы), в рамках разрабатываемой мною Концепции КАРДИНАЛЬНЫМ образом отличается, от всех известных Вам геотектонических схем."

mihan40 - "И еще. Ваши вихревые структуры, если я правильно понял, имеют отношение к эфиродинамике газоподобного эфира Ацюковского?
Физика эфира другая и основана на безинерционном взаимодействии специфических частиц материи "эврэ"…."

ответ.
В рассматриваемой мной Концепции образования звёздно-планетарных систем, представления об эфире, эфирных вихрях, эфирном ветре и проч., в качестве неких космогонических категорий НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, И НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ, НИ КОИМ ОБРАЗОМ.

Основу сущего (исходного) вещества в моей Концепции составляет, главным образом, водород. Все остальные химические элементы, встречающиеся в природе, формируются в недрах космогенных вихрей, образующихся из водорода. Подробности см. в разделе "Формулы открытий"
http://www.trunaev.narod.ru/form.htm
а также, в тексте: Концепция. doc в "Приложении" – Дополнительные статьи…, на этом же сайте.

Разъясните пожалуйста смысл Вашего выражения "межполярный дрейф литосферных плит", пожалуйста? Не означает ли это, что Вы придерживаетесь мнения о полюсовой локализации первичных материков и, в последующем, их меридиональном дрейфе в низкие широты?

Нет, никакой "полюсовой локализации первичных материков", по схеме представленной Вами, и последующего смещения материков от полюсов к экватору, в предложенной мной схеме, не имеется.
Причём, не только общая схема, но и причины движения масс на поверхности планеты, в моей Концепции представлены совершенно по-другому.

Межполярный дрейф литосферных блоков (фундаменты материковых платформ, в сочетании с другими, примыкающими к платформам "вторичными" структурными элементами – горные складки, участки океанического дна и т.д.,) - происходит при наличии постоянного перемещения указанных структур, и их движения в общем порядке по направлению, от области южного географического полюса, ЧЕРЕЗ ЭКВАТОР и далее в сторону полюса северного.
см. рисунки: 3, и 7
http://www.trunaev.narod.ru/part3ru.htm

С уважением, ТРУнаев

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пт сен 12, 2008 5:13 am

Позвольте попросить одну минуточку господа, граждане, друзья и товарищи. Хочу предложить карту. http://morningstar2008.narod.ru/photo49.jpg 5193318 Б http://morningstar2008.narod.ru/photo50.jpg 4614738 Б

Я ее приобрел в секретных архивах НКВБ. Геологам как я понимаю такие вещи на руки не выдаются. Так вот на этой карте не видно не одной современной подвижки тектонических плит. Не вооруженным глазом видно что океаническое дно сформировалось из одноразовой порции базальтовой лавы. А вот комментарий дрейфующим плитам. http://www.evangelie.ru/forum/t47317.html#post1252316
Вложения
Карта мира.jpg
Карта мира.jpg (46.32 КБ) 3637 просмотров
Последний раз редактировалось morningstar2008 Пт сен 12, 2008 8:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт сен 12, 2008 7:30 am

"Я ее приобрел в секретных архивах НКВБ"
Ни разу не слышал о такой организации. Вы ничего не путаете?
"Геологам как я понимаю такие вещи на руки не выдаются."
Неправильно понимаете. Карты такой детальности можно купить в любом магазине. Или - в интернете бесплатно скачать:)
Кстати. Предупреждение для любопытных - файлы "тяжёлые", качаются долго, по факту выдаётся - карта рельефа поверхности Земли и дна океана с нанесёнными современными и потухшими вулканами и местами - границами плит. Дно океана рельефное, насколько позволяет масштаб. Откуда сделан вывод о одноразовом возникновении дна - загадка.
Касательно форума - рекомендую ознакомиться.
Картина станет ещё завершённее:)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пт сен 12, 2008 8:06 pm

Неправильно понимаете. Карты такой детальности можно купить в любом магазине. Или - в интернете бесплатно скачать:)

Если не затруднит ссылочку. Хотелось бы одну сверочку обмозговать.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Абсурды медленного дрейфа континентов

Сообщение morningstar2008 » Сб сен 13, 2008 12:25 am

Следы гигантской катастрофы
в строении материков
Ю.Н. ГОЛУБЧИКОВ
кандидат географических наук,
ведущий научный сотрудник географического
факультета МГУ
им. М.В. Ломоносова
Медленный дрейф или мгновенный раскол?
Что же могло служить первоначальной причиной раскола континентов? Очевидно, это была грандиозная тектоническая катастрофа, взломавшая земную кору на отдельные плиты.

http://geo.1september.ru/2004/45/3.htm

На эту статью я наткнулся прямо сегодня.
Так, оказывается, была такая версия мгновенного раскола.
И моя гипотеза не была первой.
Тем не менее, медленный дрейф понравился больше.
А сколько средств в пустую угрохали?
Интересно кто ни будь, возьмется посчитать величину ущерба нанесенного науке за время существования совершенно бездарной, но такой живучей теории медленного дрейфа.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб сен 13, 2008 5:39 am

morningstar2008, Вы совсем уже, похоже, не понимаете, что творите.
Если Вы разместили здесь, в открытом доступе, действительно секретную карту - это уголовное преступление.
Если же она не является секретной, Вас либо одурачили при продаже, либо... Вы благополучно соврали. Поскольку на карте отсутствует гриф "секретно" и учётный номер - я склоняюсь ко второму или третьему варианту.

Касательно ссылок - вот. Правда, не вполне уверен, что разберётесь.
http://www.justmagic.com/GM-GE.html
Поэтому, на всякий случай - комментарий на русском языке.
http://googis.info/news/2008-05-02-170

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Сб сен 13, 2008 6:04 am

Спасибо Павел но это не совсем то что мне нужно. Мне нужна картинка океанического дна. Его лондшафтные структуры. Только по ней можно определить мгновенное расползание материков. Хотя кто верит моей карте может пользоваться ею. Бояться ее не надо Павел. Я ее перепечатал из журнала geo. Если кому надо в более объемном разрешении могу выслать 250М байт одна картинка. Качество отменное.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб сен 13, 2008 6:11 am

Я ее перепечатал из журнала geo.

То есть - всё-таки соврамши.
Ну - поздравляю...

А по ссылкам - самое то. Картинки океанического дна, причём с гораздо бОльшей, чем в "Гео", детальностью, если скачать соответствующую программу. Беда в том, что Вы этого не понимаете (как и предполагалось)

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Расширение Земли

Сообщение Пешеход » Сб сен 13, 2008 3:20 pm

Уважаемый Александр (morningstar2008)!

Я посмотрел Ваши «активности» в evangelie.ru/forum и рекомендованную Вами ссылку на статью к.г.н. МГУ господина Голубчикова. Если позволите, я выскажу Вам свои впечатления от обоих «визитов».

1. По форуму «евангелистов».

Цитата «это была грандиозная тектоническая катастрофа», безусловно, справедлива, но слишком мала и абсолютно неконкретна, чтобы нести в себе хоть какое-то физическое объяснение происшедшей катастрофы. И напрасно Вы утверждаете (как, впрочем, и утверждает Голубчиков), что на Землю упал астероид или комета. Дело было совсем по-другому.

Строго говоря, о таких вещах нельзя вообще говорить, если не знаешь, что такое Земля как нормированно-завершённая саморегулирующаяся система. А этого не знают не только преподаватели МГУ, но и все те, кто любит «себя показать» глупой болтовнёй об этом, особенно в печатной форме.
Любая планета (а их у нас 7, а не 9, как утверждают ничего не знающие крупные «специалисты» по Солнечной системе!) как живой организм, помимо всего прочего, имеет свою систему защиты от случайного падения на неё астероида, могущего представлять для неё опасность с точки зрения существования. Нет, это не «разум» планеты, а её определённые физические свойства, о которых я здесь говорить не буду.
Наглядный пример существования такой системы защиты показал, если Вы помните, разрушившийся на 21 обломок крупный астероид, опасно приблизившийся к Юпитеру в 1993 году. И этот факт необыкновенного и так и не объяснённого наукой разрушения астероида на подлёте к Юпитеру должен бы, как минимум, насторожить диких фантазёров по космическим катастрофам через падение космических объектов на поверхность Земли с образованием гор, гибелью динозавров и мамонтов, с разделением континентов и прочими выдумками. Но не насторожило!
А надо бы было всего-навсего посмотреть на эти континенты, на их форму и размеры, на их "платформы"...

Что касается образования Кордильер и Анд, то на указанном форуме Вы опять же оказались не правы. Я не геолог и никогда меня не тянуло из любопытства посетить Северную или Южную Америку, чтобы взять для анализа пробы горных пород. Но, зная Закон Развития нашего мира в части, касающейся преобразования поверхности суши («лица» Земли) и морского дна в определённых ситуациях её «геологического развития», могу Вам честно сказать, что горные породы указанных гор обоих американских континентов сравнительно молодые по сравнению с горными породами, например, возвышенностей Аллеганского плато (на первом из них) или Бразильского плоскогорья (на втором континенте).
Кордильеры и Анды образовались примерно 13-14 тысяч лет назад в ходе процесса последней смены положения оси вращения Земли, когда бывшие горы на указанных континентах «ушли в землю» а новые (Кордильеры и Анды) были «выдавлены» самим континентами взамен старых.
Точно такое же событие имело место одновременно на Евроазиатском континенте, когда на теперешней его северной стороне (тогда расположенной в южном полушарии у экватора) исчезли, «уйдя в землю», высокие древние горы, оставив после себя сегодняшнее Анабарское плато и другие возвышенные плоскогорья крайнего Севера, а на юге континента вздыбились ввысь выдавленные «процессом» Гималаи.

2. По статейке Ю.Н.Голубчикова.

Содержание статьи показывает не просто полное, но абсолютное незнание упомянутым «кандидатом» предмета собственного высказывания. Во-первых, никого совершенно не интересует вся эта история глупых предположений именитых знахарей Земли, теории (наивные предположения) которых были-таки признаны ненаучными (как будто сейчас МГУ располагает научной теорией о Земле, отображающая истинное положение дел по всем вопросам). Студентам и всем добровольно желающим истинных знаний о Земле (а это фундаментальные знания для человека!) не нужна эта пустая болтовня! Преподаватель должен говорить о том, как устроена Земля фактически, какие процессы и под воздействием каких реальных физических сил имели и имеют на ней место.

Но вот интересный факт: указанный «уполномоченный» по делам деления континентов на Земле путём падения на Землю гипотетических комет со злостными намерениями вовсе не знает, какие и сколько на Земле действительно континентов! Он не знает даже, в каком случае и почему остров может считаться континентом. Австралия не континент, да будет ему, наконец, известно!
Попытки господина Голубчикова обнаружить какие-то «закономерности» на рельефе и поверхности континентов суши, рассуждения о разделении Пангеи и т.д. выглядят настолько убожески, что такой материал просто стыдно читать взрослому человеку – это же сказки и домыслы для детей, которых надо обмануть, потому что не знаешь правды! Это примитивное научное гадание без знания элементарных вещей есть лженаучная информация, позор, как говорил Тарапунька, «всей Киевстройконторе», который возводится в ранг высшего научного достижения и за который дают докторские и кандидатские! И не удивительно, что выпускники МГУ, в общем-то самая талантливая молодёжь России, в завершение своего «лженаучного образования» оказывается загубленной на корню!

На Вашем месте, господа геологи, я бы задал вопрос ректору МГУ: кто же будет отвечать за это преступление? Оно же всё равно вскроется!

А образование и устройство Земли, её циклическое видоизменение с коренным преобразованием не только континентов суши, но и существенными, невидимыми извне преобразованием океанического дна – это настолько интересные знания, что сравнить их просто не с чем! И этими знаниями должны бы овладевать студенты МГУ, но кто о них честно подумает...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб сен 13, 2008 4:15 pm

Убедительная просьба - не кормить гоблинов.
Речь - про Пешехода.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 42 гостя