Расширяющаяся планета с эпохами сжатия

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширяющаяся планета...

Сообщение mihan40 » Пт мар 21, 2008 1:39 pm

Зачем тебе знать меня? Разве Вам, Альберт, недостаточно присутствие моего духа. Правила форума позволяют закрывать перегруженное гримассой лицо под ширмой псевдонима и я следую этому.
Да, я считаю вышеперечисленные вещи доказанными открытиями. Что касается открытия "эхо-эффекта", то нормативные положения позволяли защишать ее как открытие или как пионерное изобретение (или -или) на ее основе способа в сейсмоакустике... Материалы с положительным решением находятся в секретной части фондов Гос. инст-та патентной экспертизы. Если у Вас есть соответствующий допуск, то...Выдано авторское свидетельство решением Гос. комитета по делам изобр. и открытий СССР.
Что касается открытия еще одной составляющей системы планетарных линиаментов, то это открытие должен был оформить зав сектором ВНИИ "Океангеология" д. г. м. наук Ю.Е. Погребицкий. Посколько он и Нарышкин публично заявили от НПО "Южморгео" независимом от Исаева открытии (См. Нарышкин Г. Т., и Погребицкий Ю.Е. Морфоструктура дна юго-восточной Атлантики. - В сб. научн. трудов.:Литосфера Ангольской котловины и восточного склона Ю.-Атлантического хребта. !985г.). Недоразумения, возникшимися в связи с этим у Исаева, пытались регулировать сам Погребицкий в письмах в его адрес и А.Е. Святловский(научн. консультант Мин.Гео СССр,Инст-та вулканологии АН СССР и ВНИИ Зарубежгеологии).
Что касается открытия планетарного дрейфа ледовой корки Онеги, то научное сообщество не удовлетворилось еденичными снимками из космосса и требовали подтверждения дополнительными экспериментами и статитически полными материалами из космосса - что Исаев не смог сделать в силу отсутствия личных средств и времени в необходимых объемах. К тому времени Исаев, как заботливый кормилец большой семьи, уже вынужден был творить на открытой панели криминального Петербурга.
Прости, за многословие. Это млому дитю достаточно сказать "у-а", чтобы достичь правильной реакции окружения.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт мар 21, 2008 3:58 pm

Здесь нет дезинформации. Перед тем как стать депутатом А.А.Денисов был уволен из Политех.


Ну, если Вы так любите базарный стиль...
Здесь, как говаривал Коровьев - случай так называемого вранья. Причём - повторённого дважды.
Я недаром поинтересовался нынешним местом работы господина Денисова. Судя по вышеприведённой ссылке-поздравлении, он благополучно работает на том же самом месте, откуда его с таким скандалом "уволили"...
Да и на момент интервью (внимание!) он являлся профессором политехнического института. Перечитайте материал. Быть профессором института, не работая в нём - это нонсенс.

Что касается вашей персоны... Ваш жизненный путь, фрагментарно отражённый на этом форуме, совпадает с биографией Исаева почти 1:1. Работа в Карелии, служба в Забайкалье, нынешняя жизнь в Сочи...
Честным надо быть. А не мазать грязью тех, кому не можете возразить по сути.
Так что, господин Исаев, утомили Вы меня. И, пожалуй, не буду я больше пытаться вас образумить (Пушкин правильно сказал в своё время). Просто буду комментировать наиболее выдающиеся ляпы. Дабы Вы в заблуждение людей не вводили...

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширяющаяся пла...

Сообщение mihan40 » Пт мар 21, 2008 7:59 pm

Павел писал(а):
Здесь нет дезинформации. Перед тем как стать депутатом А.А.Денисов был уволен из Политех.


По простоте души Павел привязался к биографии талантливого ученого, противника релятивизма и сыграл тем самым плохую службу для лженауки.В то время я сам сам ходил защишать его и участвовал в избирательной компании. Мы победили и А.А. Денисов стал депутатом, но он был к тому времени точно без работным ученым и сам об этом говорил. Видимо, после победы Денисова кадровики института что-то схимичили, все таки побоялись того, что вперед будут иметь дело с депутатом. Хотя, из интервью его официальным помошником как подтекст, но тем не менее ясно читается правдивость моего свидетельства. Ниже приведу выдержку.
"Из бесед с официальными помощниками А.А. Денисова в 1990 году нам известно, что кафедра ЛПИ оказалась в 1989 году в критической ситуации. По письмам релятивистов, настаивавших на лишении его права заведовать кафедрой, преподавать и даже на увольнении его из института, в ЛПИ была организована комиссия по расследованию деятельности Денисова. При всем благоговейном почтении к своему лидеру коллектива кафедры и всего института, при всех заслугах в науке и международном авторитете А.А. Денисова, защитить от нападок оказалось невозможно ни его, ни кафедру, которая оказалась чуть ли не грани расформирования за отказ “выдать” Денисова. Это маленькое движение неповиновения вылилось в выдвижение опального лидера в кандидаты в депутаты ВС СССР. Его переход на работу в ВС вывел кафедру из-под удара, подобного делу 13 ученых Пулковской обсерватории, которые некогда подписали письмо о несостяотельности теории относительности и были уволены. Кафедра уцелела, но скандал перекатился в Верховный Совет. Упоминающиеся выше письма с требованием лишить Денисова депутатского мандата за неправильное понимание теории относительности были подписаны академиком Гинзбургом и его подчиненными, имена которых опубликовать в газете было, конечно, невозможно. Они хранятся в архиве мандатной комиссии ВС СССР.

Эта шумиха вокруг брошюры “Мифы теории относительности” остановила на взлете огромный массив исследований Денисова и сделала невозможным его возвращение в науку после прекращения его депутатских полномочий. Он состоялся в политике, он стал проректором международного общественного университета. Хотя коллектив кафедры ЛПИ продолжил его исследования при его косвенном участии, общество все же недополучило крупные исследования, которые мог бы еще сделать этот поистине большой ученый, человек великого ума и работоспособности, если бы его не лишили возможности работать и публиковаться.

Со своей стороны, мы можем привести длинный список редакций международных журналов, которые либо под любыми предлогами (и без предлогов) отказывались публиковать наши работы, либо без объяснения причин выбрасывали статью из готового оригинал-макета уже печатающегося номера журнала, либо те редакторы, кто осмелился публиковать, лишались своих постов. Можно без преувеличения сказать, что все наши публикации в бумажных журналах смогли появиться только благодаря гражданскому и научному мужеству редакций, некоторое время выдерживавших натиск, а потом все же вынужденных нам отказывать. Можем рассказать поистине детективную историю подготовки к публикации первого сборника наших трудов, где было всё, от трижды расформированного оригинал-макета и разобранного в решительный момент железнодорожного полотна и вплоть до дула к виску спонсора издания. Можем привести массу примеров гонений из собственного опыта, связанных, как и в случае А.А. Денисова, именно с нашим несогласием с теорией относительности. Это тоже был бы рассказ о подковерном и позвоночном праве.

И таких примеров еще немало. Мы здесь коснулись только одного, но он тем страшнее, что это не чрезвычайная, а совершенно нормальная для антирелятивиста ситуация, чтоб не сказать – “нормальные” условия, в которые поставлены практически все несогласные с теорией относительности Эйнштейна. Таковы уж у релятивистов методы отстаивания их научных истин."

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт мар 21, 2008 8:07 pm

сделала невозможным его возвращение в науку после прекращения его депутатских полномочий.

Ещё раз: Сейчас Денисов работает на прежнем месте, где и работал.
Хватит врать-то...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт мар 21, 2008 8:31 pm

СПбГПУ кафедра
Системного Анализа и Управления
Подробная информация о преподавателe
доктор технических наук, профессор
Денисов Анатолий Алексеевич
В период избрания народным депутатом СССР А.А.Денисов продолжал быть профессором ЛПИ с частичным освобождением от аудиторной нагрузки, занимался научными исследованиями и работал с аспирантами. За этот периода А.А.Денисов сделал 3 изобретения, за которые получил 3 авторских свидетельства и 1 патент на принцип действия махолета, проектированием которого он занимается в настоящее время.
После прекращения деятельности Верховного Совета возвратился к обычной преподавательской деятельности. Параллельно продолжил заниматься политической общественной деятельностью.

http://saiu.ftk.spbstu.ru/infolect?ind=2
Полагаю, этого достаточно.
Господин Исаев, Вы, к сожалению, не можете без вранья...

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширяющаяся пл...

Сообщение mihan40 » Пт мар 21, 2008 10:33 pm

Павел: "Полагаю, этого достаточно"

Нет Павел, не достаточно. На протяжении нескольких постов Вы все время называете меня вруном. Слюшай, обидно, без мотивации и без честной аргументации. Оскорбления слюшаю. Как ты там подрабатываешь в Красноярске? На базаре стоишь что ли? Ладно уж, по другому не можешь - "в безрыбье и рак рыба".
По отношению Денисова ты откуда-то находишь причесанные биографии (ткое впечатление, что сам Гинзбург тебе СМС-ки шлет). В них ни слова антирелятивистской деятельности Денисова, а без этого мы теряем реальный образ его. Но зачем меня походя называть вруном? Не понимаю.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб мар 22, 2008 2:44 pm

Зайдите в интернет, пожалуйста.
Воспользуйтесь Яндексом.
Я, по крайней мере, именно так поступил.
И не тычьте незнакомым людям.
Мы с Вами на брудершафт не пили.
Найдите "непричёсанную" ссылку - будем дискутировать дальше.
Аргументов я уже привёл кучу. Не нравится - ищите другого собеседника.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширяющаяся планета...

Сообщение mihan40 » Сб мар 22, 2008 8:22 pm

[quote="Павел"] Не нравится - ищите другого собеседника.[/quote...

Не нравится. Мечтать не вредно. Были бы другие собеседники... Павел, я подумываю о том, что в Вашем лице симптоматично представляется вся наука России. Вы на вершине. Я же, не случайно напомнил хорошую русскую поговорку о том, что "в безрыбье и рак рыба". Гинзбургу - 90, Денисову - 70 и т. д., а это уже возраст, когда главное для человека покой и умиротворение. Так что получается - Вы сегодня в Российской науке и есть главная фигура.
Поясняю, что по просьбе Павла перешел почти на универсальный базарный стиль изьяснений, где передергивания, неточности, диктовка своих правил и мироощущения важнее всяческих традиционных ценностей.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб мар 22, 2008 8:56 pm

Поясняю, что по просьбе Павла перешел почти на универсальный базарный стиль изьяснений, где передергивания, неточности, диктовка своих правил и мироощущения важнее всяческих традиционных ценностей.

Приведите, пожалуйста, место в форуме, где я об этом Вас просил.
Иначе опять враньё получается.
А с лжецами я дискутировать не очень люблю.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширяющаяся планета...

Сообщение mihan40 » Сб мар 22, 2008 9:37 pm

Умеющие читать все видят и зачем мне показывать то что видно без тыка? Я Вас просил, я Вас просто умолял как не случайного, как симптоматичного модератора придать дискуссии компоненту более научного направления. Вы только отгрызаетесь, приговаривая "что это я - "Михан40"(еше невесть кто)люблю базарный стиль" и продолжаете в том же духе. Уймитесь и вернитесь в геологию, не надо форум использовать для выливания скрытой агрессии и желчи. Вы еще состоитесь - вполне может быть. Правда, состоитесь в своем негативном восприятии всего нового лишь в том случае, если устоит у руля науки сама мировая лженаука.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб мар 22, 2008 9:45 pm

зачем мне показывать то что видно без тыка?

Затем, что опять врёте. Не можете найти (ибо не было такого) - а оскорбить очень хочется...
Я Вас просил, я Вас просто умолял как не случайного, как симптоматичного модератора придать дискуссии компоненту более научного направления.

По-моему, Вы в основном просите признать "как научный факт" Вашу теорию. Ни на чём конкретно не подтверждаемую (Вам предлагалось подтвердить её на конкретных примерах - и где результат?)
Хорошо, даю Вам возможность реабилитировать теорию Исаева.
Приведите, пожалуйста, хоть один пример, где Ваша теория объясняет какое-либо явление лучше "лженауки".
Если в ответ опять начнёте хамить или рассуждать ни о чём - моё мнение о врунах и болтунах Вы знаете...

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширяющаяся планета...

Сообщение mihan40 » Вс мар 23, 2008 11:17 am

[quote Приведите, пожалуйста, хоть один пример, где Ваша теория объясняет какое-либо явление лучше "лженауки".[/quote]

Можете же, если захотите. Примеров, Павел, можно привести очень много и более того, Вы смогли бы найти свои примеры, если спешно присоединитесь к дальнейшей разработке теории Исаева.
Пока не будем трогать физику, где возрождается эфирная теория с точки зрения теории Исаева, так как мы находимся все таки на геологическом форуме. Итак:
1.Получено теоретическое открытие нового пояса астероидов, принадлежащее по своему генезису и пространственной локализации к Земной гркппе планет.Сделан прогноз о том, что физико-химические характеристики известного пояса астероидов должны относиться к группе планет гигантов;
2. Совершено теоретическое открытие возможности долгопериодного качения плоскости орбиты обращкения Земли относительно и параллельно экваториальной плоскости вращения Солнца;
3. Получено новое объяснение существующим (известным) закономерностям кинематики и распределения астрономических объектов, относящихся к солнечной системе;
4.Получены теоретические объяснения причин выявленных ранее аномалий солн. системы;
5.Выделены две планетарные эпохи в истории эволюции Земной коры: - эпоха эклиптического вращения и эпоха географического вращения;
6. Сделан вывод о консервации в Земле значительно большего момента собственного вращения. чем ранее предпологалось;
7. Совершено теоретическое открытие причины явления приливов и отливов, которое правильее объясняет существовавших ранее представлений;
8. Сделан теоретический вывод, что ниже подошвы литосферы массы Земли вращаются в плоскости эклиптики;
9. Построена принципиально-новая кинемо-динамическая модель Земли;
10. Совершено важнейшее теоретическое открытие тангенциальной составляющей гравитационной силы Земли и определено ее векторное направление;
11.Получено теоретическое объяснение генезиса и инверсии магнитного поля Земли;
12. Получено дальнейшее развитие астрономической теории оледенений;
13. Получено развитие теории литогенеза Н. М. Страхова;
14. Получены важнейшие предпосылки для создания новой ледниковой теории угленакопления, миграции и консервации летучего и жидкого углеводородного сырья и также образования кимберлитовых трубок подледного взрыва;
15. Получены существенные корректировки предпосылок к дальнейшему совместному развитию некоторых идей мобилизма, фиксизма, расширяющейся Земли, катастрофизма и т. д.;
16. Обнаружены полюсовые центры эклиптической круговой зональности на обоих полушариях Земли, являющиеся важнейшим фактором для осуществления в ближайшем будущем геологических палеореконструкций;
17. Получены новые предпосылки для развития теории о подкоровых течениях вещества Земли;
18. Реконструирована механики раскола и последующего дрейфа континентов;
19. Обнаружены предпосылки ледникового орогенеза земной коры;
20. Обнаружены новые предпосылки, позволяющие в ближайшем будущем провести более корректные реконструкции палеоклимата. металлогении и т.п.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс мар 23, 2008 12:17 pm

Прекрасно.
Список есть.
А теперь - давайте конкретно по, например, 13-му пункту:
Получено развитие теории литогенеза Н. М. Страхова;

В чём конкретно это развитие проявилось? Что именно Вы развили в теории Страхова?

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширяющаяся планета...

Сообщение mihan40 » Вс мар 23, 2008 8:27 pm

Павел писал(а):Прекрасно.
Список есть.
А теперь - давайте конкретно по, например, 13-му пункту:
Получено развитие теории литогенеза Н. М. Страхова;

В чём конкретно это развитие проявилось? Что именно Вы развили в теории Страхова?


Почитать книгу Исаева все равно слабо? А не хотите идти... Тем не менее. Теория литогенеза заложена трудами академика Н. М. Страхоа. В основу типизации осадочного процесса и литогенеза положен климатический фактор, характеризуемый температурой и влажностью. Типы литогенеза включают ледовый, аридный и гумидный. Несколько особняком стоят вулканогенно-осадочный и осадочно-океанический типы литогенеза. Много споров вызывает так называемый ледовый тип литогенеза (криолитогенез, нивинильный литогенез, полярный литогенез). Проблема здесь оказалась не в названии, а в недостаточности теоретической разработки процессов осадконакопления, диагенеза, магматизма, вторичной миграции, зональности, гидродинамики и динамики атмосферы и т. п., связанных, прежде всего, с материковым оледенением. В геологической литературе отсутствует даже осторожного намека на эклиптическую эпоху, в которой земная кора находилась около 4500 млн. лет. Это новое понимание специфики геологической истории весьма и весьма важное и, видимо, "эклиптическая эпоха" и эклиптичность гироскопической массы" явятся ключевыми понятиями в развитии геологической науки в ближайшие десятилетия. Если есть немного воображения, то Вы поймете, как сильно новые представления Исаева задевают понимание о процессах осадконакопления, учение о фациях и т. д. Тема очень болшая и Вы с ней можете познакомиться в книге Исаева.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс мар 23, 2008 10:18 pm

В геологической литературе отсутствует даже осторожного намека на эклиптическую эпоху,

А что это такое?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей