Расширяющаяся планета с эпохами сжатия

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт мар 04, 2008 8:12 pm

А в чём принципиальное различие?

Тарасенко
Флудер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 11:17 am
Откуда: Казахстан, Актау.
Контактная информация:

Сообщение Тарасенко » Вт мар 04, 2008 8:20 pm

Добавлено: Вт Мар 04, 2008 9:12 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А в чём принципиальное различие?

Но это определяет Ваши представления в науке
Нефть-это энергия планеты, но не человечества-это его гибель

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт мар 04, 2008 8:22 pm

Это - не ответ.
В чём, всё-таки, различие? Вы ведь его видите. Поясните.

Тарасенко
Флудер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 11:17 am
Откуда: Казахстан, Актау.
Контактная информация:

Сообщение Тарасенко » Вт мар 04, 2008 8:38 pm

Так где же Вы учились :)
Нефть-это энергия планеты, но не человечества-это его гибель

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт мар 04, 2008 8:44 pm

Это не имеет никакого отношения к сути вопроса.
Можете ответить?

Тарасенко
Флудер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 11:17 am
Откуда: Казахстан, Актау.
Контактная информация:

Сообщение Тарасенко » Вт мар 04, 2008 8:55 pm

С удовольствием, но для этого Вам много надо изучить, если надо продолжать обращайтесь, все бесплатно :D
Нефть-это энергия планеты, но не человечества-это его гибель

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт мар 04, 2008 8:57 pm

Согласен. Очень много.
Ибо Ваша глупость - безгранична.

Тарасенко
Флудер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 11:17 am
Откуда: Казахстан, Актау.
Контактная информация:

Сообщение Тарасенко » Вт мар 04, 2008 8:59 pm

Поживем, увидим, правда нам мало осталось жить :cry:
Нефть-это энергия планеты, но не человечества-это его гибель

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Ср мар 05, 2008 11:02 am

Павлу

Цитата: "Как я понимаю, речь идёт о теллурических токах, которые действительно существуют. Правда, классическая наука считает их следствием колебаний магнитного поля Земли".

Теллурические токи это токи наведения которые "гуляют" по коре и о них говорит Тарасенко. В образном отношении, их сила соотносится к мощи электронно сфер, как сила тока коронного свечения на изоляторах к токам силовых высоковольтных линий.


Цитата: "Что касается остального... Вы не пробовали дискутировать с физиками на эту тему. Честно говоря, не могу понять одной вещи."

В продолжение разговора, интерпретация фактов не всегда однозначна, из-за недостатка информационного материала, можно доказывать с разных позиций, это не ново и кто "сильней" тот бывает и прав.
Несколько отдаленный пример по распределению электронов, - при изменении температуры проводника его сопротивление изменяется.
Если принять предлагаемую модель возникновения магнитных полей планет, то отпадает надобность в теоретических проскальзываниях (проварачиваниях и т.п.) внутренних слоёв Земли относительно друг друга.
И, второе, меняется представление о взаимном удалении континентов, не нужно их разворачивать т.к. понятен механизм продолжительного (до 1 млрд. лет)не совпадения направлений осей вращения и магнитного поля. В период "спаренного" вращения с Луной Северный магнитный полюс находился в районе о. Шри-Ланка. Лишь после "проворачивания" Земли появилась соосность, т.е. в реконструкциях древнего облика материков с использованием палеомагнитных данных необходимо учитывать этот факт. Я уже не говорю о
том, что пояснение инверсий не нуждается в смене направлений движения каких - либо оболочек, а гармонически вписывается в естественные физические и астраномические процессы.

Хочу обратить внимание на то, что при формировании гипотез, включая и с позиций расширения, возникает вопрос, почему, если в недрах они допускают существование сверхтекучих поверхностей проскальзывания, нет магнитных последствий от изменения угловой скорости приповерхностного участка по отношению к внутренним, после событий 2004 года?

С уважением, Эколог.

Анатолий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 9:32 pm

Сообщение Анатолий » Ср мар 05, 2008 8:57 pm

Уважаемый Эколог, когда Вы приводите выдержку из "видеоотчёта Австралийского Географического общества. В котором сообщалось, что геофизики накрыли измерениями с шагом 10 км весь континент и в результате непрерывных измерений обнаружили потоки электронов на глубинах более 18 км. Особый интерес представлял поток с севера на юг через весь континент, названный "электронной рекой"", мне всё понятно. Мне понятен язык соощения, потому что соответствует моим представлениям об образовании магнитного поля планет, о котором я уже сообщал на этом форуме. В Ваших же гипотезах ничего не понятно, сплошные вымыслы. Мне показалось, что Вы сами не понимаете то, о чём говорите. Вы вводите какие-то свои термины, не давая этим терминам научных определений.
Каждый имеет право на заблуждение и ошибку

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Чт мар 06, 2008 1:25 pm

Уважаемый, Анатолий, буду благодарен за конкретно поставленные без эмоций вопросы, для этого мы и общаемся. Я не улучшаю тектонику плит, а продолжаю разработку гипотезы расширения Земли, внося своё видение этого процесса, приходится прибегать к образным выражениям в открытом общении. Если есть не соответствующие определения понятий, прошу меня извинить.
С уважением, Эколог.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Чт мар 06, 2008 5:20 pm

Цитата:
"25 миллионов долларов получит тот, кто предложит прорывные научные разработки по регулированию парниковых выбросов. С таким щедрым предложением выступил миллиардер сэр Ричард Брэнсон, владелец Virgin group.

Основатель компании "Virgin Group", провозгласивший в январе эру массового космического туризма, вместе с американской кинозвездой Дэрил Ханной стали VIP-гостями экологического форума ООН, который открылся в понедельник в нью-йоркской штаб-квартире Организации.
Двухдневная дискуссия с участием высшего руководства ООН, европейских организаций и 20 министров, призвана стать первым шагом по выработке практического воплощения политической воли, выраженной на Бали.
"Мы в Virgin установили премию в размере 25 миллионов долларов для поощрения ученых и исследователей в этой сфере", - заявил магнат в штаб-квартире ООН во время тематических дебатах по климату. Более того, он призвал 20 самых богатых правительств последовать этому примеру с тем, чтобы установить самую большую награду размером в полмиллиарда долларов.
По мнению Брэнсона, ученые могут и должны предложить метод извлечения углеводородных выбросов из атмосферы, с тем чтобы искусственно охлаждать атмосферу или, наоборот, "подогревать", вбрасывая парниковые пары назад. "Каждый из нас должен быть счастлив выписав чек на 25 миллионов долларов, потому что человек, который достигнет в этом успеха, сможет буквально спасти человечество", - уверен миллиардер.
Как отмечает РИА "Новостия", Брэнсон является сторонником самых мрачных прогнозов, предрекающих что климат Земли потеплеет на пять градусов уже в ближайшие 40 лет, а не 80, как полагают эксперты ООН."

Я знаю в каком направлении и как решать эту задачу, но для этого нужны коллективы специалистов разных отраслей. В первую очередь инициативная группа менеджеров.
Эколог.

Тарасенко
Флудер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 11:17 am
Откуда: Казахстан, Актау.
Контактная информация:

Сообщение Тарасенко » Чт мар 06, 2008 7:59 pm

Парниковый эффект-это блеф, еужна новая энергия и лететь на другие планеты.
Нефть-это энергия планеты, но не человечества-это его гибель

Анатолий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 9:32 pm

Сообщение Анатолий » Чт мар 06, 2008 9:13 pm

Экологу
Глобальное потепление не относится к теме обсуждения. У меня есть статья (размером в 43 Кбайта), которую я публиковал пока в местной прессе. Предлагаю абзац из этой статьи. "Рассмотренные выше меры по более эффективному использованию энергии всё равно не могут остановить рост потребления энергии и, следовательно, рост количества выделяемого в атмосферу в результате человеческой деятельности тепла. Как мне кажется, наиболее эффективный способ недопущения глобального потепления является отражение части падающей от Солнца энергии путём распыления в верхних слоях атмосферы аэрозолей. Этот способ упоминался на радио и телевидении. Аэрозоли можно распылять с самолётов, зенитными ракетами или даже со спутников. Известно, ураганы зарождаются над тропическими океанскими просторами. Поэтому целесообразно распылять аэрозоли над этими тропическими районами Тихого, Атлантического и Индийского океанов".
Каждый имеет право на заблуждение и ошибку

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Пт мар 07, 2008 10:15 am

Уважаемый, Анатолий, в узком смысле Вы правы, приведённое сообщение, с точки зрения гипотезы расширения Земли от дегазации гидридного ядра не соответствует теме, но с позиции предложенной мною, вековые климатические колебания, инверсии магнитного поля и расширение Земли, взаимосвязаны, являются органическими сторонами роста планеты. Полагаю, подходов в решении проблемы климата много, но с моей точки зрения её необходимо будет решать с учётом фундаментальных геологических исследований с позиций гипотезы расширения Земли. Избыточное приращение или уменьшение тепла связанно с теплопродукцией планеты, в процессе её неравномерного (с колебаниями) расширения, зависящее в т.ч. и от Солнца, только не от изменений тепловой радиации, а от возмущений вызванных его активностью. Двух процентное изменение Солнечной радиации не спасло Европу 600 лет назад от "зимнего" лета, когда летом замерз Дунай и Темза.

Геннадий Владимирович, судя по тому, что человечество существует и не погибло как биологический вид в прошлом, а подобные катаклизмы происходят систематически, то необходимо искать пути выживания , а не убегать с "загаженной", не изученной Земли.
Эколог.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей