Расширяющаяся планета с эпохами сжатия

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширяющаяся...

Сообщение mihan40 » Пн мар 03, 2008 5:23 pm

Доступно - означает бесплатно, то есть на инете. Остается лишь дать банальный совет, преподавателям. Найдите возможность выходить за пределы бесплатного с целью последующего расширения Вашего просвещения студентам. Попросите, хотя бы у правительства, для этой цели средства что ли. Не мне же Вас учить просить и обосновывать. Надо же что-то с этим делать, а не отпускать пораженчески руки в карманы дырявых шаровар. Изображать глупого простачка при появлении неудобных вопросов, типа: "а Вы читали?" - это не выход из сложившегося положения. Так на форуме разведете только резвых поросят, разрывших соседям огороды и перепрыгивающих к нам через наши худые заборы, и скучающих доморощенных недоучек.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн мар 03, 2008 5:31 pm

Найдите возможность выходить за пределы бесплатного с целью последующего расширения Вашего просвещения студентам.

Речь-то не об этом.
Представьте ситуацию: некто сотворил, к примеру, диссертацию, и вместо полноценной защиты предлагает её купить... Не читая до покупки.
А книги я покупаю: много и регулярно. Другое дело, что не все подряд :)

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширяющаяся. ..

Сообщение mihan40 » Пн мар 03, 2008 5:44 pm

Вот есть очередная "универсальная теория всего". Которая, согласно замыслу автора, всё прекрасно объясняет. И есть некий дайджест из её положений. Из которого, в частности, следует, что радуга должна иметь иной набор полосок, чем в реальности.

Павел, у Вас появилось новое качество, во всяком случае ее раньше не замечал. Вы начали слегка передергивать меня в ответ на мои просьбы почитать Исаева. Кстати это теория (в отличии от многих) совсем не трогает живую материю (если прочли, то заметили бы) и даже не трогает политику, культурную и духовную практику сообщества - это насчет всего. Она бы не тронула и физику и геологию, если бы там не были так много спорных знаний. Так что не следует из теории Исаева то, что Вы говорите и радуга здесь не причем. Что касается явления приливов и отливов, то да, Исаев указывает иные причинно-следственные связи и много чего нового, которые должны вызывать здоровый апетит даже у пересыщенного геолога.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн мар 03, 2008 5:51 pm

Понимаю, что флудим, но хочется разобраться: где именно я Вас передёрнул?
"Универсальная теория всего" - старое шуточное название для различных концепций, пытающихся строить своё здание не в продолжение существующих идей, а, что называется - "с нуля".
Я прекрасно понимаю Вашу реакцию на критику своих произведений. Беда в том, что пока они не будут стыковаться с реальностью, эта критика будет продолжаться.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширяющаяся...

Сообщение mihan40 » Пн мар 03, 2008 5:52 pm

"А книги я покупаю: много и регулярно. Другое дело, что не все подряд" - момент истины от Павла.

Дурак же я. Полгода слушал и не понимал, что ты мне хотел втолковать вот это. Прозрел благодаря Павлу.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн мар 03, 2008 5:57 pm

Последняя покупка:
"Золотоносные коры выветривания юга Сибири" (Ю. А. Калинин и др), Новосибирск, Гео, 2006 год. 338 страниц.
Кстати, так и не понял смысла Вашей последней реплики про прозрение. Можете пояснить?

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширяющаяся...

Сообщение mihan40 » Пн мар 03, 2008 6:12 pm

Павел сказал: " есть некий дайджест из её положений. Из которого, в частности, следует, что радуга должна иметь иной набор полосок, чем в реальности"

Это безсомненно передергивание, и причем обижающее. В теории Исаева, действительно много нового, но, тем не менее, она не исходит от белого листа (как выражается Павел - "с нуля" - очередное передергивание). Теория Исаева дополняет и объединяет существующие геологические знания. Вы, Павел, как знаток учебной литературы, наверное, согласитесь что в теоретической геологии назрела необходимость объединяющей теории?
Так чтож ты привередничаешь - читай и ешь, уже подано на стол. Вы действительно заигрались в песочнице!
Скажу также, чтобы договорить до конца, что в части физики теория Исаева уже продолжает забытые представления физиков 18-го и начала 19-го веков. Вот и все.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн мар 03, 2008 6:53 pm

Так чтож ты привередничаешь - читай и ешь, уже подано на стол.

Не тычьте мне, пожалуйста.
И - не врите.
Читать-то - нечего.
Только что выяснили.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн мар 03, 2008 7:00 pm

Вы, Павел, как знаток учебной литературы, наверное, согласитесь что в теоретической геологии назрела необходимость объединяющей теории?

Первым автором подобного подхода был, насколько я понимаю, Прокруст.
:)
А если честно - не вижу никакой необходимости в подобном. Может, просветите - зачем это нужно?

Альберт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 1:19 pm
Откуда: Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Альберт » Пн мар 03, 2008 7:25 pm

Значит, тут такое дело.
Нет теории Исаева ни в инете ни в библиотеке. Единственное, что я понял - надо заплатить mihanу40, чтоб ознакомиться с ентой теорией.

Анатолий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 9:32 pm

Сообщение Анатолий » Пн мар 03, 2008 7:43 pm

Уважаемые Эколог и mihan40, для того чтобы каждый из нас понимал каждого, тем более в научном споре, необходимо мы разговаривали на одном языке, на языке точных научных определений. Чтобы мы понимали друг друга, необходимо, чтобы каждый из нас знал этот язык. То есть необходимы глубокие теоретические знания. Согласен с Вами, Эколог, что «не всё во, что вник сам, понятно при беглом просмотре читателю», потому что не каждый читатель теоретически также подкован как и Вы. К сожалению, мне понятно, что некоторые меня не поняли. Невозможно птичьим языком объяснить, например, такое сложнейшее физическое явление как образование магнитного поля.
Каждый имеет право на заблуждение и ошибку

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширяющаяся....

Сообщение mihan40 » Вт мар 04, 2008 10:31 am

Павел писал(а):
Так чтож ты привередничаешь - читай и ешь, уже подано на стол.

Не тычьте мне, пожалуйста.
И - не врите.
Читать-то - нечего.
Только что выяснили.


Можно было за эту неудачную поговорку-присказку, типа "не ложи кусками, а размазывай потоньше дорогое нынче масло", можно было и не придираться. Говорю же, что умеете разводить гостей форума только на базарные разговоры... Здесь я уже "пас".
Альберт. Не мой способ зарабатывания денег через продажу книг и Вы в этом замечании не оригинальны. На этой же большой странице форума меня уже не справедливо обвинял в этом "Утренняя звезда".

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Вт мар 04, 2008 11:18 am

Ошибочно отправленный пост
Последний раз редактировалось Эколог Вт мар 04, 2008 11:32 am, всего редактировалось 2 раза.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Вт мар 04, 2008 11:29 am

Павел, цитата:" Что значит - "поляризуются электроны"?
Они движутся или нет?"

Уважаемый Павел, ответить односложно в виде заклинания, как это могут сделать коллеги, рассматривающие какие-то новшества с позиции тектоники плит, "да движутся" или "читай теорию", мне как разработчику идеи, не гоже. Поэтому определим исходные позиции. В моей гипотезе электронно сферы на границах перепадов плотности это общие электроны прилегающих, как выше, так и ниже лежащих, зон и их (электронно сферы) нужно рассматривать как зону общих электронов гигантской молекулы, каждая последующая, глубже лежащая, её часть с большим количеством не развернувшихся электронных атомных слоёв. Ещё раз подчёркиваю, электронно сферы Земли это составная часть мегамолекулы, а не только проводник электронов. Отсюда, вся кора, насыщенная флюидами хороший проводник, но электроны не распределены в ней равномерно как это было бы с пластиной конденсатора, а находятся на границе перепада плотности. Движение электронов в зонах на глубинах 18 и более км. зафиксировали австралийские геофизики, подобные токи обнаружили и российские учёные, на которых ссылается Тарасенко. В таком случае рассматривать возникновение магнетизма нужно с несколько иных позиций, как возникновение магнитных свойств молекулы, в которой под воздействием разнящихся условий на приполюсных поверхностях возникает разная плотность электронов в электронно сферах. Под воздействием разной плотности, в данном случае большая их плотность на Юге планеты, все электроны приобретают один спинальный момент. По сути, о магнитном поле Земли нужно говорить, в большей мере, как о естественном магните, правильнее сказать о группе вставленных друг в друга магнитах. На поверхности, поэтому возникают рефракционные решётки, фиксирующиеся как перепады напряженности магнитного поля. Поэтому, первоисточником, определяющим фактором возникновения магнитного поля на Земле, как в прочем, и на других объектах выступает разница в суммах воздействий на электронно сферы. Может выступать разница в глубинах залегания как на Земле, от приливных воздействий, как у крупных планет и Солнца. В случае симметричного расширения как на Марсе магнитного поля не будет, при незначительной асимметрии как на Венере, будет слабым. А движутся электроны или нет? Думаю Вам понятно, что движутся, но в данном случае их направленное движение при изменении перепадов гравитации при прохождении приливной волны, извержение вулканов, проходящее через электронное сферу, интрузивное вклинивание вещества из недр при землетрясении, будут вызывать аномалии магнитного поля в данном регионе.
С уважением, Эколог

Тарасенко
Флудер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 11:17 am
Откуда: Казахстан, Актау.
Контактная информация:

Сообщение Тарасенко » Вт мар 04, 2008 1:30 pm

Ну-ну, так никто толком свою теорию не представил, а начинают на личности переходить. Это уже мы проходили, это не интересно, куда модераторы смотрят :evil:
Нефть-это энергия планеты, но не человечества-это его гибель

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя