Стационарная модель Солнечной системы

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Дмитрий Орлов
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Стационарная модель Солнечной системы

Сообщение Дмитрий Орлов » Вс фев 18, 2024 6:39 am

Фермер писал(а):
Вс фев 18, 2024 1:22 am
Туманность образуется в результате взрыва сверхмассивной звезды.
Затем из газа и пыли формируется галактика, аналогично циклону и антициклону.
Также галактика может сформироваться после взрыва вращающейся звезды.
Размер, наклон оси и скорость вращения галактики зависят от осевой скорости звезды до взрыва.
Галактика без звёзд.
Туманности не образуются из-за взрыва сверхмассивных звёзд, они формируются в процессе столкновения 2-ух звёзд или излучения звёздного ветра от гигантов и супергигантов. Ни один учёный не сможет описать взрыв сверхмассивной звезды, потому что я легко докажу, что они не разбираются в строении звёзд и происходящих внутри них процессов.

Вы понимаете массу той звезды, после которой должна сформироваться галактика??? Это образование нельзя назвать звездой, а корректнее дать название, как сгусток плазмы. Вся Ваша проблема, что я многоразово предлагал прочитать древо теорий, а Вы ползаете где угодно и собираете, как пылесос, всё что плохо лежит в интернете.

По поводу галактик без звёзд- это полная чушь, даже они не утверждают, что их нет, а говорят, что они плохо просматриваются и они их просто не видят. Так это проблема оптической видимости и всё... Это не научный факт, а шоу клоунов, которые гонятся за славой и за подтверждением их классической теории Большого Взрыва из сингулярной точки, которая противоречит фундаментальным законам сохранения энергии, импульса и так далее.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Стационарная модель Солнечной системы

Сообщение jakl » Вс фев 18, 2024 12:09 pm

Дмитрий Орлов писал(а):
Вс фев 18, 2024 1:04 am
Не может быть межзвёздное облако с температурой 6000 градусов по Цельсию- это чушь. Только в одном случае такое возможно, это превращение красного гиганта в красного карлика, с отделением расширенной атмосферы звезды и превращением её в газо-пылевое облако, которое будет подогреваться карликом. Но размер такого облако ничтожен 1-5 а.е.(астрономической единицы), а расстояние от Солнца до Земли равно 1 а.е. Какие 30 световых лет, каких 6000 градусов??? Прекратите собирать мусор по всем уголкам интернета...
Вот образование красного карлика из гиганта, вот это - чушь. Это да. Это 5 баллов.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Стационарная модель Солнечной системы

Сообщение jakl » Вс фев 18, 2024 12:13 pm

Дмитрий Орлов писал(а):
Вс фев 18, 2024 6:39 am
Туманности не образуются из-за взрыва сверхмассивных звёзд, они формируются в процессе столкновения 2-ух звёзд или излучения звёздного ветра от гигантов и супергигантов. Ни один учёный не сможет описать взрыв сверхмассивной звезды, потому что я легко докажу, что они не разбираются в строении звёзд и происходящих внутри них процессов.
Что за новая чушь? Плерионы - результаты столкновения, да? Правда же?

Ни один учёный не сможет? Типа, потому что вы так считаете? :mrgreen:

Дмитрий Орлов
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Стационарная модель Солнечной системы

Сообщение Дмитрий Орлов » Вс фев 18, 2024 7:46 pm

jakl писал(а):
Вс фев 18, 2024 12:09 pm
Вот образование красного карлика из гиганта, вот это - чушь. Это да. Это 5 баллов.
Белый карлик и что- это терминология, которая не описывает цвет звезды и происходящих процессов. Высказался не точно, звезда потерявшая массу превращается в карлик, хорошо что не в зелёный)) Нашли неточность, ну просто профи диванный...

Там есть стадии старения этого карлика. Вначале он типа белый, но он не белым цветом, а относительно высокой яркости. Потом превращается в коричневый карлик, остывая в процессе старения и изменения состава звезды. Где то между белым и коричневым, он типа красный, но никто не разбирается в стадиях старения карликов. Есть общепринятые терминологии, но в тот же момент разная масса таких карликов, которая обуславливает яркость такой звезды. Он может быть относительно ярким, а может и нет; он может быть похожим на белый, а может быть более красным по цвету. Это всё расплывчато и у этого нет чётких рамок.
Последний раз редактировалось Дмитрий Орлов Вс фев 18, 2024 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Дмитрий Орлов
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Стационарная модель Солнечной системы

Сообщение Дмитрий Орлов » Вс фев 18, 2024 7:53 pm

jakl писал(а):
Вс фев 18, 2024 12:13 pm
Что за новая чушь? Плерионы - результаты столкновения, да? Правда же?

Ни один учёный не сможет? Типа, потому что вы так считаете? :mrgreen:
Вы разбираетесь в стадиях развития звёзд? А во внутренних процессах, причём они отличаются от массы звезды и её возраста? Вы понимаете, что такое пульсары?

Я вам задам элементарный вопрос: расшифруйте внутренний состав Солнца, из какого вещества он состоит?

Когда ответите, тогда я объясню Вашу полную некомпетентность в астрофизике и космологии... Можем начать от БВ, формирования галактик, звёздных систем или просто рассмотрим это всё на частном примере формирования Солнечной системы...Где Вы не понимаете ни строения Солнца, ни процессов внутри звезды, ни процесса формирования Солнечной системы...

Встретился прошлой ночью в твитере эксперт по физике, полтора часа получал по щам, потому что некомпетентен в ядерной и фотонной физике, закончилось тем, что бедолага кинул меня в чёрный список. Одни самоуверенные обиженки попадаются, не умеющие признавать свою неправоту. Ах, Вы мой хороший... Пробуйте со мной потягаться, давно ждал, сами напросились... Углубимся в ядерную физику... Может научу Вас держать язык за зубами...

СЮДА ИДИТЕ...
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Фермер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Стационарная модель Солнечной системы

Сообщение Фермер » Ср фев 21, 2024 3:50 pm

Астероиды рождаются в результате взрыва сверхмассивной звезды, окутанными туманном из газа и пыли. https://bigenc.ru/c/sverkhnovye-zviozdy-39dd8b
Далее из газа и пыли формируется туманность а затем галактика, аналогично циклонам и антициклонам. https://bigenc.ru/c/galakticheskie-tumannosti-62214d
Размер, форма, наклон оси и скорость вращения галактики зависят от осевой скорости звезды до взрыва. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Stellar_rotation
Галактика без звёзд. https://habr.com/ru/articles/789970/
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Стационарная модель Солнечной системы

Сообщение jakl » Вс фев 25, 2024 6:59 am

Фермер писал(а):
Ср фев 21, 2024 3:50 pm
Астероиды рождаются в результате взрыва сверхмассивной звезды, окутанными туманном из газа и пыли. https://bigenc.ru/c/sverkhnovye-zviozdy-39dd8b
Далее из газа и пыли формируется туманность а затем галактика, аналогично циклонам и антициклонам. https://bigenc.ru/c/galakticheskie-tumannosti-62214d
Размер, форма, наклон оси и скорость вращения галактики зависят от осевой скорости звезды до взрыва. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Stellar_rotation
Галактика без звёзд. https://habr.com/ru/articles/789970/
При чём здесь галактики? Как минимум в п.3?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Стационарная модель Солнечной системы

Сообщение jakl » Вс фев 25, 2024 7:02 am

Дмитрий Орлов писал(а):
Вс фев 18, 2024 7:53 pm
jakl писал(а):
Вс фев 18, 2024 12:13 pm
Что за новая чушь? Плерионы - результаты столкновения, да? Правда же?

Ни один учёный не сможет? Типа, потому что вы так считаете? :mrgreen:
Вы разбираетесь в стадиях развития звёзд? А во внутренних процессах, причём они отличаются от массы звезды и её возраста? Вы понимаете, что такое пульсары?

Я вам задам элементарный вопрос: расшифруйте внутренний состав Солнца, из какого вещества он состоит?

Когда ответите, тогда я объясню Вашу полную некомпетентность в астрофизике и космологии... Можем начать от БВ, формирования галактик, звёздных систем или просто рассмотрим это всё на частном примере формирования Солнечной системы...Где Вы не понимаете ни строения Солнца, ни процессов внутри звезды, ни процесса формирования Солнечной системы...

Встретился прошлой ночью в твитере эксперт по физике, полтора часа получал по щам, потому что некомпетентен в ядерной и фотонной физике, закончилось тем, что бедолага кинул меня в чёрный список. Одни самоуверенные обиженки попадаются, не умеющие признавать свою неправоту. Ах, Вы мой хороший... Пробуйте со мной потягаться, давно ждал, сами напросились... Углубимся в ядерную физику... Может научу Вас держать язык за зубами...

СЮДА ИДИТЕ...
Да делать мне нечего, опускаться на ваш уличный уровень веления дискуссий...
Бан на пару недель. На пользу вам не пойдет. Но тем не менее.

PS. Про карликов вы написали много вещей, не соответствующих ничему, кроме ваших размышлений и внутренних чувственных порывов.

Фермер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Стационарная модель Солнечной системы

Сообщение Фермер » Вт апр 16, 2024 9:57 pm

Теория Большого взрыва родилась из предположения, что другие галактики удаляются от нашей с огромной скоростью, и опираясь на эту гипотезу была написана гипотеза Большого взрыва.
1. Благодаря каким силам расширяется и сжимается Вселенная?
Без ответа на эти вопросы гипотеза Большого взрыва не имеет права на существование.
a) В тоже время расширению Вселенной препятствуют - масса и гравитация.
б) Сжатию Вселенной препятствуют вращение и центробежная сила.
2. Расширяется ли Солнечная система вместе со Вселенной?
a) Изменяется ли диаметр и толщина Солнечной системы?
б) Увеличивается ли диаметр планет и расстояние между планетами?
c) Связано ли удаление Луны от Земли с расширением Вселенной?
d) Где в Солнечной системе находится тёмная материя? https://bigenc.ru/c/tiomnaia-materiia-454bd1
e) Если существует уравнение темной энерги, в каких единиах измеряется тёмная энергия? https://elementy.ru/nauchno-populyarnay ... a_materiya
3. Утверждение о том, что галактика представляет собой гравитационно связанную систему из звёзд, вызывает сомнение. Полагаю, галактика - это туманность, за которой находятся одиночные звёзда.
https://www.google.com/amp/s/3dnews.ru/ ... vyozdi/amp
a) С таким же успехом можно утверждать, что циклоны и антициклоны состоят из звёзд, если смотреть на звёзда сквозь циклоны и антициклоны. https://studfile.net/preview/5851639/page:4/
Астрономы показали, как чёрные дыры покидают свои галактики.
https://news.rambler.ru/scitech/4393856 ... galaktiki/
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Стационарная модель Солнечной системы

Сообщение Дмитрий Орлов » Ср апр 17, 2024 10:16 am

jakl писал(а):
Вс фев 25, 2024 7:02 am
PS. Про карликов вы написали много вещей, не соответствующих ничему, кроме ваших размышлений и внутренних чувственных порывов.
Почему назвали белыми карликами- непонятно, после интенсивного формирования и гравитационного отделения атмосферы, это остатки старых звезд, имеющие невысокую яркость светимости, хотя и различный спектр размеров объектов, а белый цвет присущ только молодым звёздам. Как по мне логично их было назвать красными карликами, что в принципе в большинстве случаев совпадает с их цветом или близко к этому состоянию. А называть более яркий объект(звезду) относительно атмосферы, имеющую выраженную насыщенность красного цвета- нелогично, какое то детское решение. Отдельно для таких товарищей, как Вы Jakl, пришлось у себя в древе теорий дать объяснение- https://suneagle1.blogspot.com/2021/02/ ... st_24.html, чтобы неграмотных людей в научной сфере становилось меньше.

P.s. Согласен, бан мне на пользу не пойдёт, потому что я уверен в своих знаниях и баном это не исправишь, я не прогнусь под Ваши необоснованные убеждения. Потому что если мы начнём разбираться в Ваших фундаментальных знаниях, то это окажется псевдонаучной помойкой.
Последний раз редактировалось Дмитрий Орлов Ср апр 17, 2024 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Дмитрий Орлов
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Стационарная модель Солнечной системы

Сообщение Дмитрий Орлов » Ср апр 17, 2024 10:40 am

Фермер писал(а):
Вт апр 16, 2024 9:57 pm
Теория Большого взрыва родилась из предположения, что другие галактики удаляются от нашей с огромной скоростью, и опираясь на эту гипотезу была написана гипотеза Большого взрыва.
1. Благодаря каким силам расширяется и сжимается Вселенная?
Без ответа на эти вопросы гипотеза Большого взрыва не имеет права на существование.
a) В тоже время расширению Вселенной препятствуют - масса и гравитация.
б) Сжатию Вселенной препятствуют вращение и центробежная сила.
2. Расширяется ли Солнечная система вместе со Вселенной?
a) Изменяется ли диаметр и толщина Солнечной системы?
б) Увеличивается ли диаметр планет и расстояние между планетами?
c) Связано ли удаление Луны от Земли с расширением Вселенной?
d) Где в Солнечной системе находится тёмная материя?
e) Если существует уравнение темной энерги, в каких единиах измеряется тёмная энергия?
3. Утверждение о том, что галактика представляет собой гравитационно связанную систему из звёзд, вызывает сомнение. Полагаю, галактика - это туманность, за которой находятся одиночные звёзда.
a) С таким же успехом можно утверждать, что циклоны и антициклоны состоят из звёзд, если смотреть на звёзда сквозь циклоны и антициклоны.
Астрономы показали, как чёрные дыры покидают свои галактики.
!. Благодаря взрыву, происходит расширение, а также и конечное сжатие.
а) Нет, оно имеет влияние, но не препятствует.
б) Сжатию не препятствует вращение и центробежная сила, мы вообще не можем подтвердить если ли вращение у нашей вселенной, но это не имеет принципиального значения.

2. Да, она является элементом вселенной.
а) Нет, структура звёздных систем и галактик есть пространственно-устойчиво, это истекает из процесса их генезиса.
б) Диаметр нет, расстояние нет.
с) Не связано, это гравитационная потеря Луны Землёй.
d) Нигде, это лженаучное предположение, из-за непонимания структуры вселенной.
е) Это связано с предыдущим пунктом и также псевдонаучно.

3. Галактика имеет общую пространственную связь и структуру, но звёзды и спирали не имеют гравитационной связи между собой. Ваше предположение про туманность и одинокие звёзды- ошибочная выдумка.
а) Даже не хочу обсуждать, это Ваша личная больная тема...
б) Не знаю, что там Вам показывают астрономы, но это примерно люди Вашего интеллекта и для них это нормально. Чёрная дыра в Млечном Пути одна и она находится в центре галактики, всё остальное- это нейтронные звёзды и да, они действительно частично покидают пространство галактики, за счёт вектора скорости, полученного в процессе их генезиса.

P.s. Подправил 2 пункт, что то тупанул в прошлый раз...бывает...
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей