Белый карлик - легенды и мифы:)

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Ответить
Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Белый карлик - легенды и мифы:)

Сообщение Павел » Вт дек 26, 2006 5:45 pm

http://www.vz.ru/society/2006/12/25/62236.html
"По словам ученых, любой «белый карлик» когда-то был звездой, подобной Солнцу. Но с течением времени он «раздувается», увеличиваясь в сотни раз, и превращается в красного гиганта. При этом звезда разрушает планеты, такие как Меркурий и Венера, находящиеся на внутренних или ближайших орбитах, и из остатков образует так называемую планетарную «туманность». Другие планеты и астероиды при этом выталкиваются на более отдаленные, чем прежде, орбиты. Однако рано или поздно активность красного гиганта угасает, и звезда превращается в мертвого «белого карлика»."
Я не астрОном, конечно:) Но всё-таки не понимаю, почему планеты должны выталкиваться? Какой силой?
Чтобы быть правдивым, нужно очень хорошо знать, чтó такое ложь, и всегда уметь отличить её от правды.
Николай Иванович Сладков

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Белый карлик

Сообщение mihan40 » Пн ноя 05, 2007 10:31 am

Я Вас понимаю. Действительно, исходя из понятных рациональных представлений в науке - подобные приведеному Вами утверждения за пределами палаты №6 абсолютно никому непонятны.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн ноя 05, 2007 2:54 pm

Я Вас понимаю. Действительно, исходя из понятных рациональных представлений в науке - подобные приведеному Вами утверждения за пределами палаты №6 абсолютно никому непонятны.

Отнюдь господин mihan40 Очень даже интересно. Вы знаете Я наверное займусь коллекционировать подобные ляпсусы. Чисто для истории. :?

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

белый карлик

Сообщение mihan40 » Пн ноя 05, 2007 5:33 pm

morningstar2008. Предлагаю начать сбор ляпсусов сегодня. Для начала предлагаю обсудить и записать в свою копилку следующиеие бредовые несуразности:
1. "Температура внутри сингулярности была 10 000 000 000 000 - 273 градусов, то есть равна 9 999 999 999 727 градусам шкалы Цельсия". Обратите внимание на авторитетную точность современных шарлатанов. Я и 1000 градусов в глаза не видел а тут...;
2. "Плотность любимой физиками философской категории, так ими сумбурно называемой материи, была в сингулярности равна 10 в 87-ой степени тонн на кубический см". Лично я больше одной тонны никогда и никому не загружал. Интересно сколько времени надо студенту чтобы разгрузить загруженные релятивистами в его мозги подобного наперсточка материи, скажем, с производительностью 253,33 кг/час? - одной жизни точно не хватает.;
3.За время 10 в минус 30-ой степени секунд из ничего образовалось 10 в 50-ой степени тонн вселенского вещества. Вам не кажется господа, что психи от физики всех нас за дураков держат. Обороняйтесь коллеги, сколько можно вздыхать и утираться?
Светилы от психиатрии может готовы выступить перед нами разъяснениями? Лучше предварительно объединить в пакет подобные ляпсусы, составить заявление за подписями коллег и обратиться во Всемирную ассоциацию психиатров. Пускай сделают публичную психиатрическую экспертизу. Иначе, жизнь пройдет - так и останемся в незавидной роли пораженцев.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт ноя 06, 2007 10:50 am

Михаил По полнее понятным причинам общение в форумах даже таких уважаемых как все о геологии с некоторого времени не вызывает у меня доверия. Мне бы очень хотелось поговорить с Вами именно по этой теме. Да и по многим другим. Но разговор на форуме это жутко дорогостоящее удовольствие по моим меркам. Здесь могут просто напросто уничтожить мою информацию. А это я считаю в натуре воровством в особокрупных размерах. Воровство идеи если хотите более понятным языком. Так что если Вы не против пообщаться со мной по электронной почте. А на форумах я наверное общаться завязал.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

белый карлик

Сообщение mihan40 » Вт ноя 06, 2007 7:57 pm

Александр Иванович. Думаю, все таки, надо общаться в форумах, не на кухне же все время (у нас большая практика кухонного общения, и не потому ли? - пол страны спелась, а другая половина спилась). Жаль, конешно же, если на этом форуме есть доморощенная цензура, хотя мне этого не показалось вовсе. Мне показалось, что здесь нас принимают за интеллигентную публику и доверяют нашему персональному внутреннему контролю. Если у Вас есть по этому поводу мне что-то сказать, то, пожалуйста, пишите мне лично. Как честный человек, отвечу Вам также только лично.
Что касается воровства идей, то это практикуется везде и поэтому идеи надо своевременно публиковать и патентовать. Лично я на форуме выступаю не из-за надежды найти необходимых мне идей, а с точностью наоборот. Выступаю только как просветитель, как миссионер, который делится молодыми коллегами важными идеями в естествознании (вуалируемыми и затираемыми в обстоятельствах трудной перестроечной эпохи Родины от молодой публики). Это делаю уважая подрастающую молодежь, ибо они только и есть движущая сила науки 21-го века, а не пожилые профессора, зараженные зачастую догмами лженаучных представлений. Мы стоим на пороге революционных изменений естествознания. Революция уже совершена и она ищет расширения понимания в научной среде! Вас не должны также пугать нападки оппонентов на форуме. Как же иначе - все время только (за здравие!), то полезной дискуссии вряд ли будет. Если Вы все еще в поисках свои идей, озарения, то увы(этим болеют почти все, посвятившие себя в науку) - опоздали. На этом этапе науке нужны такие как два Павла, Александр, Иван и даже не "Пешеход". Науке нужны проводники революционных идей, которые и есть в "Теории материи и космогеодинамической эволюции" Исаева. С уважением.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср ноя 07, 2007 10:03 am

Александр Иванович. Думаю, все таки, надо общаться в форумах, не на кухне же все время (у нас большая практика кухонного общения, и не потому ли? - пол страны спелась, а другая половина спилась).

По мне хоть в сортире!!! Был бы толк. Но уверен, что при упоминании такого слова как СОРТИР цензура тут же среагирует. И опять окажется в той пятерки передовых технологий. Позвав Вас на переговоры на кухне я конечно слукавил. Вы к огромному сожалению свою игру уже сделали. Ваша позиция по поводу эволюционирования мысли на счет протухлых яиц не может позволить себе продвижения в перед. Изданная Вами книга это как тяжелое ярмо на шее. Как говорится из песни слова не выкинешь, так и у Вас. В Вашу уже изданную книгу уже не вставить и не удалить. А затраты которые Вы понесли нужно окупать. Мне Вас по человечески просто жаль.

. Если у Вас есть по этому поводу мне что-то сказать, то, пожалуйста, пишите мне лично. Как честный человек, отвечу Вам также только лично.


А разговор наш на кухне опять же столкнется с теми же вопросами которые мы с Вами не закончили на этом форуме. Я уже говорил что движение в перед Вам уже не грозит.

Это делаю уважая подрастающую молодежь, ибо они только и есть движущая сила науки 21-го века, а не пожилые профессора, зараженные зачастую догмами лженаучных представлений

О какой молодежи Вы говорите Уважаемый mihan40 Ваша лично теория забуксовала на не знании законов физики. И я думаю что если Вы с Вашей неграмотностью будете калечить новое подрастающее поколение. То науке еще придется выкарабкиваться из этой помойной ямы лет 200.

Мы стоим на пороге революционных изменений естествознания. Революция уже совершена и она ищет расширения понимания в научной среде!

Не лучше бы было сначала обсудить это в Сартире прежде чем говорить что это революционные изменения. Я лично вообще не поддерживаю революций где бы они не проходили.

Вас не должны также пугать нападки оппонентов на форуме. Как же иначе - все время только (за здравие!), то полезной дискуссии вряд ли будет.

Вам было предоставлено возможность подискутировать Вы от нее отказались И сейчас говорить об этом просто смешно.

Если Вы все еще в поисках свои идей, озарения, то увы(этим болеют почти все, посвятившие себя в науку) - опоздали.


Я в принципе еще и не начинал. Как я мог куда то опоздать. У меня еще все впереди. Я же еще не написал книгу которая связывала мои движения.

На этом этапе науке нужны такие как два Павла, Александр, Иван и даже не "Пешеход". Науке нужны проводники революционных идей, которые и есть в "Теории материи и космогеодинамической эволюции" Исаева. С уважением.

Вот к ним и прислонитесь они Вас утешат.

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Ср ноя 07, 2007 10:32 am

Михаил, я уже писал, что мне удалось посмотреть только аннотацию к книге.
Могу ли я ее где-то посмотреть целиком?
Судя по Вашей убежденности в правоте Исаева, по крайней мере стоит с ней ознакомиться :)

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

белый карлик

Сообщение mihan40 » Ср ноя 07, 2007 9:55 pm

Уважаемый Павел. В личном сообщении Вам выставил адрес, где Вы сможете посмотреть теорию Исаева целиком. :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей