Посылают в командировку в Грозный...

Здесь можно поделиться впечатлениями, описаниями и фотографиями. Вулканы, моря, горы, люди, места. Все, что так разнообразит жизнь геолога :)
Ответить
Аватара пользователя
pratt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 3:24 am

Посылают в командировку в Грозный...

Сообщение pratt » Вт окт 20, 2009 4:19 am

Хотелось бы узнать кто нибудь недавно ездил в командировку в Грозный или окрестности?
Я занимаюсь инженерной геологией под строительство два года.Пришел на новую работу, поработал две недели и тут шев новый "обрадовал", что через две три недели придется ехать делать геологию под новостроящиеся здания МВД... :? Теперь думаю сваливать с работы и искать новую или ехать рисковать(у меня жена и сын маленький). Пожалуйста отзовитесь кто там был или работал недавно, а то СМИ освещают обстановку там скупо и необъективно.
С уважением Виктор.

Alex_G
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:14 am

Re: Посылают в командировку в Грозный...

Сообщение Alex_G » Вт окт 20, 2009 4:44 am

Должна быть НУ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА чтоб туда ехать.По слухам, в свое время в ПНИИСе неугодный отдел таким образом разогнали

Аватара пользователя
pratt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 3:24 am

Re: Посылают в командировку в Грозный...

Сообщение pratt » Вт окт 20, 2009 4:56 am

Я в МПИИ МВД зарплата и так небольшая, я эти деньги до кризиса мог за пару дней заработать не уезжая дальше подмосковья, тут о деньгах больших и речи не идет(все за идею, мне непонятную)...Останавливает от увольнения пока только безработица и то что получаю опыт камеральной обработки гео данных,я ж полевиком 2года проработал в камералке не понимаю ничего толком, вот и пошел от безысходности,а тут такое "увлекательное предложение"... :( Я не из робкова десятка вообще, но не представляю как жене скажу что в Чечню поеду :(
С уважением Виктор.

AlphaGeo
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:46 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Посылают в командировку в Грозный...

Сообщение AlphaGeo » Вт окт 20, 2009 5:36 am

pratt писал(а):Хотелось бы узнать кто нибудь недавно ездил в командировку в Грозный или окрестности?
...Пришел на новую работу, поработал две недели и тут шев новый "обрадовал", что через две три недели придется ехать делать геологию под новостроящиеся здания МВД... :?

Сочувствую, pratt. Невеселое это дело.
Недавно сам ездил в Нальчик - уже не по себе было, хотя город и имеет вполне спокойный вид. Близкие так и не узнали, где я был на самом деле - врал, что в Ставропольском крае.
А на счет изысканий в Грозном - не проще ли будет Вашему шефу заказать бурение местным "геологам". Все равно большая часть города стоит на галечнике.
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать. /Хаим Вейцман/

Аватара пользователя
pratt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 3:24 am

Re: Посылают в командировку в Грозный...

Сообщение pratt » Вт окт 20, 2009 6:30 am

Вот и я думаю яж в скальных грунтах ничего не понимаю этож Кавказ :| зачем им геолог из москвы?, я только по нашим подмосковным хорошо разбираюсь, а тех в глаза не видел и как описывать разрез буду не знаю :| Там до нас вроде Краснодарцы работали, а теперь нас посылают чего-то... может Краснодарци уже закончились, решили москвичами усилить :) :cry: .
С уважением Виктор.

AlphaGeo
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:46 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Посылают в командировку в Грозный...

Сообщение AlphaGeo » Вт окт 20, 2009 8:37 am

pratt писал(а):Вот и я думаю яж в скальных грунтах ничего не понимаю этож Кавказ :| зачем им геолог из москвы?, я только по нашим подмосковным хорошо разбираюсь, а тех в глаза не видел и как описывать разрез буду не знаю :|

Не-не... Скальных в Грозном вроде и не предвидится. Крупнообломочные в основном и еще глинистые грунты, причем иногда даже просадочные.
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать. /Хаим Вейцман/

Аватара пользователя
pratt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 3:24 am

Re: Посылают в командировку в Грозный...

Сообщение pratt » Вт окт 20, 2009 9:19 am

Спасибо за поправку.С расстройства все попутал.
С уважением Виктор.

Alex_G
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:14 am

Re: Посылают в командировку в Грозный...

Сообщение Alex_G » Вт окт 20, 2009 5:34 pm

Рекомендую валить оттуда, пока не поздно. Овчинка выделки не стоит.

Аватара пользователя
pratt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 3:24 am

Re: Посылают в командировку в Грозный...

Сообщение pratt » Ср окт 21, 2009 2:18 am

Спасибо за совет.Да я тоже так думаю, решил дождаться до отправки, туда в начале геодезистов посылают, нас только третьей партией, пока есть время учусь камералке, я все равно на испытательном, должны в течении трех дней рассчитать в этом случае :|
С уважением Виктор.

Аватара пользователя
Бывалый
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:24 pm
Откуда: СПб

Re: Посылают в командировку в Грозный...

Сообщение Бывалый » Пн июл 05, 2010 12:24 pm

Ехать в Чечню - это безумие...
Теперь такая знаний бездна
Доступна каждому уму,
Что стало спорить бесполезно
И глупо думать самому...

Аватара пользователя
polkinrv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:49 am
Откуда: Томск

Re: Посылают в командировку в Грозный...

Сообщение polkinrv » Сб июл 24, 2010 11:39 am

Странная все таки наша родина, я когда изыскателем работал из Томска приходилось на работу ездить в Волгоград и в Приморье, а у нас в Томске неоднократно встречаешь уфимцев, хабаровчан и т.д. Откаты поди рулят.

vsim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 10:50 am

Re: Посылают в командировку в Грозный...

Сообщение vsim » Вт янв 24, 2012 3:42 pm

Конкретизировать и пруфить не буду, но... Если Вас приглашают оттуда - то бояться нечего, а если Вас посылают туда - тут стоит задуматься.
[spoiler]Понимаю, что совсем-совсем не своевременно, но вдруг этот опыт кому-нибудь пригодится.[/spoiler]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя