Ищу напарника(ов) на лето 2009

Здесь можно поделиться впечатлениями, описаниями и фотографиями. Вулканы, моря, горы, люди, места. Все, что так разнообразит жизнь геолога :)
Ответить
f242
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 2:42 pm

Ищу напарника(ов) на лето 2009

Сообщение f242 » Вт мар 10, 2009 3:22 pm

Товарищи!
Ищу напарника(ов) для поиска минералов в разных регионах нашей родины в период с 10 апреля и до...
О себе: житель Москвы, 35 лет, есть небольшой опыт поиска минералов и окаменелостей (Ростовская, Тульская, Тверская, Московская, Костромская - области), а также достаточный опыт походов (но!) по средней полосе России. Шанцевым инструментом обеспечен: лопата, кайло, молоток, кувалда, зубила.
С удовольствием поучусь у профессионалов (если пригласят с собой).
Если таковых не найдется, то приглашаю 1-2 таких же как и я дилетантов в авантюру по Северному и/или Полярному Уралу и/или Хибинам в вышеуказанный период. В этом случае, очень желательно у партнера(ов) - наличие ружья. Причина банальна: я не охотник и опасаюсь ведмедей клешаногих в местах "сбора материала". :)

Во избежания разочарований и/или понимания особенностей друг друга (так сказать "спевки"), предлагаю "тур выходного дня": поход за минералами в пределах 300 км от Москвы. Места, если что - знаю (кальцит, пирит), но и с удовольствием открою для себя какое-либо новое место.
Контакты:
тел: 8-906-788-96-69. Тимофей
мыло в профиле.

f242
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 2:42 pm

В добавок

Сообщение f242 » Вт мар 17, 2009 4:29 pm

Ищу специалистов по определению минералов "коры выветривания". :!:

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт мар 17, 2009 4:49 pm

Что Вас интересует?

f242
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 2:42 pm

геопоходы

Сообщение f242 » Вт мар 17, 2009 8:21 pm

Приветствую, Павел!
А, Вы можете меня взять в свои походы?

Тимофей

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт мар 17, 2009 8:41 pm

Это достаточно сложно сделать технически. Я в Красноярске нахожусь.
Чем могу помочь по определению минералов?

f242
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 2:42 pm

Сообщение f242 » Ср мар 18, 2009 9:48 am

Приветствую, Павел!
Я тут наткнулся на одно место, условно техногенного характера (террикон). Штука в том, что там есть камешки, на которых выросли разного рода минералы. Минералы эти - коры выветривания. И самого разного вида. От металлического блеска до совершенной прозрачности (последние в виде лепестков); от пластинок (похожих на белореченский(Кавказ) кальцит), до крючковатых "сталактитов/сталагмитов" (сталактиты или сталагмиты, - я не знаю, т.к. отбивал камень от породы - вертикально, т.е. минералы располагались вертикально). Там, на камне, есть ещё и крючковатые белые минералы. Есть пластинки (скорее, корки) с явно выраженным металлическим блеском (не золотым!).
Есть зеленоватые корки и порошок такого же и белого, - цветов(!).
Есть включения (смешные по размеру) пирита и халькопирита (побежалость в купе с металлическим золотистым блеском, ведь его "конёк"?).
Сделал бы фотки, да фотоаппарата с хорошим объективом у меня и моих знакомых нет.
А до Красноярска доехать не сложно (финансово). Другое дело, - заброска в точки.
Хотите, - приезжайте ко мне. Поедем с Вами на юг от Мск, увидите, как растет пирит на открытом воздухе. И не болеет при этом.
Или на север, на Cola Peninsula.

Кстати, кто может порекомендовать GPS-приемник нормальный? В пределах 8 тысяч рублей.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Ср мар 18, 2009 11:30 am

Без фотографий сложно... Хотя, скорее всего, гипс там точно есть.

f242
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 2:42 pm

Сообщение f242 » Ср мар 18, 2009 4:57 pm

Тогда ищу не столько напарника, сколько "определителя и оценщика" минералов. Работа оплачиваема. Свои 3-10% партнёр будет иметь. Возможно больше. Зависит от меня (что найду) и от партнёра (как продаст минералы). Извините за грубость, но:
- качественный анализ минералов и их стоимости, а также участие в планировании поездок, будут оплачиваться соответственно.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Ср мар 18, 2009 7:43 pm

Полевые работы, в которых я участвую - это немного не "поездки за камнем". Достаточно рутинная работа (геохимические поиски).
Самостоятельно я почти не езжу - некогда (исключение - в прошлом году на недельку удалось выбраться на Тажеранский массив).
Определение образцов в соответствующем разделе форума я выполняю совершенно бесплатно. Правда, достоверность определения по фотографии оставляет иногда желать лучшего...

f242
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 2:42 pm

Сообщение f242 » Ср мар 18, 2009 8:50 pm

Павел!
Да я и так благодарен безмерно, за Ваш отклик.
Просто фотоаппарата соответствующего нет.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Сообщение jakl » Вт апр 28, 2009 1:16 pm

Из навигаторов практически однозначно серия http://www.garmin.ru/products/trail/s/10/ Стоят от 5 до 10ти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя