Как попасть в экспедицию?

Здесь можно поделиться впечатлениями, описаниями и фотографиями. Вулканы, моря, горы, люди, места. Все, что так разнообразит жизнь геолога :)
Geologinya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:07 pm

Как попасть в экспедицию?

Сообщение Geologinya » Вт апр 03, 2007 4:28 pm

Закончила институт РГГРУ! А развития никакого! Ни практики, ни опыта нет! Хочу в экспедицию! Возьмите меня кто-нибудь!!! :cry:

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Сообщение Виктор » Вт апр 03, 2007 11:47 pm

Надо думать, что РГГРУ это то, что раньше было МГРИ.? Одна из сильнейших геологических школ в стране..

Если после окончания "ни опыта, ни практики", то возникает вопрос..А куда делся интерес и энтузиазм , без которых в геологии делать нечего..?? И был ли он поначалу до поступления..??

Вопрос гораздо проще..

А почему геология.?? Можно было и в библиотечный..или педагогический..

Просто так в экспедицию не берут.Это не прогулки по родному краю..Нужна специализация (по диплому) и интерес..

Geologinya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:07 pm

Сообщение Geologinya » Ср апр 04, 2007 9:41 am

Интерес присутствует не малый! И энтузиазма хоть отбавляй! На месте не сидится! В бывшем МГРИ, а нынешнем РГГРУ уже почти не финансируются практики! А со специальностью "горный инженер" и подавна! А так просто трудно найти! Тем более женщине с мужской специальностью! :cry: А хочется! :wink:

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Ср апр 04, 2007 4:02 pm

Попробуйте зайти на сайт Норникеля.
У них действует программа "Профессиональный старт", может, в её рамках что-нить выгорит.

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Сообщение Виктор » Ср апр 04, 2007 5:42 pm

Геологиня, судя по той гордости, с которой вы произнесли "горный инженер" - вы с факультета техники разведки и разработки.. Так.??

Прежде , чем кидаться в Норникель, неплохо немного загодя узнать у коллег из вашего вуза (кто там работает) о преспективах и общем впечатлении..Ну и о возможностях..
Документы можно послать сразу, потому что отказаться всегда успеете..


Норильск - это не экспедиция, куда вот прям захотелось , и всё тут..Это профессиональное призвание, основанное на болезни под названием
Заполярье (это то , что за Полярным кругом , а не возле) ))) ..Довольно серьёзное заболевание (знаю по себе)..
Чтобы им заразиться, надо вначале попробовать, иначе
благоприятный исход никто гарантировать не сможет..

Geologinya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:07 pm

Сообщение Geologinya » Чт апр 05, 2007 9:23 am

Да, Виктор, вы правильно предположили! Я училась на ФТРиРе. Перспектив никаких нет! Большинство учащихся на этом факультете (и не только на этом) не работают по специальности! А особенно женщины! Первое что приходит на ум работодателям: "Как же вас угораздило туда???" :shock: И везде нужен стаж приличный! :(
А насчет Норильскникеля подумаю! Посмотрю в интернете!:) Как вы сказали, Виктор, надо пробовать! :D Будет что еще посоветовать, пишите! Пожалуйста-а-а! :wink:

Egor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:53 pm

Сообщение Egor » Вс апр 08, 2007 2:35 pm

Õîðîøàÿ èäåÿ - ïîñìîòðåòü âàêàíñèè íà ñïåö. ñàéòàõ, òàêèõ, êàê MinerJob.ru/
Ïî ðàññûëêå îò íèõ ïðèõîäÿò â îñíîâíîì òåðáîâàíèÿ äëÿ ñïåöèàëèñòîâ ñ îïûòîì, íî âîò áóêâàëüíî ñåãîäíÿ ïðèøëà òàêàÿ:
ßðìàðêà Âàêàíñèé ïðîéäåò 24 - 26 Àïðåëÿ 2007 ãîäà â ìîñêîâñêîì ÌÂÖ "Êðîêóñ Ýêñïî"
â ðàìêàõ Îäèííàäöàòîé Ìåæäóíàðîäíîé Âûñòàâêè "Ãîðíîå îáîðóäîâàíèå, äîáû÷à è
îáîãàùåíèå ðóä è ìèíåðàëîâ".
Ñòåíä ßðìàðêè áóäåò íàõîäèòüñÿ â ïàâèëüîíå ≤1, çàëå 1, ìåñòî D05.

Îôèöèàëüíûå îðãàíèçàòîðû ßðìàðêè Âàêàíñèé:

- Ãîðíûé Èíòåðíåò-ïðîåêò www.Minerjob.ru
- âûñòàâî÷íàÿ êîìïàíèÿ "Ïðèìýêñïî".

Ïðèãëàøàåì Âàñ ïîó÷àñòâîâàòü â Ïåðâîé ßðìàðêå Ãîðíûõ Âàêàíñèé ïðîôåññèîíàëîâ ñî
ñòàæåì ðàáîòû â ãîðíîé îòðàñëè, ìîëîäûõ ñïåöèàëèñòîâ, ñòóäåíòîâ ïîñëåäíèõ êóðñîâ
ãîðíûõ ÂÓÇîâ, è îïûòíûå ðåêðóòåðû íàøåãî àãåíòñòâà îêàæóò Âàì ïîìîùü â òðóäîóñòðîéñòâå
íà âàêàíñèè ëó÷øèõ ãîðíûõ ïðåäïðèÿòèé Ðîññèè è ÑÍÃ.

Åñëè Âû íå ìîæåòå ïðèñóòñòâîâàòü íà ßðìàðêå Âàêàíñèé ëè÷íî, äîñòàòî÷íî çàïîëíèòü
àíêåòó íà ó÷àñòèå íà ñàéòå www.Minerjob.ru, èëè íàïðàâèòü Âàøå ðåçþìå íà ýëåêòðîííûé
àäðåñ elena@minerjob.ru, è ñïåöèàëèñòû íàøåãî àãåíòñòâà ïîìîãóò Âàì ó÷àñòâîâàòü
â ßðìàðêå çàî÷íî.

Íà ñåãîäíÿøíèé äåíü î ñâîåì ó÷àñòèè â ßðìàðêå Âàêàíñèé çàÿâèëè òàêèå êîìïàíèè, êàê:

Ðóññäðàãìåò
Ïîëèìåòàëë
Íîâûå Òåõíîëîãèè
Àðèêîì
Peter Hambro Mining
Íîðèëüñêèé íèêåëü
Îêñêàÿ ÃÏÊ
Ñîþçìåòàëëðåñóðñ
Ïîëþñ Ãîëä
ÀêàäåìÒåõÑòðîé
Ãîðìàø
ÁÀÔ Òåõíîòðåéä
è ìíîãèå äðóãèå..

 ðàìêàõ ßðìàðêè Âàêàíñèé êîìïàíèÿìè-ó÷àñòíèêàìè îçâó÷åíû âàêàíñèè äëÿ:

- ñïåöèàëèñòîâ ïðîèçâîäñòâåííîãî ïðîôèëÿ (íà÷àëüíèêè ïðîèçâîäñòâà, ãëàâíûå ñïåöèàëèñòû,
òåõíîëîãè, îïåðàòîðû ñòàíêîâ ñ ×ÏÓ, ñëåñàðè ìåõàíîñáîðî÷íûõ ðàáîò è ò.ä.),

- ñïåöèàëèñòîâ â îáëàñòè äîáû÷è ïîëåçíûõ èñêîïàåìûõ (íà÷àëüíèêè ðóäíèêîâ \ êàðüåðîâ,
ãëàâíûå èíæåíåðû è âåäóùèå ñïåöèàëèñòû, ãëàâíûå ãåîëîãè \ ãåîëîãè, ãåîäåçèñòû,
ãëàâíûå ìàðêøåéäåðû \ ìàðêøåéäåðû, âçðûâíèêè, ïðîõîä÷èêè è ò.ä.),

- ñïåöèàëèñòîâ â îáëàñòè ïðîäàæ è ñåðâèñíîãî îáñëóæèâàíèÿ (ìåíåäæåðû ïî ïðîäàæàì
îáîðóäîâàíèÿ, ãëàâíûå ìåõàíèêè, ìåõàíèêè-ðåìîíòíèêè, ìàøèíèñòû è ò.ä.),

- ýêîíîìè÷åñêîãî ïðîôèëÿ (ôèíàíñîâûå ñïåöèàëèñòû, ìåíåäæåðû ïî ÂÝÄ íà ãîðíûõ
ïðåäïðèÿòèÿõ è ò.ä.),

- èíæåíåðíî-òåõíè÷åñêèõ ðàáîòíèêîâ (èíæåíåðû-êîíñòðóêòîðû, ïðîåêòèðîâùèêè è ò.ä.),

- ñïåöèàëèñòîâ èññëåäîâàòåëüñêèõ ëàáîðàòîðèé è ò.ä.

Áîëüøîå êîëè÷åñòâî âàêàíñèé â Ìîñêâå è ðåãèîíàõ îòêðûòî äëÿ ñòóäåíòîâ ïîñëåäíèõ êóðñîâ
ãîðíûõ ÂÓÇîâ, à òàêæå ìîëîäûõ ñïåöèàëèñòîâ.


Ïî âñåì âîïðîñàì ó÷àñòèÿ â ßðìàðêå Âàêàíñèé îáðàùàéòåñü:

(812) 275-53-52
Ëÿõîâà Åëåíà,
êîîðäèíàòîîð ïðîåêòà.

Geologinya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:07 pm

Сообщение Geologinya » Пн апр 09, 2007 12:29 pm

Ой, спасибо огроменное! Посмотрю обязательно их сайт!!! :D

Geologinya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:07 pm

Сообщение Geologinya » Ср апр 11, 2007 9:06 am

Мда-а, посмотрела-а сайт! :? Там одни мужчины от 30-55 лет, со стажем не менее 3 лет! :cry:

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Сообщение Виктор » Ср апр 11, 2007 5:33 pm

Geologinya Мда-а, посмотрела-а сайт! Там одни мужчины от 30-55 лет, со стажем не менее 3 лет!
==================================================

Прям какая-то беспомощная...То , что в сети - это наиболее требуемые должности.. ПРиоритет ,ттссззать
Вон внизу текста, который привёл Егор упомянуто, что....

"-Большое количество вакансий в Москве и регионах открыто для студентов последних курсов
горных ВУЗов, а также молодых специалистов. "

По всем вопросам участия в Ярмарке Вакансий обращайтесь:

(812) 275-53-52 Ляхова Елена, координатоор проекта.

Чего стОит просто позвонить Елене Ляховой... Представиться ей , что вот мол такая-то и такая , специалист по тому-то и тому-то .Заинтересовалась Ярмаркой и чего-нибудь типа ля-ля.тру-ля-ля, но вот в Интернете информации недостаточно...

А потом вежливо , но настойчиво и с достоинством спросить у неё , где можно ознакомиться с более полным списком этих вакансий..
Она ж КООРДИНАТОР..!! Вот пусть прокоординирует маненько молодого специалиста..))))

Geologinya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:07 pm

Сообщение Geologinya » Чт апр 12, 2007 12:37 pm

Хорошо говорить, Виктор! :cry: Вот, вы где работаете? Вам, наверное, нравится? Думаете я не была на ярмарках? И звонила я уже по разным объявлениям! И спрашивала! Нужны мужчины с опытом! Как вы не поймете, у меня мужская специальность!:oops: А анкетку я свою уже заполнила на их сайте! Чё-то пока не слышно ничё!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Чт апр 12, 2007 2:10 pm

Геологиня, могу только посочувствовать.
Геология - действительно дискриминированная по половому признаку наука и профессия. В послевоенные годы было не так (по понятным причинам), а сейчас - это очень сильно проявляется.
Старайтесь, пробивайтесь - и надейтесь.
И попутно осваивайте дополнительные ресурсы (геоинформационные системы, например). Дабы ваши потенциальные навыки и умения превосходили конкурентов мужеского полу:)
Удачи Вам!

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Сообщение Виктор » Чт апр 12, 2007 3:26 pm

А анкетку я свою уже заполнила на их сайте! Чё-то пока не слышно ничё!
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Геологиня , не обижайтесь и не отчаивайтесь...
Поскольку у меня имеется кое-какой опыт (не только в геологии), то я Вам посоветую слегка поменять тактику поиска..

Прежде , чем оставлять свою анкетку, неплохо выяснить заранее требования к конкретной работе вашего примерно уровня, там где вы нашли что-то подходящее..Т.е. молодого специалиста пусть даже и с "мужской специализацией"..

Далее , вам свою основную анкету следует подготовить под эту конкретную работу , требования по которой удалось узнать.. Здесь допускаются даже некоторые приукрашивания (только не очень сильно)..Никакого обмана или ещё чего..Та же информация , но с разными приоритетами..Где-то подробнее, а где-то - лишь короткие штрихи..

То есть , вы "рисуете свой собственный портрет" вроде как меняя освещение и ракурс

В других местах этот "портрет" может быть несколько иным на базе той же вашей основной анкеты..Просто другие акценты ..

И никогда не следует один и тот же экземпляр рассылать повсюду , где только возможно на "все случаи жизни"..Сейчас поиск специалистов на работу несколько изменился и надо к этому приноровиться соответственно..

При себе нужно всегда иметь несколько заготовок своих анкет (их разновидностей) на всякий случай..Вдруг неожиданно (помимо методичных поисков работы) что-то "выскочит"..

Geologinya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:07 pm

Сообщение Geologinya » Чт апр 12, 2007 5:56 pm

Спасибо вам за поддержку и советы! :D Рада, что вы поддержали меня, Павел! Не буду отчаиваться! :lol: А ваши советы, Виктор, приму к сведению! Буду обязательно пользоваться ими в дальнейшем! :wink: А вам, Егор, спасибо за отличную информацию и ссылкку! Оч рада! :D Как что-то найду достойное, обязательно напишу! :wink:

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Чт апр 12, 2007 8:37 pm

В прошлом году девушек приглашали работать в Якутию (кажется, "Янгеология" называлась организация)
Попробую поискать координаты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя