Как попасть в экспедицию?

Здесь можно поделиться впечатлениями, описаниями и фотографиями. Вулканы, моря, горы, люди, места. Все, что так разнообразит жизнь геолога :)
Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Как попасть в экспедицию?

Сообщение Павел » Вс янв 16, 2011 2:15 pm

Да, неплохие студенты у ТПУ. Наши в плане научной подготовки (да и русского языка) будут в среднем немного послабее.
В принципе, можете при случае на практике проверить, кстати :)

Серый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 3:46 pm

Re: Как попасть в экспедицию?

Сообщение Серый » Вс янв 16, 2011 3:21 pm

На самом деле, проблемы не в научной подготовке, а в языке - просто паталогическом неумении выражать хоть какие то мысли в деле описания геологической действительности и, видимо как следсвие этого слабая обучаемость. Всё же, на мой взгляд, учебное заведение, особенно естественно-научного профиля должно не столько давать знания, сколько прививать научную культуру и образование в широком смысле. Ну и фильтр должен присутсвовать, только вот получается, что как раз фильтр никому и не нужен.

Штуденты нужны такие, которых можно сразу ставить техниками (тягловую силу тащить с материка дорого). Пока ТПУшники эту брешь перекрывают.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Как попасть в экспедицию?

Сообщение Павел » Вс янв 16, 2011 5:02 pm

Язык специальности - сродни иностранному языку :)
От его освоения действительно очень многое зависит.

Nazarel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:37 am

Re: Как попасть в экспедицию?

Сообщение Nazarel » Сб авг 06, 2011 8:44 am

Доброго времени суток! Нужна помощь знающих и опытных людей!! На данный момент я заканчиваю УГК им. И.И.Ползунова, г Екатеринбург, по специальности аналитический контроль качества химических соединений! Нужна практика с февраля месяца! Человек я давно заболевший походами и экспедициями, поэтому и практику хочу найти в экспеде, участвовала в экологической и археологической экспедициях. Слышала, что в геологии не последнюю роль играют химики-аналитики, подскажите в каком направлении искать??? В дальнейшем свою трудовую деятельность представляю именно так - круглый год в поле!!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Как попасть в экспедицию?

Сообщение Павел » Сб авг 06, 2011 9:12 am

Практика с февраля - это вряд ли в поле. Разве что у нефтяников.
Обычно полевой сезон начинается в мае-июне.

Nazarel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:37 am

Re: Как попасть в экспедицию?

Сообщение Nazarel » Чт авг 11, 2011 12:18 pm

Я знаю что археологи в поле с февраля в краснодарском крае.. может быть там есть что-то?.. просто не знаю в каком направлении начать поиск

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость