Подскажите что это

очень много вопросов типа: определите породу или минерал по фотографии. А может это метеорит?
Определение минералов по любительским фотографиям - забавный вид спорта, но иногда даже это возможно. Поэтому мы завели для таких вопросов отдельную ветку.

Модератор: Pavel

Ответить
slss
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 4:29 pm

Подскажите что это

Сообщение slss » Чт июл 14, 2016 4:39 pm

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

slss
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 4:29 pm

Re: Подскажите что это

Сообщение slss » Чт июл 14, 2016 8:50 pm

Сам камень снаружи показался мне обычным ржавым камнем, но взяв его в руки я понял что он очень тяжёлый для своего размера. После того как я его помыл в воде у него начали проступать серебристые крапинки. Зачистив одну сторону я увидел обычный металл. Я обработал зачищенное место раствором для определения золота, после чего он потускнел и проявилась структура. Не магнитный, зачищенная сторона не ржавеет. Через некоторое время попытался его распилить болгаркой, в результате чего он раскололся, на месте скола мне показалось что он состоит из тёмно и светло серебристого спрессованного порошка. (фотографий скола пока нет)

Серый2
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 1:13 pm

Re: Подскажите что это

Сообщение Серый2 » Пт июл 15, 2016 11:52 am

Ржавое и с металлическим блеском похоже на железный колчедан. Проверь на ковкость/хрупкость и на цвет черты (цвет минерала в порошке).

Pumba
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 11:05 am

Re: Подскажите что это

Сообщение Pumba » Пт июл 15, 2016 12:00 pm

Металлургических предприятий рядом нет? Сам работаю на таком и поверьте очень похоже.

slss
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 4:29 pm

Re: Подскажите что это

Сообщение slss » Пт июл 15, 2016 12:26 pm

Нет. Нашёл его в болотистой местности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей