!!Камушки,но теперь с фото в формате!

очень много вопросов типа: определите породу или минерал по фотографии. А может это метеорит?
Определение минералов по любительским фотографиям - забавный вид спорта, но иногда даже это возможно. Поэтому мы завели для таких вопросов отдельную ветку.

Модератор: Pavel

Nikoros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:10 am

!!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Nikoros » Вт дек 11, 2012 7:40 am

Приветствую! Первый блин комом,не вышло с аифона фотографии загрузить. Поэтому прошу прощения за неудобства! Теперь надеюсь сможете помочь!
Нашлись вот таки камушки, блеск с металическим отливом, пытался поскрести краюшек, так пыль от него поднималась дымком вверх. На вид абсолютно черные,но вот на этой фотографии заметно что он все же просвещается. №1 и№2
Это все камни вместе,было два,но видно лопатой одному досталось,раскололся тот что поменьше №3 и №4
Нашел я их рядом со странными камнями,которые растут под землей,вот фото самого большого из них,внутри заметно еще один камень. №5
Вложения
5.jpg
5.jpg (48 КБ) 4155 просмотров
1.jpg
Видно руку на просвет
1.jpg (37.83 КБ) 4157 просмотров
4.jpg
3.png
3.png (97.29 КБ) 4157 просмотров
2.1.jpg
2.1.jpg (27.46 КБ) 4157 просмотров
Последний раз редактировалось Nikoros Вт дек 11, 2012 10:45 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста распознать камушки

Сообщение Павел » Вт дек 11, 2012 10:31 am

Нет фотографии, к сожалению.

Nikoros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:10 am

Re: ОТРЕДАКТИРОВАННО!Помогите пожалуйста распознать камушки

Сообщение Nikoros » Вт дек 11, 2012 5:11 pm

И вот еще попутный вопрос ;на последней фотографии на камне видны рисунки,очень напоминающие наскальную живопись,но в миниатюре, часто встречаются цифры и буквы,причем в самых современных шрифтах. Объясняется ли как нибудь такое поведение!
Уж больно любопытные камни когда в первый раз увидишь !
Если интересно , я сделаю фото

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТРЕДАКТИРОВАННО!Помогите пожалуйста распознать камушки

Сообщение Павел » Вт дек 11, 2012 5:26 pm

К сожалению, по-прежнему ничего не видно.


Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТРЕДАКТИРОВАННО!Помогите пожалуйста распознать камушки

Сообщение Павел » Вт дек 11, 2012 5:55 pm

у меня, к сожалению, нет аккаунта на gmail.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: ОТРЕДАКТИРОВАННО!Помогите пожалуйста распознать камушки

Сообщение morningstar2008 » Вт дек 11, 2012 6:09 pm

Попробуйте вывести картинку из интернета к себе на рабочий стол. Кликните правой кнопочкой мышки выйдет меню. Там будет написано копировать URL картинки. кликаете его левой кнопочкой
Затем переносите URL в свое сообщение.

Nikoros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:10 am

Re: ОТРЕДАКТИРОВАННО!Помогите пожалуйста распознать камушки

Сообщение Nikoros » Вт дек 11, 2012 6:17 pm

Да в том то и проблема,нет у меня компа сейчас,есть только Айфон,и из за этого вам ничего не видно, а у меня все отлично,сейчас какой нибудь конвертер найду, либо и до компа в скоре доберусь.
Я как исправлю дам знать. Спасибо большое!

Nikoros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:10 am

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Nikoros » Вт дек 11, 2012 10:52 pm

Добрый Вечер! Добрался я наконец до компа, терпения не хватило их красиво обрезать,вы уж простите!,И буквально через час я смогу и опыты провести и на возникшие вопросы отвечу,если они конечно будут!?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Павел » Ср дек 12, 2012 4:06 am

Качество, к сожалению, низкое.

Nikoros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:10 am

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Nikoros » Ср дек 12, 2012 4:42 am

Черный камень при рассмотре под увеличением как будто черная скала усыпана по всем хребтам алмазами иногда ожерельями,черное усыпано мелкой алмазной крошкой и покрыто тонкими прослойками похожими на молнии.я не знаю как лучше описать,но это самый красивый камень который я видел,похоже на сказочную гору. Откалывается кристаликами в форме конуса острого.просветить мне его насквозь,даже самый тонкий не удалось, при боковом освещении кажется что где то пробивается,но я думаю это преломление света. Еще один нюансу,может что подскажет;положил на сенсор телефона,а он реагирует только на пальци,бывает грязными проблемно,а кристалик без проблем . Ни один другой камень не берет. Ну а может хоть какие варианты подскажете?
Я мог бы попробовать с увеличением сфотографировать,но я опять без компа,если бы можно было как нибудь почтой переслать? Нет вариантов?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Павел » Ср дек 12, 2012 4:47 am

Попробуйте просто переснять. Пиксели на ваших изображениях видно, а вот минералы - не очень.

Nikoros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:10 am

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Nikoros » Ср дек 12, 2012 5:58 am

Да дело в том,что сам кристал видно только с хорошим увеличением и правильным светом,я сделал несколько фото с небольшим увеличением,более менее видно,но как я уже писал,я у компа буду дня через 2-3,а с айфона опять ничего не будет видно и выложить нигде не могу,та же проблема,нужно с компа загружать. Может можна email отправить с фотографиями? Ну а в крайнем случае может хоть подсказку дадите-варианты у вас ведь наверняка есть, а я попробую сам по описаниям подобрать,а до компа доберусь,скину увеличение,тогда и проверим окончательно.
Ну не терпится,сам понимаю,но уж больно странные обстоятельства самой находки!очень важно понять именно вид камня!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Павел » Ср дек 12, 2012 6:41 am

Давайте переснимем и посмотрим.
Плоскую или волнистую поверхность можно попытаться отсканировать с высоким разрешением.

Nikoros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:10 am

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Nikoros » Ср дек 12, 2012 6:56 am

Как бы,не оставляете выбора как поблагодарить вас за терпение и начать мучать IoS за несовместимость.
В ближайшие дни загружу фотографии.
Удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя