Помогите определить камушки

очень много вопросов типа: определите породу или минерал по фотографии. А может это метеорит?
Определение минералов по любительским фотографиям - забавный вид спорта, но иногда даже это возможно. Поэтому мы завели для таких вопросов отдельную ветку.

Модератор: Pavel

Аватара пользователя
kiomity
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 2:23 pm

Помогите определить камушки

Сообщение kiomity » Ср апр 21, 2010 2:32 pm

Доброго времени Вам уважаемые геологи.
Я ранее просила помощи - совета на вашем замечательном форуме и мне уже помогали здесь. Не сочтите за труд, прошу Вас помочь мне еще разок.
Пожалуйста, если возможно, опередите как называются эти камни. Купила в подарок друзьям на развале разные брелочки, но к сожалению названия камней мне сказать не смогли. Хотите смейтесь, хотите нет, но я серьезно отношусь к камням, как талисманам и влиянию их на людей. Пожалуйста, помогите определить камни, чтобы я смогла сделать правильный подарок. И еще хотелось бы узнать это натуральные камни или склеенные из каменной крошки?
Заранее благодарю за помощь и желаю большой удачи!
Вложения
IMG_2117.jpg
IMG_2117.jpg (38.49 КБ) 5126 просмотров
IMG_2114.jpg
3
IMG_2114.jpg (38.75 КБ) 5126 просмотров
IMG_2110.jpg
IMG_2110.jpg (43.2 КБ) 5128 просмотров
Последний раз редактировалось kiomity Ср апр 21, 2010 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kiomity
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 2:23 pm

Re: Помогите определить камушки

Сообщение kiomity » Ср апр 21, 2010 2:34 pm

Следующие камушки
Вложения
IMG_2108.jpg
1
IMG_2108.jpg (43.54 КБ) 5124 просмотра
IMG_2113.jpg
2
IMG_2113.jpg (30.97 КБ) 5127 просмотров
IMG_2111.jpg
IMG_2111.jpg (37.03 КБ) 5127 просмотров

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Помогите определить камушки

Сообщение Павел » Ср апр 21, 2010 2:43 pm

Граниты, скорее всего.
Средний (с зелёными пятнами) - амазонитовый гранит.

Аватара пользователя
kiomity
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 2:23 pm

Re: Помогите определить камушки

Сообщение kiomity » Ср апр 21, 2010 2:44 pm

И последние
Вложения
IMG_2120.jpg
4
IMG_2120.jpg (26.79 КБ) 5124 просмотра
IMG_2119.jpg
IMG_2119.jpg (26.85 КБ) 5124 просмотра

Аватара пользователя
kiomity
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 2:23 pm

Re: Помогите определить камушки

Сообщение kiomity » Ср апр 21, 2010 2:46 pm

Павел писал(а):Граниты, скорее всего.
Средний (с зелёными пятнами) - амазонитовый гранит.


Сердечно благодарю! Записала название, пойду искать астрологическое описание этих камней.
Вы мне очень помогли!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Помогите определить камушки

Сообщение Павел » Ср апр 21, 2010 2:52 pm

Левый, фиолетовый - аметист.
Правый - тигровый глаз.

Астрологическая характеристика гранита, наверное, познавательна.
:)

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите определить камушки

Сообщение Gigom » Ср апр 21, 2010 4:07 pm

Точно так, самые первые - гранит биотитово-калишпатовый или просто биотитовый гранит или просто гранит.
В каких краях и из каких краёв "такие редкости"? На счёт астрологии, Сорбонну надо заканчивать, и, всё равно, - не поможет разобраться хотя бы в календарях. В поход Вам надо или на дачу, чтобы астрология жить не мешала.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
kiomity
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 2:23 pm

Re: Помогите определить камушки

Сообщение kiomity » Ср апр 21, 2010 5:03 pm

Павел писал(а):Левый, фиолетовый - аметист.
Правый - тигровый глаз.

Астрологическая характеристика гранита, наверное, познавательна.
:)


Я часто читаю это форум, Ваши комментарии и темы. Вы конечно ученый и человаек заний, но зря вы смеетесь. Красный гранит не редко используют в любовной магии отворота. Он помогает сердцу оставаться твердым и видеть правильный пусть, так же амулеты из красного гранита используют при исцелении от несчастной любви. Это хороший и ценный камень, даже не смотря на то что часто встречается.

Gigom
"гранит биотитово-калишпатовый " благодарю Вас! Записала название, очень необычное.
На счет астрологии и походов вы совершенно правы и смогли заглянуть в моё сердце. Я бы с радостью отправилась в поход искать камни, да только я не знаю куда идти и не с кем мне. Это моя мечта, отправиться в поход за красивыми, необычными камнями.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите определить камушки

Сообщение Gigom » Ср апр 21, 2010 5:23 pm

kiomity писал(а):Я бы с радостью отправилась в поход искать камни, да только я не знаю куда идти и не с кем мне. Это моя мечта, отправиться в поход за красивыми, необычными камнями.


Вот это - уже по нашему. Исходя из нонешней ситуации в стране, и Вашей в частности, а эти ситуации у всех у нас приблизительно одинаковые. не надо никуда ехать за камнями. Оглянитесь вокруг и под своими ногами. Есть речка, много камней на берегу. В большом городе - очень много камней (горных пород и минералов) привезённых со всего Союза. На железнодорожных путях, на площадках разгрузки (на ж.д. станциях) товарных вагонов, в щебне для строительства автодорог, в песке, привезённом во двор... можно собрать приличную коллекцию, по крайней мере, горных пород.
Молоток, стальная игла (нож, скальпель), стекло, кварц, фарфоровая плитка, 10-кратная лупа, 5-10%-ный раствор соляной кислоты, пакетики для проб и образцов, сумка (портфель, рюкзак) и книги, справочники, определители, которых предостаточно много выложено на этом сайте. С определением по фотографиям Вам всегда здесь помогут.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Помогите определить камушки

Сообщение Павел » Ср апр 21, 2010 5:28 pm

Это моя мечта, отправиться в поход за красивыми, необычными камнями.

Ближе к лету следите за разделом про поездки. Может и пристроитесь к кому.
Касательно же астрологии...
Гранит - это облицовочный и строительный камень. Не знал, что и для него у астрологов есть какие-то свойства.
Не обижайтесь.
:)

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Помогите определить камушки

Сообщение eggp » Ср апр 21, 2010 5:29 pm

Век живи - век учись, и не думал не гадал, что из гранита (!!!) бижутерию наладились делать. Что на очереди?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Помогите определить камушки

Сообщение Павел » Ср апр 21, 2010 5:35 pm

Вспомните Бажова.
"Из змеевику да из шлаку..." :)

Vladd
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:33 am
Откуда: Сакмара, Оренбург, Кувандык
Контактная информация:

Re: Помогите определить камушки

Сообщение Vladd » Ср апр 21, 2010 5:47 pm

Павел писал(а):Астрологическая характеристика гранита, наверное, познавательна.
:)


Вам бы, действительно, не мешало её узнать, вы ж тоже гранит частенько носите.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Помогите определить камушки

Сообщение Павел » Ср апр 21, 2010 5:53 pm

вы ж тоже гранит частенько носите.

Похоже, вы обо мне знаете что-то такое, чего я сам не знаю.
:)

Аватара пользователя
kiomity
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 2:23 pm

Re: Помогите определить камушки

Сообщение kiomity » Ср апр 21, 2010 11:18 pm

Gigom
Отличный совет, а вы ведь на все 100 правы! Начать можно где угодно, было бы желание, всегда много камней под ногами, не обязательно ехать за тридевять земель, тем более если совершенно нет опыта и знаний. Попробовать себя в геологии можно и во дворе собственного дома
Джентльменский набор геолога собрала почти весь, не хватает только соляной кислоты. Её наверное стоит попросить в ломбарде, они часто с её помощью золото проверяют.
И я уже приступила к сбору коллекции. Обошла несколько дворов, пока что нашла 1 достойный на мой взгляд камень. Посмотрела в справочнике, мне кажется это Кварцит

Павел
Я совсем не обижаюсь, наоборот, всегда восхищалась вашими познаниями камней. Вам бы работать в магазине магии там, где продают разные вещи из камней, вы бы были очень популярны и богаты. Вы так быстро всё определяете, со стороны это выглядит как колдовство.
На счет использования гранита, так у нас в стране много, что используют не по целевому назначению. В частности бюджетные деньги, многие чиновники используют в личных целях, но ведь не значит, что это единственный правильный путь расходования бюджета. Магические, астрологические свойства, т. е. душа, есть у каждого камня не зависимо от того является он драгоценным, поделочным или строительным. Самыми сильными считаются большие камни округлой формы – валуны.
Есть даже теория о том что все камни живые и разумные, такие же как люди, но только жизнь у них гораздо гораздо длиннее, по этому мы и не в идем, что они живы.
Вложения
IMG_2135.jpg
IMG_2135.jpg (18.59 КБ) 5099 просмотров
IMG_2133.jpg
IMG_2133.jpg (19.56 КБ) 5099 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей