Подскажите что за камушек?

очень много вопросов типа: определите породу или минерал по фотографии. А может это метеорит?
Определение минералов по любительским фотографиям - забавный вид спорта, но иногда даже это возможно. Поэтому мы завели для таких вопросов отдельную ветку.

Модератор: Pavel

Аватара пользователя
mangyst
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 3:51 pm
Откуда: Белгород

Re: Подскажите что за камушек?

Сообщение mangyst » Пт сен 18, 2009 6:23 pm

Ну ты девочка и даешь!Где откопала такого?У нас от века такого не видала вся страна Россейская.Скажи честно,где надыбала?
Там наверно марганец внутри у такого камня или медь-это ж красные составы.А че может быть и глина окаменелая,что-ли.Вобщем извини,я не в курсе состава кремня.
Пусть умные люди выскажут свою точку зрения.Одно знаю:я такого камня впервые встречаю.А может быть это не кремень,ты по чем так уверена,тоже геолог начинающий,что-ли?

Аватара пользователя
zwesda
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 5:35 pm
Откуда: Россия,Самара

Re: Подскажите что за камушек?

Сообщение zwesda » Сб сен 19, 2009 4:28 am

Я совсем не геолог,а хочу узнать,что это за камень такой.Спрашиваю уже не один раз,но могу допустить,что геологи тоже не Всеведущие и могут тож не знать некоторых вопросов.Я как-то читала,что открыто всего камней тысяч 10 и из них около 3-х тысяч только камни вулканических пород.Как мыслите можно ли все это охватить?
Вот такие дела товарищ.
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Подскажите что за камушек?

Сообщение Павел » Сб сен 19, 2009 10:42 pm

Кремни. Красные от очень мелкого гематита. Откуда - не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей