Краткосрочный прогноз землетрясений

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Tectonica » Вт июл 17, 2018 11:00 am

Без всяких эмоций и никому не буду ничего доказывать.
Претензии можете отправить Председателям экспертного совета России, Главному ученому Мин. обороны Израиля и редакторам, которые провели экспертизу и опубликовали статьи.
Если это не нужно будущим геофизикам России, можете просто удалить тему.
Итак.
Публикации Ягодина Александра Петровича.

1. Мирмович Э.Г., Ягодин А.П. Краткосрочный прогноз землетрясений как мера смягчения последствий чрезвычайной ситуации геофизического характера / В сб.: Матер. XIX Межд. научн.-практ. конф. НПС. Предупреждение. Спасение. Помощь (современность и инновации). 7 апреля 2009 г. Часть 2. Химки: АГЗ МЧС России. 2009. – С. 195–201.
2. Мирмович Э.Г., Ягодин А.П. Краткосрочный прогноз землетрясений и «Сервис безопасности» / Матер. II Межд. НПК «Сервис безопасности в России: опыт, проблемы, перспективы» 29 – 31 октября 2009 г. Санкт-Петерб. университет ГПС МЧС России. 2009. т.1. – С. 56–61. www.inauka.ru/blogs/article103539.html.
3. Ягодин А.П., Мирмович Э.Г. Создание опытного модуля системы прогноза землетрясений на основании патента wo/2008/053463 Ягодина как гуманитарная задача / В кн.: XIV Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты гуманитарных операций при чрезвычайных ситуациях и вооруженных конфликтах». 20 мая 2009 года. М.: ЦСИ ГЗ МЧС России. 2009. – С. 41–43.


"ГЕНЕЗИС ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ (И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕДВЕСТНИКОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ НА ВСЕХ ЭТАПАХ РАЗВИТИЯ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ).
ЯГОДИН А.П. Хайфская лаборатория предупреждения землетрясений. XVI международная научно-практическая конференция: Материалы конференции. Министерство чрезвычайных ситуаций России, Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций РФ. 2011 Издательство: Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (Москва).

SEISMO-2017 Ягодин Александр Петрович. Хайфская лаборатория предупреждения землетрясений. «Краткосрочный прогноз землетрясений». http://2017.seismo.ru/files/Yagodin.docx



Публикации в рецензируемых журналах, которые мне были рекомендованы РЭС.

1. Ягодин А.П. «ОПЫТЫ КРАТКОСРОЧНОГО ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ИЗВЕРЖЕНИЯ ВУЛКАНОВ НА ОСНОВЕ МОНИТОРИНГА KAY-ВОЛНЫ. Ежемесячный международный научный журнал «Austria-science» №10/2017 http://austria-science.info/wp-content/ ... %BB-18.pdf

2. Ягодин А.П. «ЭТАПЫ ГЕНЕЗИСА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ». Ежемесячный международный научный журнал «Austria-science» №11/2018 http://austria-science.info/2018/02/05/ ... kabr-2017/

3. Ягодин А.П. «МЕТОД КРАТКОСРОЧНОГО ПРОГНОЗА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ». Ежемесячный международный научный журнал «Austria-science» №11/2018 http://austria-science.info/2018/02/05/ ... kabr-2017/

4. Yagodin A. «SHORT-TERM EARTHQUAKE PREDICTION SYSTEM». Ежемесячный международный научный журнал «Scientific pages» №7/2018 http://sphdjournal.info/wp-content/uplo ... %BB-12.pdf

5. А.Ягодин «Гравитационно-сейсмический резонанс - основа генезиса землетрясений.» Ежемесячный международный научный журнал «Austria-science» №12/2018 http://austria-science.info/wp-content/ ... %B0-11.pdf
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение jakl » Вт июл 24, 2018 7:42 pm

Ваши публикации в мусорных журналах никому не интересны

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Tectonica » Ср июл 25, 2018 12:40 am

Сообщите Директору ИФЗ РАН и Председателю РЭС ваше мнение, это они рекомендовали мне эти журналы и если не боитесь снять маску, укажите пожалуйста вашу должность имя и фамилию.

Кстати. Я вопрос качества подготовки студентов в России поднял среди геофизиков со всего мира. Группа для вас наверно не видна, там уважаемые сейсмологи и я не даю там мусорить.
Но вы имеете право прочесть : https://www.facebook.com/alexandr.yagod ... 7209671632
Я не стал писать у вас так-как предпочитаю сам модерировать темы.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение jakl » Пт авг 03, 2018 6:24 am

Конечно, конечно

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Tectonica » Вт окт 23, 2018 9:45 pm

На форуме только геологи или есть и геофизики? Я работаю с Геофизическими сетями России.
Если кто-то хочет по этой теме на практику, могу обсудить эту тему.
С уважением.
Александр

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Tectonica » Вс июн 09, 2019 6:16 pm

jakl писал(а):
Вт июл 24, 2018 7:42 pm
Ваши публикации в мусорных журналах никому не интересны

http://2017.seismo.ru/files/Yagodin.docx
Вы национальные библиотеки России, библиотеку ИФЗ РАН, архив ИФЗ РАН называете мусорными?
Библиотека научных работ России, тоже мусорная?
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение jakl » Вс июн 09, 2019 7:59 pm

При чем здесь библиотеки? Они хранят то, что хранят. Я про журналы.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Tectonica » Вс июн 09, 2019 9:01 pm

jakl писал(а):
Вс июн 09, 2019 7:59 pm
При чем здесь библиотеки? Они хранят то, что хранят. Я про журналы.
Они принимают только то, что прошло экспертизу.
А в журналах то же, что в хранилище ИФЗ РАН.
То, что прошло экспертизу РЭС РАН, или для вас и там мусор?
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение jakl » Пн июн 10, 2019 5:43 am

Какую экспертизу? Библиотеки не проводят никаких экспертиз. И фонда тоже в подавляющем большинстве

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Tectonica » Пн июн 10, 2019 9:18 pm

jakl писал(а):
Пн июн 10, 2019 5:43 am
Какую экспертизу? Библиотеки не проводят никаких экспертиз. И фонда тоже в подавляющем большинстве
А вы, ради эксперимента отправьте в публикацию в ИФЗ что-нибудь стоящее, обновляющее обыденные понятия, устоявшиеся с времен Прометея.
И попробуйте сдать книгу в Национальные библиотеки, в библиотеку ИФЗ...
Или попросите (я не просил, а мне предложили) чтоб на выставку военной техники, которая проходит в Москве выставили ваш метод для использования.
Или в Национальную библиотеку Китая или Израиля предложите свою книгу...
Изображение
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение jakl » Вт июн 11, 2019 9:12 pm

Еще раз. Они не проводят научных экспертиз, что бы вы там не напридумывали

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Tectonica » Чт июн 13, 2019 5:10 pm

"Правила размещения полнотекстового документа

Для размещения в базе электронных ресурсов НБ принимаются электронные копии ранее изданных научно-образовательных материалов, либо неопубликованные электронные образовательные ресурсы, монографии, оформленные в соответствии с издательскими требованиями, и научные статьи, вошедшие в журналы и сборники научных трудов.

Полнотекстовые документы должны быть переданы на экспертизу через Личный кабинет сотрудника, раздел “Публикации”, в соответствии с инструкцией. Если документ не был опубликован ранее в печатном виде, к нему необходимо приложить выписку из протокола заседания учебно-методической комиссии института с рекомендацией к его размещению в базе электронных ресурсов Научной библиотеки им.Н.И.Лобачевского, для монографий – выписку из протокола заседания ученого совета института."

В Национальных библиотеках еще выше требования.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение jakl » Пт июн 14, 2019 4:15 pm

Где здесь про то что проводится научная экспертиза текста?

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение Tectonica » Сб июн 15, 2019 9:43 pm

Грустно...
Я помню, как мы учились, вижу, как учатся студенты в Израиле...
Если преподаватели такие низкообразованные, хамящие и не знающие реалий, намеренно, тупо забивающие тему, которую вам никто не будет рассказывать. Ведь я работаю с ГС, а не выделываюсь. Но вам не интересно знать то, что интересно докторам наук других стран, то это говорит кое что о качестве подготовки будущих инженеров. Мне деканы двух разных крупных вузов жаловались, что все опускается ниже пола, а мне не хотелось верить.
Видимо, нет смысла тратить на вас время.
Разбирайтесь сами. Вам самим с этим жить.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Краткосрочный прогноз землетрясений

Сообщение jakl » Сб июн 15, 2019 10:46 pm

Мне тоже грустно видеть как вы, образованный человек, могущий приносить пользу обществу, не приемлете факта о том что фонды не проводят научной экспертизы принимаемых материалов и тиражируете неподтвержденные гипотезы по "мусорным" журналам.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей