Полезные таблицы для изысканий

Если кто-то увидел хорошие сайты или страницы, посвященные геологии или ее разделам, давайте здесь их обсудим?

Модератор: catty

Ответить
cobanja
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 02, 2014 11:35 am

Полезные таблицы для изысканий

Сообщение cobanja » Пт май 02, 2014 1:24 pm

Всем здравствуйте, коллеги! Я вас давно уже читаю, однако только сейчас решил написать хоть что-то полезное. Мой хороший друг из крупной московской изыскательной фирмы в своё время создал несколько достаточно полезных таблиц для личного пользования, но недавно решил поделиться (видимо надоело быть отшельником :D), выдал их мне в свободное пользование. Я выложил эти таблицы в отдельный раздел бесплатного софта для инженерно-геологических изысканий вот по этой ссылке http://gtdev.ru/content/free-geology-tables-xls. Там есть таблицы по обсчёту скважин, высотных отметок слоёв в скважинах, подсчёт объёмов по лаборатории, расчёт начальных параметров штампов (по старому, правда, ГОСТ), деформационных характеристик песков и многое другое. Все, кому это будет интересно, можете скачивать 100% бесплатно. Только друг строго-настрого велел дописать, что таблицы только для некоммерческого использования, поэтому в каждой есть небольшая дописка. Так что результаты напрямую в отчёт приложить не получится. Но для расчётов - милое дело. Если это сообщение удалят, я не обижусь - просто выполняю просьбу друга.
Все вопросы по таблицам Вы можете задать мне по этому адресу: mail@gtdev.ru - постараюсь ответить.
Адрес эл. почты автора таблиц: ilia@ogeo.ca.
P.S. В скором времени я попробую добавить туда карты карста, оползней, палеодолин, четвертички и дочетвертички и прочего для Москвы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей