Хроноблог.

Если кто-то увидел хорошие сайты или страницы, посвященные геологии или ее разделам, давайте здесь их обсудим?

Модератор: catty

Ответить
Sashagarin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 4:38 pm

Хроноблог.

Сообщение Sashagarin » Пн янв 11, 2010 4:51 pm

Добрый день! Я тут блог открыл по теме. http://hronoblog.blogspot.com/ Буду в хронологическом порядке выкладывать все что найду. Если есть желающие поучаствовать в развитии ресурса пишите буду рад. Я скорее любитель.. просто интересна сама тема хронологии.

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Re: Хроноблог.

Сообщение Сергей Филимонов » Вт янв 12, 2010 5:16 am

Правильно ли я понял, что цель этого ресурса скопировать/вставить уже имеющиеся тексты из википедии?
Тогда там это смотреть удобней.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Хроноблог.

Сообщение Gigom » Вт янв 12, 2010 4:35 pm

Спасибо, не плохо на первый беглый взгляд. Вы не палеонтолог, а то некому выложить скан-фотографии ракушек (палео- и кайно-) для определения, которых много дома накопилось.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Sashagarin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 4:38 pm

Re: Хроноблог.

Сообщение Sashagarin » Вт янв 12, 2010 5:14 pm

Сергей Филимонов писал(а):Правильно ли я понял, что цель этого ресурса скопировать/вставить уже имеющиеся тексты из википедии?
Тогда там это смотреть удобней.

Ну скажем если кроме Википедии инфы не находиться. то беру из Вики, кое что переводить пытаюсь. Постараюсь больше переводного контнента добавлять если на русском ничего не удастся найти.

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Re: Хроноблог.

Сообщение Сергей Филимонов » Ср янв 13, 2010 6:48 am

Если информация не сопровождается ссылками на цитируемые источники, то грош ей цена.
Из блога не следует кто вы и какое у вас образование, ссылки на источники в основном отсутствуют.
Как я буду пользоваться вашим сайтом? Как я могу быть уверен, что цифра 2500 миллиона лет не 3000 миллиона лет. Откуда она взялась? Откуда картинки?
Получается очередной ресурс с непонятными целями и задачами лишь плодящий бардак в интернете, которого по данной теме и так хватает.
Пятерка за желание и инициативу, и извините, два балла за реализацию. Можно пропустить мимо ушей, это моё личное ИМХО.

vikrorpert
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 3:09 pm

Re: Хроноблог.

Сообщение vikrorpert » Пт янв 15, 2010 5:18 am

чтото блог не открывается
Последний раз редактировалось vikrorpert Сб янв 23, 2010 5:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Sashagarin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 4:38 pm

Re: Хроноблог.

Сообщение Sashagarin » Сб янв 16, 2010 4:54 am

Сергей Филимонов писал(а):Если информация не сопровождается ссылками на цитируемые источники, то грош ей цена.
Из блога не следует кто вы и какое у вас образование, ссылки на источники в основном отсутствуют.
Как я буду пользоваться вашим сайтом? Как я могу быть уверен, что цифра 2500 миллиона лет не 3000 миллиона лет. Откуда она взялась? Откуда картинки?
Получается очередной ресурс с непонятными целями и задачами лишь плодящий бардак в интернете, которого по данной теме и так хватает.
Пятерка за желание и инициативу, и извините, два балла за реализацию. Можно пропустить мимо ушей, это моё личное ИМХО.

По возможности постараюсь учесть Ваши замечания

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Re: Хроноблог.

Сообщение Сергей Филимонов » Пн окт 22, 2012 3:55 pm

Описание магматических горных пород естественно начать с наиболее важной группы разнообразных горных пород щелочноземельного ряда в ассоциации друг с другом.


Не рекомендую, в основном безграмотные тексты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей