Практическое применение ПО «Gemcom Surpac»

Обсуждение программ и утилит, полезных для геологов

Модератор: catty

Ответить
Andrey Chezganov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:27 am
Откуда: г.Учалы

Практическое применение ПО «Gemcom Surpac»

Сообщение Andrey Chezganov » Пт июл 19, 2013 9:45 am

Здравствуйте!
Кто имеет практический опыт работы в ПО «Gemcom Surpac» на горнодобывающем предприятии?
Предлагаю общение и обмен опытом с реально работающими геологами.

О себе могу сказать, что "подсел" на «Surpac» с 2008 года. Прошёл три курса сертифицированного обучения.
Выполнил в программе геологическую подготовку нескольких медно-цинковых колчеданных месторождений (создание базы данных, каркасной и блочных моделей). На основании этих данных выполнил в графике всевозможные разрезы и планов горизонтов, трассировку скважин с разбивкой по сортам руд, построение изолиний по содержанием металлов и т.д.
О расчётах я уже не говорю... содержания по выемочным единицам, разбивка руды и металла по геологическим блокам, по сортам, по горизонтам, по подэтажам и т.д.т.п.
Также, вся графическая информация была импортирована в программу "Компас" для проектирования проходки выработок и заложения камер.
С уважением, Чезганов Андрей Александрович

torez0202
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 9:08 pm

Re: Практическое применение ПО «Gemcom Surpac»

Сообщение torez0202 » Вт фев 04, 2020 5:05 pm

Уважаемый Андрей Александрович,здравствуйте, я тоже как главного геолога на одной из иностранной компании приходиться работать ПО Сурпак,тоже создаю блок модель, считаю запасы,думаю как то выхожу из положения,но не помешало бы общаться с профессионалами как вы.
Спасибо с уважением Торез Апышев

torez0202
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 9:08 pm

Re: Практическое применение ПО «Gemcom Surpac»

Сообщение torez0202 » Пт фев 14, 2020 7:58 am

Уважаемый Андрей Александрович,здравствуйте, я тоже как главного геолога на одной из иностранной компании приходиться работать ПО Сурпак,тоже создаю блок модель, считаю запасы,думаю как то выхожу из положения,но не помешало бы общаться с профессионалами как вы.
Спасибо с уважением Торез Апышев

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей