Необходимось в должности главного геолога

Модератор: Bychkov Kirill

Ответить
Аватара пользователя
Пчёлка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 6:40 am
Откуда: г.Черногорск

Необходимось в должности главного геолога

Сообщение Пчёлка » Пн июн 22, 2015 11:23 am

Доброго время суток! Подскажите, пожалуйста, должен ли быть на горно-добывающем предприятии главный геолог? Или возможно возложение приказом обязанностей на геолога? Оговорено ли это в нормативно-правовой документации? В положении о геологическом и маркшейдерском обеспечении промышленной безопасности и охраны недр сказано:
"4. В соответствии со статьей 24 Закона Российской Федерации "О недрах" пользователи недр обязаны обеспечить проведение комплекса геологических, маркшейдерских и иных наблюдений ... В соответствии со статьей 22 указанного Закона пользователь недр обязан обеспечить ведение геологической, маркшейдерской и иной документации в процессе всех видов пользования недрами и ее сохранность.
5. Для реализации требований законодательства о недрах организации могут образовывать в своем составе самостоятельные структурные подразделения - службы главного геолога и главного маркшейдера либо привлекать по договору сторонние организации или физические лица, имеющие лицензии на производство соответствующих работ."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя