Все о геологии Геовикипедия 
wiki.web.ru 

Все о геологии  Конференции: Календарь / Материалы  Каталог ссылок    Словарь       Форумы        В помощь студенту     Последние поступления

ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУСКОГОВОРЯЩИХ ГЕОЛОГОВ В АФРИКЕ!!!!!!!!!!!!!

Модератор: Bychkov Kirill

ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУСКОГОВОРЯЩИХ ГЕОЛОГОВ В АФРИКЕ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Daria_1992 » Ср окт 02, 2013 2:37 pm

Здравствуйте! Подскажите, кто может, где можно найти контакты геологов или специалистов, связанных с добычей полезных ископаемых и геологической разведкой, в Африке??? Город и область неважны. Основное - чтобы они хоть в какой то степени владели русской речью.
СПАСИБО
Daria_1992

Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУСКОГОВОРЯЩИХ ГЕОЛОГОВ В АФРИКЕ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Viktor » Чт окт 03, 2013 4:04 pm

А Вам зачем?
Viktor
Участник

Сообщение Daria_1992 » Чт окт 03, 2013 4:30 pm

Мы занимаемся подбором геологов, которые находятся в Африке. Чем их будет больше, тем лучше. Мне нужно лишь предоставить списки их контактов, а уж что в дальнейшем будет компания с ними делать (нанимать на работу, связываться с ними и т .д.) я не готова ответить.(( Но найти эту информацию невозможно(Ваш форум моя последняя надежда!!! :( :( :(
Daria_1992

Сообщение Viktor » Чт окт 03, 2013 7:43 pm

Флаг Вам в руки...
Viktor
Участник

Сообщение Daria_1992 » Пт окт 04, 2013 10:05 am

Спасибо блин( помогли так помогли....
Daria_1992

Сообщение Viktor » Пт окт 04, 2013 6:24 pm

Daria_1992 писал(а):Спасибо блин( помогли так помогли....

Ну, зачем сразу ругаться?
Просто вопрос, который Вы задаете, только для дилетанта кажется если не простым, то вполне нормальным.
На самом деле многие российские компании заплатили бы весьма круглые суммы за более-менее полную базу по русскоговорящим геологам в Африке (да и в любом другом месте).
Наличие грамотных экспатов на месте работ - уже половина успеха. За это никаких денег не жалко.
Теперь по существу вопроса:
Все интересующие Вас лица делятся на три условные категории:
1. Русские (или из СНГ) геологи, работающие в зарубежных компаниях в Африке. Вы для них неинтересны, у них и так все в порядке. Сведений о себе они кому ни попадя не представляют. Что касается российских компаний, то в настоящее время основные компании РФ, имеющие активы в Африке - это Газпром, Роснефть, Русал, Норникель, Нордголд (Северсталь), Ренова.
2. Русскоговорящие геологи - уроженцы стан Африки. Они как правило весьма заинтересованы в различных контактах и предложениях. Искать их надо через социальные сети и джоб-ресурсы. Тут огромное поле деятельности, правда весьма трудоемкое.
3. Русские или русскоговорящие геологи, когда-то работавшие в станах Африке. Как не странно, но их весьма много. Но вот найти их весьма проблематично. Во всяком случае, я не знаю ресурсов, которые помогли бы найти их.
Так что на Вашем месте я бы пошел по второму пути и стал бы шерстить все существующие (особенно зарубежные) социальные сети и агентства по найму на предмет поиска русскоговорящих специалистов-геологов в данном регионе.
Всего доброго.
Viktor
Участник

Сообщение Daria_1992 » Пн окт 07, 2013 10:27 am

Спасибо большое !!!! Будем искать))
Daria_1992

Сообщение Daria_1992 » Пн окт 07, 2013 1:16 pm

А подскажите пожалуйста какие соцсети мне подойдут в поиске геологов кроме LinkedIn и Facebook?????
Daria_1992

Сообщение Viktor » Пн окт 07, 2013 4:46 pm

Daria_1992 писал(а):А подскажите пожалуйста какие соцсети мне подойдут в поиске геологов кроме LinkedIn и Facebook?????

LinkedIn и Facebook, конечно, вне конкуренции, однако следует иметь в виду, что многие англоязычные пользователи до сих пор предпочитают MySpace (или Bebo), а франкоязычные - Skyrock. Вероятно что-то можно поискать и на наших Профессионалы.ru и В Контакте. Может и в относительно новых Google+ и XING что-то есть. Да и Твиттер никто не отменял. Чисто профессиональные сети, как правило, малоизвестны и соответственно малопосещяемы. На мой взгляд, на сегодняшний день названные Вами закрывают большую часть всех пользователей.
Viktor
Участник

Сообщение Daria_1992 » Пн окт 07, 2013 5:05 pm

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Daria_1992

Сообщение Yuriy43 » Вс янв 11, 2015 4:52 pm

Попробуйте обратится к этому человеку https://www.facebook.com/profile.php?id ... 4&sk=about
Yuriy43

Сообщение Бакыт » Чт мар 23, 2017 8:44 am

Геологи с СНГ вас интересуют ?
Бакыт

Вернуться в Разное