Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Модератор: Bychkov Kirill

jentos21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 3:39 am

Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение jentos21 » Сб янв 19, 2013 4:06 am

Приветствую уважаемые !

Волей судьбы мне понадобился крупный кристалл горного хрусталя. Может кто-то подсказать где мне его купить, т.к. пока подходящего не могу найти. Нужен для целей лечения, поэтому ювелирная чистота не очень важна,хотя и желательно минимум примесей.Сам нахожусь в Москве.
Заранее благодарю, кто откликнется.

Аватара пользователя
Mineralog
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 9:10 pm
Откуда: МГУ, геологический фак-т
Контактная информация:

Re: Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение Mineralog » Сб янв 19, 2013 2:04 pm

Здравствуйте! В Москве это элементарно.

Но лучше всего, по соотношению цена-качетсво-природность, купить тут http://www.mirsamotcvetov.ru

И размеры разные есть http://mirsamotcvetov.ru/search.php?sea ... =sale&asc=

jentos21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 3:39 am

Re: Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение jentos21 » Пн янв 21, 2013 1:05 am

На самом деле близкий к тому что нужно кристалл стоит 33000 р. ( Правда там друза) А у меня бюджет немного поменьше. Там есть интересные варианты, но они маловаты. Да и вообще, я практически все подобные интернет- магазины обыскал, но подходящего кристалла пока не нашел.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение jakl » Пн янв 21, 2013 6:50 am

Тогда выставки-ярмарки, ebay и прочее
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... stal&rt=nc
http://www.gemmagallery.ru/expo/

jentos21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 3:39 am

Re: Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение jentos21 » Пн янв 21, 2013 9:29 pm

Спасибо за информацию:) Попробую поискать на выставках.

artye
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:34 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение artye » Чт мар 07, 2013 12:42 pm

В магазине камней "Камневеды" большой выбор разных кристаллов горного хрусталя. В наличие есть бразильские, китайские, болгарские, ну и российские (приполярный и южный урал, дальнегорск).
Магазин в Москве, рядом с метро Дубровка. http://kamnevedy.ru
Последний раз редактировалось artye Сб окт 12, 2013 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

magbest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 8:30 am

Re: Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение magbest » Вс май 12, 2013 8:42 am

кристаллы горного хрусталя какой вес нужен.какой вес.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение jakl » Чт авг 22, 2013 11:18 am

а какой нужен-то?

sashko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 11:37 am

Re: Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение sashko » Сб окт 12, 2013 11:54 am

В Луганщине есть Нагольный кряж или его называют еще Донецким кряжем.Вот там этого добра очень много.Любители там копают копанки и находят очень красивые с включениями.Есть даже недалеко и похоже на кимберлиты рядом с Антрацитом.Вобщем место очень и очень интересное тем более что оно плохо изучено кроме как по углям.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение jakl » Сб окт 12, 2013 2:00 pm

sashko писал(а):В Луганщине есть Нагольный кряж или его называют еще Донецким кряжем.Вот там этого добра очень много.Любители там копают копанки и находят очень красивые с включениями.Есть даже недалеко и похоже на кимберлиты рядом с Антрацитом.Вобщем место очень и очень интересное тем более что оно плохо изучено кроме как по углям.

Прямо хрустали с руку толщиной похожие на кимберлиты? Что вы имели ввиду? Где именно на кряже копают знаете?

sashko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 11:37 am

Re: Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение sashko » Пн окт 14, 2013 9:41 pm

jakl писал(а):
sashko писал(а):В Луганщине есть Нагольный кряж или его называют еще Донецким кряжем.Вот там этого добра очень много.Любители там копают копанки и находят очень красивые с включениями.Есть даже недалеко и похоже на кимберлиты рядом с Антрацитом.Вобщем место очень и очень интересное тем более что оно плохо изучено кроме как по углям.

Прямо хрустали с руку толщиной похожие на кимберлиты? Что вы имели ввиду? Где именно на кряже копают знаете?

извините я на сайте всего лишь второй раз зашел и еще не совсем разбираюсь где и как кому тут отвечать.такчто незнаю попал правильно или нет но постараюсь ответить .непривычно тут все как на обычной почте вот и путаюсь.
хрусталь не с руку конечно толщиной.и не он похож на кимберлит.просто недалеко от того места где копают его есть камень похожий на кимбарлит или это брекчию тектоническую.вобщем я не геолог.а пишу то что видел.фото незнаю как тут на этом сайте отправить.еще не разобрался.если есть интерес к тому что я написал то попроще и быстрее я отвечу по почте..еще есть один камень не столько он красивый а похож на надорит.негде только сделать анализ этому минералу чтобы проверить есть ли там свинец и сурьма..я часто бывал на краже .очень интересное место..

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение jakl » Вт окт 15, 2013 6:16 pm

Чтобы загрузить фотографии можно под окном ввода текста нажать на вкладку "добавить вложения". А надорит очень редкий минерал (видел его 1 раз в музее), почему вы думаете что это может быть он?

sashko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 11:37 am

Re: Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение sashko » Вт окт 15, 2013 8:34 pm

jakl писал(а):Чтобы загрузить фотографии можно под окном ввода текста нажать на вкладку "добавить вложения". А надорит очень редкий минерал (видел его 1 раз в музее), почему вы думаете что это может быть он?

Просто мне так хочется наверное чтобы был именно он :D да и геологи раньше искали там уран соответственно это там же и свинец как распад со временем.ведь Нагольный кряж еще называют самые древние горы на планете.такчто почемубы и нет.просто я думаю нужно сделать спектралку самую простую и будет уже ясно.то что там есть много золота так я сам убедился и сам сделал .золото я умею как проветить.но со свинцом у меня не проблемы а просто я не знаю как своей химией в сарае :lol: дома это сделать.Если бы кто согласился его принять или с поезда или с автобуса и там есть спектралка то я бы отправил образец.а фотки я лучше по почте отправлю если интерес есть.хтя попробую и тут сейчас.снимки неважние но разлядеть можно
нихрена не выходит.пишет этот матюкальник что большой размер файла.действительно какойто непонятный сайт.такие маленькие фотки и те не идут.а что можно отравить нормально на 256 кбит?ничего............... :lol:
Скайп у вас есть.?мой логин там на скайпе aspigar1 Шпигарь Александр

вот где самый простой вариант

MineralovNet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 2:13 pm
Контактная информация:

Re: Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение MineralovNet » Ср фев 12, 2014 3:06 pm

Попробуйте посмотреть варианты горного хрусталя тут: http://mineralov.net/?s=%D0%B3%D0%BE%D1 ... 0%BB%D1%8C
Купить, продать минералы http://mineralov.net

Яр Панов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 1:05 pm

Re: Где купить крупный кристалл горного хрусталя ?

Сообщение Яр Панов » Сб фев 21, 2015 1:11 pm

Есть несколько крупных кристаллов и друза. Пишите panovbar@mail.ru тел 89112920122

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 17 гостей