Где можно купить в Москве минералогическую карту Полярного У

Модератор: Bychkov Kirill

Закрыто
Ринат Гайсин

Где можно купить в Москве минералогическую карту Полярного У

Сообщение Ринат Гайсин » Сб ноя 26, 2005 11:54 pm

Народ,поделитесь,если кто владеет информацией где можно купить в Москве минералогичскую карту Полярного Урала!?Опя ть же очень нужно!Конкретно укажите название магазина и <br>как проехать!Буду очень признателен!!!Заранее спасибо!!!

М.В. Иванов

Re: Где можно купить в Москве минералогическую карту Полярно

Сообщение М.В. Иванов » Вс ноя 27, 2005 4:59 pm

100% что нигде, я сам искал, даже искал в Екатеринбурге, но ненашел. Надо спрашивать конкретно либо в университетах, Горный Питерский, МГУ и ряд ругих, либо у самих геологов, <br>если дадут, скорее всего они являются секретными. <br>Но если получится найти поделитесь где взяли. Спасибо

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Re: Где можно купить в Москве минералогическую карту Полярно

Сообщение Pavel » Вт дек 27, 2005 5:27 am

А что имеется в виду? <br>если топоминералогия, то у нас на сайте есть раздел http://geo.web.ru/druza/ <br>и детали можно спросить у Саши Евсеева, который этот раздел ведет (координаты там же). <br>По топоминералогии Урала была книжка, кажется Юшко. <br>А что такое минералогическая карта?

Тектонист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:58 pm

Сообщение Тектонист » Вс мар 23, 2008 12:39 pm

Минералогических карт не бывает!
Если я правильно понял род Ваших занятий - Вам нужно искать карты полезных ископаемых (двухсотки). На них показаны и проявления неметаллических полезных ископаемых (поделочный камень, пьезокварц и т.п.)
Насколько я знаю, они сейчас рассекречены.
...Только ведь, чтобы эти карты "читать" - придется покарпеть над литературой по геологии, петрографии, минералогии...
Последний раз редактировалось Тектонист Вс мар 23, 2008 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Тектонист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:58 pm

Сообщение Тектонист » Вс мар 23, 2008 12:41 pm

Нужны несколько недостающих листов геологических двухсоток и миллионок на регионы: Кавказ, Сибирь, Дальний Восток.
Сканы желательны полные (не разрезанные).
Предлагаю полистовый обмен.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей