Подмосковье

Модератор: Bychkov Kirill

Закрыто
d.C. Phoebus

Подмосковье

Сообщение d.C. Phoebus » Ср май 28, 2003 12:04 am

Собственно вопрос состоит из 2х частей <br> <br>1. Где можно найти (открытые) обнажения кварца <br>(горного хрусталя) в Московской Области <br> <br>2. Где-то в районе Лыткарина (судя по рассказам) <br>есть "такие белые-белые карьеры", насколько я понял, <br>тоже обнажения каких-то пород (???), сейчас там <br>производится добыча песка (вот этого самого "белого-белого"). <br> <br>Как туда проехать? Реально ли попасть на завод - самостоятельно. <br> <br><br> <br>Ответом на вопрос служат координаты <br>(если GPS - то вообще супер... <br> <br>а так сойдёт название близлежащих нас. пунктов <br>и описание пути следования). <br> <br>Прошу прощения за неточности в формулировках и названиях(я с физфака :)) <br>Ну вот и всё. Буду благодарен всем ответившим по существу.<br>

Кирилл Крылов/Stanford Un

Re: Подмосковье

Сообщение Кирилл Крылов/Stanford Un » Вт июн 03, 2003 8:54 pm

стоило бы связаться с Геошколой МГУ расположена на 8 этаже ГЗ. Там ребята ездят постоянно, и все привязки знают и современное состояние карьеров. <br>где-то у них даже сайт есть. Также есть Школьный факультет во МГРИ или как там оно сейчас называется...

Е.С. Смирнов

Re: Подмосковье

Сообщение Е.С. Смирнов » Чт июн 12, 2003 12:51 pm

В Лыткарино можно доехать так- от ст. метро Кузьминки на автобусе до г. Дзержинск, там по улице Пушкина прямо и вы в карьере... <br>А лучше забегите на на Школьный Факультет (МГГРУ) всё таки там получше объяснят... <br><br><br>А горный хрусталь мы находили в подольском карьере, если не ошибаюсь северный борт...

А.А. Мироненко

Re: Подмосковье

Сообщение А.А. Мироненко » Пт май 07, 2004 2:10 pm

Еще кварц можно найти в известняковом карьере под Голутвином, но там чаще встречается халдцедон и мелкие щеточки кварца. <br>Подробно можно посмотреть фотографии и описания находок по адресу http://www.eco-mnepu.narod.ru/fmuz.htm

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей