Проект

Модератор: Bychkov Kirill

Закрыто
johnыч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:32 am
Откуда: Москва

Проект

Сообщение johnыч » Чт окт 30, 2008 12:20 pm

Есть идея: геология+ другая область деятельности(какая - уточню потом)
От геологии требуется:
Достаточно быстро(до 1 недели) проводить в Москве и МО(а потом и по всей России) работы - исследование грунта на глубине от 5 до 25(я так думаю) метров
главные необходимые данные - температура, плотность, теплоемкость)
Для начала это будет 1-2 точки в месяц - в перспективе рынок огромный даже в условиях кризиса, и до сих пор не занятый.
Есть целое направление(промышленное оборудование) , которое успешно развивается в Европе и Америке - но у нас тормозится из-за отсутствия вот этой узкой услуги

Соответственно требуется специалист готовый участвовать в этом проекте( на равных условиях со мной). Думаю написать бизнес-план сначала - а потом видно будет что делать
Если кто заинтересовался - пишите на почту

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Чт окт 30, 2008 1:52 pm

Какая точность данных требуется?
Т.е. достаточно оценочных параметров, которые можно откалибровать по геофизическим данным или нужна скважина на 25 м с непосредственными измерениями?

johnыч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:32 am
Откуда: Москва

Сообщение johnыч » Чт окт 30, 2008 2:46 pm

Точность конечно нужна оценочная - ну желательно погрешность не более 15%
Нужно ли проводить непосредственные измерения - я сказать не могу так как опыта в этом деле у меня нет
Более развернуто цель выглядит так - закопать в землю теплообменник
Для того что бы спроектировать его конструкцию и нужны эти данные
Можно ли это сделать по справочникам - я не знаю
Подскажите если можете пожалуйста

Вячеславович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 10:57 am

Сообщение Вячеславович » Вт дек 09, 2008 1:50 pm

Я так понимаю johnыч Вы тепловой насос в грунт собираетесь опускать? В условиях современного ценообразования на геологические работы я так понимаю выгоднее будет пробурить лишние метры с "запасом", чем заниматься изысканиями. Да и кроме того кризис сейчас идет, вряд ли кто-то будет вкладывать деньги в новые разработки.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей