Работа студентам-геологам, выпускникам, любителям геологии

Форум для ищущих и предлагающих работу и производственные практики
Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Работа студентам-геологам, выпускникам, любителям геологии

Сообщение Павел » Вс дек 26, 2010 1:56 pm

Павел, Вы повелись на красочную рекламу-главную страницу сайта.

Прочитать и повестись - две большие разницы :)
Касательно цен... я не могу судить об их уровне. Поскольку понятия не имею ни об исходной цене сырья, ни о масштабе накрутки, которую надо заложить, чтобы не прогореть с учётом нынешних налогов и оплаты ЖКХ. А с учётом существенно меньшего, чем у Деагостини, оборота, накрутка ещё больше должна быть.

artye
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:34 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Работа студентам-геологам, выпускникам, любителям геологии

Сообщение artye » Пн дек 27, 2010 1:59 pm

Павел, спасибо за подсказку. К сожалению из-за невнимательности иногда возникают ошибки. Магазин и информационный ресурс - независимо работающие проекты. Специалисты в большей степени занимаются другой частью сайта.
Ошибки возникать в любом случае будут, это же люди делают, а не машины. По мере возможности, мы выискиваем эти ошибки, дополняем недостающую информацию.

Gigom, обратите внимание на то, что вы здесь оскорбляете не только меня, но и многих других. Над проектом трудятся много людей, и работают они не из-за денег (на которые рассчитывали вы, когда писали удаленные выше сообщения), а вкладывают свои силы в создание совместного, полезного для всех дела. По крайней мере нам очень хотелось бы создать интересный ресурс, который будет интересен не только узкому кругу людей. К этому мы и стремимся.
Ишачить никто никого не просит)), и за так, конечно же, никто не работает. Любой труд должен быть оплачен. Поскольку имеется возможность финансовой поддержки, это дает нам возможность развивать интересный информационный ресурс, а не "бабки делать", как вы выразились.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Работа студентам-геологам, выпускникам, любителям геологии

Сообщение Gigom » Пн дек 27, 2010 8:54 pm

artye писал(а):Gigom, обратите внимание на то, что вы здесь оскорбляете не только меня, но и многих других. Над проектом трудятся много людей, и работают они не из-за денег (на которые рассчитывали вы, когда писали удаленные выше сообщения), а вкладывают свои силы в создание совместного, полезного для всех дела. По крайней мере нам очень хотелось бы создать интересный ресурс, который будет интересен не только узкому кругу людей. К этому мы и стремимся.
Ишачить никто никого не просит)), и за так, конечно же, никто не работает. Любой труд должен быть оплачен. Поскольку имеется возможность финансовой поддержки, это дает нам возможность развивать интересный информационный ресурс, а не "бабки делать", как вы выразились.


Вы бы сразу же не были такими таинственными. Здесь не монстры. И как совместить на одном сайте цены и Вашу большую науку, мне не понятно. Не понятен серьёзный труд, который не оплачивается. Не понятно и то, что аналогичных сайтов, которые начинают точно также, появилось не так уж мало.
Я не знаю Вас, поэтому могу ошибиться в оценках, поэтому сужу вне личностей о сайте, не о Вас.
И столь не лицеприятное мнение, которое у меня, совершенно стороннего к Вашему делу, сложилось о Вашем начинании, пусть хотя бы послужит критикой, что так начинать, возможно, и нельзя. Меня Вы уже отпугнули.
С уважением, Гигом.

artye
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:34 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Работа студентам-геологам, выпускникам, любителям геологии

Сообщение artye » Вт дек 28, 2010 9:40 am

Gigom писал(а):Вы бы сразу же не были такими таинственными. Здесь не монстры.

Никакой таинственности. Мы предлагаем работу. Кто заинтересован - звонит, получает исчерпывающую информацию. Для этого не нужно быть монстром :D Кого наше предложение устроило, тот уже с нами работает. Кого не устроило - тот с нами не работает :)
Сравните со вторым сообщением этой темы, оно не менее таинственное))

Gigom писал(а):И как совместить на одном сайте цены и Вашу большую науку, мне не понятно.

Большой науки у нас нет, сайт научно-популярный.
Цены и наука находятся в разных местах. Магазин НЕ связан с информационной частью сайта. Это разные проекты, связанные общим доменом второго уровня.

Gigom писал(а):Не понятен серьёзный труд, который не оплачивается.

Об этом я уже писал. Любой труд оплачивается.

Gigom писал(а):Не понятно и то, что аналогичных сайтов, которые начинают точно также, появилось не так уж мало.

И это хорошо! Это указывает на то, что люди стремятся и хотят что-то делать.
Но проделать большую серьезную работу на чистом энтузиазме мало кому удается. Заметьте, все эти сайты рано или поздно начинают пестрить рекламой, которая позволяет создателям хоть как-то окупить свои затраты и усилия.
Именно поэтому мы обеспечили себе финансовую поддержку, а только потом принялись за создание сайта.

Gigom писал(а):И столь не лицеприятное мнение, которое у меня, совершенно стороннего к Вашему делу, сложилось о Вашем начинании, пусть хотя бы послужит критикой, что так начинать, возможно, и нельзя. Меня Вы уже отпугнули.

В этом я вас не понимаю :? Кто заинтересовался, тот позвонил и все узнал, секретов у нас нет :wink:

Аватара пользователя
catty
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:37 pm
Откуда: Ухта

Re: Работа студентам-геологам, выпускникам, любителям геологии

Сообщение catty » Ср дек 29, 2010 10:43 pm

artye писал(а):Кристаллов.Net

Что ж, удачи вам в ваших начинаниях.
У меня только возник вопрос - вы требуете активную гиперссылку на сайт, аргументируя, что на нем находятся авторские материалы. НО. У вас в наличии только описание, то есть вы вбиваете на сайт труды тех, кто описывал (и это явно были не те люди, которые заполняют сайт контентом). Поясните свою позицию.

artye
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:34 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Работа студентам-геологам, выпускникам, любителям геологии

Сообщение artye » Чт дек 30, 2010 12:21 am

catty писал(а):У меня только возник вопрос - вы требуете активную гиперссылку на сайт, аргументируя, что на нем находятся авторские материалы. НО. У вас в наличии только описание, то есть вы вбиваете на сайт труды тех, кто описывал (и это явно были не те люди, которые заполняют сайт контентом). Поясните свою позицию.

Вопрос понятен. Материалы, собранные на нашем сайте являются обобщением большого количества данных. Все (или почти все) данные являются общеизвестными. Например, месторождение или применение того или иного минерала, состав и происхождение той или иной породы, места хранения интересных минералогических или палеонтологических находок и т.д. Интерес сайта на наш взгляд в том, что здесь все эти данные собраны и систематизированы. Каждая из приведенных статей написана нашим автором, а не скопирована из других источников. Поэтому, каждый текст является авторским и мы с чистой совестью указываем это. В тех случаях, когда использовались материалы чьих-то исследований или чьи-то авторские материалы, мы обязательно указываем источник информации.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Работа студентам-геологам, выпускникам, любителям геологии

Сообщение Gigom » Пт дек 31, 2010 5:46 pm

artye писал(а):
catty писал(а):У меня только возник вопрос - вы требуете активную гиперссылку на сайт, аргументируя, что на нем находятся авторские материалы. НО. У вас в наличии только описание, то есть вы вбиваете на сайт труды тех, кто описывал (и это явно были не те люди, которые заполняют сайт контентом). Поясните свою позицию.

Вопрос понятен. Материалы, собранные на нашем сайте являются обобщением большого количества данных. Все (или почти все) данные являются общеизвестными. Например, месторождение или применение того или иного минерала, состав и происхождение той или иной породы, места хранения интересных минералогических или палеонтологических находок и т.д. Интерес сайта на наш взгляд в том, что здесь все эти данные собраны и систематизированы. Каждая из приведенных статей написана нашим автором, а не скопирована из других источников. Поэтому, каждый текст является авторским и мы с чистой совестью указываем это. В тех случаях, когда использовались материалы чьих-то исследований или чьи-то авторские материалы, мы обязательно указываем источник информации.


Ребята, любое описание керна является авторских экземпляром, не говоря уж об описании характерных оброазцов того или иного месторождения. Это зако. не к
С уважением, Гигом.

artye
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:34 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Работа студентам-геологам, выпускникам, любителям геологии

Сообщение artye » Сб янв 01, 2011 4:18 am

Gigom писал(а):Ребята, любое описание керна является авторских экземпляром, не говоря уж об описании характерных оброазцов того или иного месторождения. Это зако. не к

На нашем сайте нет описания конкретных и характерных образцов! Если информация не общеизвестная, а уникальная, указывается автор или источник информации.

Настёнок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:53 pm

Re: Работа студентам-геологам, выпускникам, любителям геологии

Сообщение Настёнок » Ср май 18, 2011 5:04 pm

Добрый день! Я бы с удовольствием занялась этой работой. Тем более для этого есть соответствующее образование. Предложение все еще актуально?

artye
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:34 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Работа студентам-геологам, выпускникам, любителям геологии

Сообщение artye » Чт май 19, 2011 2:06 pm

Настёнок писал(а):Добрый день! Я бы с удовольствием занялась этой работой. Тем более для этого есть соответствующее образование. Предложение все еще актуально?

Да, помощники нам всегда нужны. Работы очень много. Звоните!

artye
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:34 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Работа студентам-геологам, выпускникам, любителям геологии

Сообщение artye » Сб сен 15, 2012 5:40 pm

Работаем мы в Москве в магазине камней Камневеды. Сейчас нам на работу требуется курьер. Оплата сдельная - один выезд 250 руб. (в пределах МКАД).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей